Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2013, 21:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

2 вопроса.

Здравствуйте.
 Хотела сама разобраться, но весь инет перелопатила, так ничего и не нашла.
1. Сын поступил в кулинарный лицей, до начала практики (декабрь) нужно сделать санкнижку. Лекцию по санкнижке в санэпидеме прослушали, книжку получили, анализы и специалистов поставили (все по месту жительства), а последний штамп наша поликлиника не имеет право ставить, допуска нет. Начала искать, поликлиники с допуском, нет таких, хотя наша заведующая поликлиники говорит, что есть. Другой вариант проходить все снова в хозрасчетной, и деньги не маленькие, хотя для несовершеннолетних студентов все должно быть бесплатно. Кстати в хозрасчетке все эти анализы (которые мы уже сдали) платные. Кто из Уфы подскажите такую поликлинику с допуском к санитарным книжкам.
2. В 14 лет у сына обнаружили ПМК (на школьном медосмотре) , сейчас ему 16, он тщательно скрывал, бумажку с направлением на обследование, ему скахзали, что запрещены всякие нагрузки, а он занимается тайским боксом. Боялся если узнаю запрещу ему. Узнала о диагнозе на собрании в лицее (попросили допуск КЭК к учебе и нагрузкам по физкультуре). Пока не прошли обследование, не верила, но все подтвердилось. Сын и слушать не хочет, тайский бокс для него все, он даже малышей уже тренирует, у него прекрасные успехи. Он всю свою жизнь с этим видом спорта связывает, даже медитацией и методами самовнушения занялся, уверяет меня, что сам излечится. А я переживаю, Прочитала, что были случаи внезапной смерти, так теперь и спать не могу. Надеюсь КЭК даст разрешение на учебу, у него хоть меньше времени на тренировки уходить будет. В выходные целыми днями в клубе, то сам тренируется, то помогает тренировать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Что такое ПМК?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пролапс митрального клапана — сердечное заболевание.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Спасибо.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
автор,подскажите,я правильно понимаю,что это когда клапан не полностью закрывается?если да,то скажу так, у мужа такой диагноз.живет обычной жизнью.правда сильных физ нагрузок у него нет.но отец у меня кардиолог,сказал что половина населения с таким диагнозом.ничего страшного.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Точно также мне кардиолог сказала это индивидуальных особенность организма
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
всё зависит от того, какой степени пролапс. Если первой степени - то ничего страшного нет и физические нагрузки разрешены.
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Да, Вы правильно поняли. А меня напугали. Сказали до конца обследований никакой физкультуры даже не посещать.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У моей одноклассницы был такой диагноз, от физры полное освобождение. Так она все равно ходила на физру, любила и на баскетбол дополнительно и в кроссах участвовала и двоих детей родила и выносила и жива все хорошо. 
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Спасибо! :up::)
Пожаловаться
Юся
у моего мужа обнаружили тоже в подростковом возрасте. помимо этого и пролапс аортального клапана. сейчас ему четвертый десяток. в юности как все в тренажерке занимался. у него сейчас серьезные сердечные проблемы, но совершенно не связанные с пролапсом. так что сильно не пугайтесь. а вот на счет занятий ничего не могу сказать. кроме того, что излечится  , тем более самостоятельно, тут навряд ли возможно. если я правильно понимаю - это органические изменения...
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Пожаловаться
Начни с себя
Разве это какое то серьезное заболевание? У меня тоже самое. Никогда никаких ограничений мне не ставили
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Я впервые сталкиваюсь с этим диагнозом и не врач чтобы знать о его серьезности. Но меня очень сильно напугали, ведь дело касается моего сына. Если б мне поставили, я б вообще не переживала.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Автор, этот пролапс есть у 80% населения, и все с ним живут прекрасно. У меня он тоже есть, кстати, лет в 14 поставили. Но я бы о нём никогда не вспомнила, если бы не ваша тема...)
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Вот ведь как, а я и ни сном ни духом про этот пролапс ((( Спасибо!
Пожаловаться
Начни с себя
Вам бы тогда именно с кардиологом и поговорить, чтоб он развеял ваши страхи. Этот пролапс очень у многих, не пугайтесь. Может даже у вас есть, а вы живете и не знаете.
В таком возрасте детки очень часто наблюдаются у кардиолога, они интенсивно растут и на сердечно-сосудистую систему получается большая нагрузка, потом все приходит в норму. В общем, не паникуете и сходите к врачу
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Спасибо! Записались уже вчера, дождаться дня приема не могу!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
ПМК есть у каждого второго, если не чаще. У меня есть, у дочки. Нам кардиолог разрешил заниматься любым спортом, попросил только не стремиться к олимпийским рекордам и ЭКГ и УЗИ сердца раз в два года. Освобождений от физ-ры при таком диагнозе не дают, ребенок занимается на общих основаниях.
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
А нам предварительно, до окончания обследования, освобождение дали. Спасибо!:)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Здоровья вашему сыну.
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
СПАСИБО! :)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По второму вопросу-пмк стоит у каждого первого и жить совершенно не мешает, так же как и спортом заниматься. У него ж наверняка не какая то там степень с жуткой регургитацией?

Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Почему тогда так пугают?!  Я уже жить боюсь, каждый день что нибудь новенькое преподнесет.(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пугает  что? Статьи в инете? Не читайте совеццких газет(с).как человек, имеющий некоторое отношение к медицине(гы:D) и как жена кардиолога, со всей ответственностью заявляю-пмк это хрень ссобачья:Dот него не умирают, ну просто невозможно это. Умирают внезапно от фатальных аритмий, от этого не застрахован абсолютно никто, даже самый здоровущий
Пожаловаться
Гузель Кац, 4 ребенка
Спасибо. Когда говорят кардиологи, то уже легче. А я то уже чуть дышу. Дай Вам Бог здоровья и еще раз СПАСИБО:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас