Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 декабря 2015, 10:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

2 вопроса

Есть два вопроса, уж не буду создавать две темы - ответьте кто знает, пожалуйста!

1. У ребенка ветрянка в легкой форме. Чувствует себя прекрасно. Врач приходила, сказала карантин 10 дней, потом в поликлинику за справкой. 
Я так понимаю, что гулять нельзя? Потому что ребенок заразный, может заразить окружающих? Или как? Объясните мне. Я у врача не спросила... что-то думала, что станет хуже - но хуже не становится. 

2. Записывала его сейчас к врачу через мос.пгу. Вылезло предупреждение, что его полис недействителен, надо обратиться в страховую за новым. Но на запись на прием прошла. Полис у него карточкой, выдавался в 2009 году, окончания срока действия не имеет. Кто-то знает - это был глюк, или надо менять?
И как я поеду менять, блин, если нельзя выходить из дома?
Да, я понимаю, что можно позвонить, но дети на меня просто лезут, они не дадут спокойно повисеть на линии и выслушать оператора)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои гуляли уже на 3 день
летом дома с ума сходили)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я гуляла - 10 дней дома с ребенком усидеть невозможно для меня.
по поводу второго вопроса - позвоните в страховую.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я бы гуляла. в лесу.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Гулять нежелательно для окружающих, т.к. ребенок заразен.
Полис по идее должен быть действующим.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
А я вот рада, что моих детей дети друзей случайно заразили. Еще до школы. Подруга сильно извинялась, а ей: нефиг извиняться, все путем)) предложила родственнице тоже заразиться от нас))), не захотела, а потом они в школе ее подхватили, как раз на н.г. праздники, столько расстройства у детей было, все утренники пропустили.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Так сейчас тоже дело к праздникам идет, пока инкубационный период пройдет, уже утренники начнутся. У людей планы, праздники, развлечения, а тут ветрянка, обЫдно(
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Ну так то да, согласна) Хотя у нас на все про все ушло меньше месяца.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Теоретически, инкубационный период до трех недель+ сама болезнь= примерно месяц. Да и в пятнах от зеленки и неотвалившихся болячках не очень радостно фотографироваться рядом с елочкой.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Повезло нам, значит.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Необязательно же зеленкой мазать.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Необязательно, да. Но следы от болячек все же могут быть еще довольно заметными.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тогда фоторедактор и инструмент "штамп"
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Вообще, я тоже хочу, чтобы дети в детстве переболели, но не сейчас;) В прошлом году нас вирус обошел, хоть и в школе, и в саду карантин был.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Смешно звучит)) но все равно желаю поскорее, как раз та подруга, детки которой болели, сама переболела в 16, это было жестоко, температура 40 и до сих пор пятна от волдырей остались. У взрослых даже со смертельным исходом может быть.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У подруги сын и в сад ходил, и в школу, заразился только в 14 лет в школе, нормально перенес.
В соседнем кабинете в школе было несколько заражений, из нашего класса не заболел никто. Не угадаешь, когда и где ее поймаешь)
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Это да, я о ней и не задумывалась. Считаю, нам просто повезло.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У наших друзей дети болели, а нам не сказали. Сын был маленький - мы бы сводили его заразиться...
А потом к 6 годам пришлось прививку делать.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Я вот посчитала нужным предложить, а в ответ получила недовольное фу.
Пожаловаться
Маковая
мы гуляли но не на площадка
а вот тут сестре врач сказала не выходить из квартиры- так как даже побыв в лифте можно заразить после тебя входящего
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну вот нам врач сказала, что этажом ниже у нас девочка болеет - и зараза могла вполне по воздуховоду долететь.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Ветрянка заразна за три дня до высыпание прыщиков и пока они мокрые внутри и продолжают высыпать. Мы гуляли когда нет никого на площадках - на свежем воздухе вирус умирает в муках.
Пожаловаться
Зока Бадина
не гуляла. Но я сама болела, в 19 лет. Ветрянка хренова тем, что на нее можно еще какую дрянь прицепить, тогда в итоге осложнения совсем плохо может стать.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Гуляла. Ну может дня три дома сидела, пока температура была, но никак не 10.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У ребенка не повышалась температура вообще.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ну и выйдите на улицу! Выздоравливайте!
И купаться можно с ветрянкой )))) На всякий случай )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас