Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 22:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

2843956478563847568473 тысячная тема ))))

Вопрос и задача. Особенно интересно мнение врачей.

Надо делать дочке прививки, а именно:

1) Гепатит В( ре вакцинация)
2) АКДС + ХИб
3) Манту
4) Корь,Краснуха,Паротит

На  море едем 31 июля. Делать АКДС боюсь перед морем и вообще думаю его поделить. Отсюда вопрос тк хочу максимально эту вакцину разбить на части

В первой декаде июля буду что-то из этого делать. Что легче переносится ? Знаю,что Гепатит считают легкой.
Корь, краснуха, паротит и хиб  как переносят?Вакцины будут импортные

Можно ли соединить в ОДИН ДЕНЬ:

а) Гепатит В + Хиб
Б) Корь, краснуха, паротит  + Гепатит В
в) Корь, краснуха, паротит + ХИБ

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
Не проще после моря поставить?

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Согласна! Хотя время есть гепатит можно и сделать, да и корь, паротит тоже нормально успеют. Я бы на месте автора ничего не делала и еще месяц после отдыха ничего бы не делала.
Пожаловаться
Не Я
Жанна, не ищите легких путей!
Пожаловаться
Iron_Lady

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Действительно :D
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
всЕ ???по любому делить ....
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
такие вопросы ну уж точно с врачами решаются!
Пожаловаться
это ясно, просто думаю эти вариации вообще делают? может эти прививки между собой не совместимы в принципе
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
После кори/краснухи заболеть может дней через 10. Бывает такая реакция.

Пожаловаться
Дарья С
тоже слышала.
Пожаловаться
так )отпадает значит перед морем
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не заболеть, а 1-2 дня может подняться температура, субфебрильная, у моих обоих было, это нормальная реакция, кстати, говорит о выработке иммунитета)))
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Делали корь-краснуха-паротит за 2 недели до моря (дочке годик был), врач разрешила так. Перенесли отлично
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Так до моря у вас еще 1,5 месяца. В один день делать не надо, т.к. комбинация переносится хуже и могут быть осложнения.

Пожаловаться
Олька-молька
Так прививки, либо совместимые разом, а следующую любую прививку - только через месяц.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Не надо комбинировать, потом может развиться поствакционная реакция и не будет ясно, на какую именно прививку.
Пожаловаться
Олька-молька
М-дя... у нас наоборот стараются поставить сразу несколько. В последний раз делали живой полемиолит + превенар + клещ.
Пожаловаться
Дарья С
мы делали инфанрикс гекса ( акдс+геп+хибб)
Пожаловаться
Дарья С
за месяц до моря
Пожаловаться
а чем отличается от пентаксима ?просто когда мы сделали пентаксим + хиб + гепатит попали через 3 дня в больницу с мочеполовой инф ( которая ну есс-но не связана по мнению врачей с прививкой) которая по мне так реально опустила иммунку и вот вылезла такая бяка у нас .
Потом делали 3-й раз без Хиб и без Гепатита . Все отлично прошло. Вот теперь всегда делю эту прививку
Пожаловаться
Дарья С
Просто другая вакцина. Тоже импортная. Мы начинали делать прививки после года. Поэтому нам не нужна ревакцинация Хибб. Делаю теперь просто инфанрикс ( акдс)
Пожаловаться
Юлёнка
Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать какие прививки и когда уже сделаны.Так что лучше этот вопрос решать всё же с врачом,который видит вашу прививочную карту.
Манту точно можно сделать и если результат через три дня нормальный,то поставят прививку,которую разрешит врач.Я бы сделала гепатит.
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
если нет аллергии у ребенка,делайте все в один день,а потом спокойно на море,у вас еще много времени.

Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от JuliaLeto, 18 июня 2015 года в 22:32
если нет аллергии у ребенка,делайте все в один день,а потом спокойно на море,у вас еще много времени.
ага,убейте все,за один раз. капец имунитету
Пожаловаться
не........проходили это
просто когда мы сделали пентаксим +
хиб + гепатит попали через 3 дня в больницу с мочеполовой инф ( которая
ну есс-но не связана по мнению врачей с прививкой) которая по мне так
реально опустила иммунку и вот вылезла такая бяка у нас .

Потом делали 3-й раз без Хиб и без Гепатита . Все отлично прошло. Вот теперь всегда делю эту прививку
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас