Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
30 августа 2012, 10:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

41

Привет, девочки)) Вчера вечером у моей мелкой опять поднялась температура. 41, 2 была!!!!Лимфоузлы на шее со сливу((((( Как же я устала!!! Раз в 2-3 месяца поднимается вдруг резко до вот таких цифр..насморка, кашля и всего остального нет..только температура и лимфоузлы ..Сбивает только скорая. На следующий день как огурец себя чувствует ..бодра и весела)) В феврале лежала дочка в больнице, брали анализы на все известные инфекции. Ничего не нашли. Врачи разводят руками. Ну не может же такого быть??!!Я не знаю куда уже идти и что проверять ..Завтра вылетаю с дочками в Турцию.. Билеты еще в мае куплены ..А теперь сомневаюсь ..Что буду делать с ней в чужой стране, если это повторится????Может не брать её?? Настроение на «0»(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
на это надеюсь, а если перемена климата и т.д?
Пожаловаться
prodam_zem
но вот это конечно страшит..
я в детстве болела всем чем только можно,в 3 года ставили вообще страшный диагноз...и моим родителям не разрешали врачи вывозить меня на юг почему-то..речь ,конечно,не о загранице,а о нашем юге...а есть с кем дочку оставить здесь? и да,а лет-то ей сколько?
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
12.оставить есть с кем..но мне так жалко..что у меня за отдых будет??
Пожаловаться
prodam_zem
12 лет...уже большая...обида будет конкретная и надолго...да,трудный выбор..
прочитала про то,что у вас даже онкологию подозревали...мне в детстве ставили такой диагноз...но правда кровь была тогда оооочень плохая и тем-ра постоянная около 37 и 5,которая не снижалась,а оказало,что это особенность моего организма...может и у вас это то же...а давно это началось??
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
пару лет, наверно вспышки темп., но лимфоузлы только зимой вылезли..вот тогда я и помчалась с ней по врачам
Пожаловаться
prodam_zem
может с гормональными перестройками в организме связано?переходный возраст и тому подобное?
со мной в школе девочка училась у нее в классе 7 тоже узлы вылезли и так периодически воспалялись.она в больнице порой лежала,а мы ее навещали после уроков...так она до окончания школы периодически и болела...сейчас прошло.
Пожаловаться
Юлия Петрова
Мои оба этим летом в Турции вирус подхватили, темп. под 40, тоже испугались. Но ведь всегда есть страховка, отельные врачи...в аптеках полно аналогов наших лекарств. Тут не угадаешь, случится с детьми что-то или нет...Мне кажется, можно поехать с полным набором средств...
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
во обидно вам было..готовились к отдыху, а провалялись в номере
Пожаловаться
Юлия Петрова
Сами в шоке были...там бродит какая-то фигня-мутант))) смесь ветрянки с ангиной. Дети горели огнем, гортани в язвах, сыпь, жуть. Но за три дня все как рукой сняло. Мы отдохнуть и поездить тоже успели по полной)))
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
а чем лечились? там к врачу обращались?
Пожаловаться
Юлия Петрова
Темп. сбивали родным фервексом, парацетамолом, российским и местным, аспирином расворимым, обтираниями. Горло морской водой, тантум-верде. Были в таком состоянии, что собрались врача вызывать, уже с полисом в руках сидели, но дети чуть ли ни на колени встали...просили не вызывать, боялись, что в больницу заберут. А тут и полегчало немного. Решили, сами справимся. Но были очень близки к этому.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
ого 41 ,может не ехать ,может анализы сдать сейчас чтоб успокоится

Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
утром кровь сдали уже..они у неё всегда отличные..вот в чем загвоздка
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я сбиваю такую температуру ибуклином(детский),ибупрофен с парацит,во вещь хорошая.
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
оххх, ничего себе....Наш температурный рекорд - 40,4 градуса. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
ой, я бы точно ее не взяла и сама бы не поехала. Здоровья Вашей девочке!
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я такую тем-ру сбиваю анальгин+димедрол в инъекции в/м,по другому у старшего никак не сбить(((((
По поводу поездки даже не знаю,что посоветовать
Здоровья дочке!

Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
а как их смешивают эти лекарства..одним уколом? сколько кубиков? блин..я вчера и не запомнила что ей и как делали..как увидела у неё такую цифру..руки затряслись
Пожаловаться
прост
смешивают. вот пропорции не подскажу(
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
Юль, про уколы так просто не смешаешь ампулы. Вызовите скорую, привас пусть ей укол сделают-а вы пропорции запишите
Я своему тройчатку из таблеток сама делаю: на его вес (16 кг), 1/4 но-шпы, 1/4 анальгина+1/4 супрастина.
сбивает моментально все
а вам уже наверное всего по таблетке можно
блин жалко дочку
я б тож обиделась
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я беру по 0,5 кубика того и другого(но это когда мелким был-2г),сейчас по кубику
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
ок..спасибо
Пожаловаться
ната
на память кажется так: 2 мл анальгина+1 мл димедрола -они так и идут -ампула к ампуле Если нет, то противовоспалительное и снижающее температуру и супрастин в/м
Полисорб или энторосгель обязательно через 1,5-2 ч. после еды 3 р в день
Много питья, виферон 500 000 ед через 12 часов №10.
Жаропонижающее можно в свечках. И обтирания с уксусом и прохладная ванна (кстати у нас так не делают, а на Западе-да)
У ребенка был страшный лимфоденит (раздуло так, что голову не повернуть, шею в несколько раз) -лечили антибиотиками, и круглосуточно компрессы ( 12 часов мазь Вишневского, 12 часов -спиртовой) Потом еще при мононуклеозе было очень плохо. Это как бы токсины, надо кровь и организм прочищать (желательно прокапывать), ну или вот полисорб/энторосгель
Пожаловаться
natuska, 2 ребенка
Смешивают анальгин+новокаин+димедрол одним уколом, пропорции найдите в интернете. Эта смесь называется литическая. Тем более я так поняла, температура поднимается раз в несколько месяцев. Не факт что она у вас заболеет в отпуске. Вы едите со страховкой, в аптеке все аналоги наших лекарств есть. Тем более ей уже 12 лет взрослая.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас