Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2012, 12:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

101-й раз о бесплатной медицине..:((((

Всем добрый день! Много раз писла (даже может повторюсь) о нашей бесплтной медицине в городе. Тема не для ругани и не для "рыданий",просто так сижу думаю обо всем этом,решила с вами поделится...Расскажу немного о нашей детской поликлинике. Поликлиника находится в на первом этаже старого дома,постороенна где-то в 50-60-х годах прошлого века. Малюсенькая,окон в коридоре нет вообще,кабинет на кабинете. У каждого педиатра разные дни здорового ребенка (грудничковый день),т.е. у нашей четверг,а у врача соседнего кабинета, например, вторник. И вот стоишь с малышом,а рядом сидят и ходят подростки с гриппом и т.д. Народу бывает на столько много,что порой пройти по коридоре в поисках кабинета затруднитело. Просто пробираешься как в метро в час-пик. В очереди к врачу стоять как минимум 2 часа и при этом мимо тебя все время ходят,бегают больные детки. Т.к. окон нет и ничего не проветрирвается,то зимой приходится раздеваться до футболок,т.к. в помещении порядка 28 грудусов бывает,все мокрые стоим. А теперь про специалистов. Врачи-все бабульки,у которых на лицах написано-"как вы мне все достали,когда ж я пойду смотреть свой сериал...". Вот у моего ребенка част ночью закладывает нос,пошла к лору,отстояв 2 часа на все мои жалобы тетушка ответила-"ну сухо наверно,аквамарисом прыскайте.."На мой ответ,что у нас дома увлажнитель и мы за этим следим,был ответ "ну все равно аквамарис вам в помощь..."Не то,чтоб назначит обследование или аденойды проверить,нет...авамарис и все лечение. Пошла в частную клинику,взяли мазок из носа,оказался стафилококк и еще подозрение на аденоиды,сделали снимок,аденойды чуть увеличины,но пока верхняя граница нормы,переделывать будем на днях....А уж неврапотолог-это вообще кадр,какое там узи головы или ЭХО или ЭЭг,нафиг-он определят внутречерепное давление щелчком по лбу и причем давление у деток у всех по его мнение,но лечение одно-мекстура с цитралью и кавинтон. Больше препаратов он не знает. Когда я сказала,что моего ревет от этой микстуы,он просто сказал-ваши проблемы. Мой почти не говорит (вернее стал недавно только говорить),на мой вопрос что делать,что малыш заговорит был ответ"а нефига рано рожать,воспитывать то не умеете,не говорит-это еще что,бандитом вырастит-вот о чем мамаша бейспокойтесь"..И опять частная клиника,3 тыс.р. на обледование,врач выписывает нам хорошие препараты,ребенок после лечение начинает хоть повторят слова. А уж участковый педиатр-это атас,вызываешь врача на дом,прибегает. Раньше как-то раздевалась,руки мыла,а сейчас. Прям в коридоре кричит-ведите ребенка,в коридоре не раздевшись,не помыв руки кое-как послушала,заглянула в горно,не выслушав мои жалобы и вопросы всегда один ответ "ну как лечить сами знаете,но вот еще антибиотик я вам выпишу". Причеи антибиотик всегда!!! Ни разу еще не было,чтоб антибиотик не выписывали и не важно сопли просто,понос или еще что. Мой бесконца болеют и по карточки мы пием антибиотики по 10-11 раз в год!!! (хотя сама я стараюсь не давать часто). Задашь вопрос врачу-она отвечает, сбегая вниз по лестнице в подъезде (если успевает расслышать,т.к бежит очень быстро),как-то засекла время,врач пришла и была в квартире всего 40 секунд!!! И опять если какие жалобы проблемы и что-то еще,обращаюсь платно,где с тобой за 1 тыс.р. за прием побеседуют целый час!!!!А кровь из пальца.. это вообще сдать просто нереально сложно,т.к. даже
есть есть направление от врача нужно за день до сдачи умудрится получит
талон,причем талоны начинают давать часа в 3-4 дня,но когда именно
неизвестно,прибежать нужно к пол третьему и отстояв часа или больше
может отказаться,что талонов не тебя не хватило,т.к. их все 10,а ты 11-я
или 12-я. Т.е. ребенок больной и нужно с ним тащится в поликлинику и
тусить час ждя талона и еще не факт,что он достанется.Можно так неделю
талон добывать. Я делаю проще,вожу ребенка в местную больницу,там в
экспресс-лаборатории за 350.р. сразу тебе дают и ответ. Даже общий
анализ крови и мочу можно только платно сделать. Но вы не думайте,что я наезжаю на бедных наших пенсионер-врачей в поликлиниках. Они не виноваты! Виновата вся наша система здравоохранения! Зарплаты в поликлинике малюсенькие,а участки гигантские. У нас в поликлинике как было а 50-е годы разделено на 5 участков,так и осталось. Хотя сейчас пол города снесли старые пятиэтажки и построение 16-этажки и гигантские новостройки. Народу (детей) не в двое больше,а втрое. А увеличения педиатров то нет!!! Новые поликлинике не строят! И врачи просто вынуждены не уделять внимание пациенту,а кое-как выписать стандартное лечение (которое заключается только в приеме антибиотиках,просто для перестраховки врача).Т.к. если они будут беседовать и подбирать терапию как положено,то в очереди надо будет стоять не по 2 часа,а по 4-5 часов,а зарплата у врачей то не меняется от этого. Молодежь вся уезжает работать в Москву (мы из Подмосковья). Там зарплата врачей в 2 раза больше! Поэтому то и сидят пенсионеры,которым на все плевать да и физически они уже не в состоянии обслуживать такой наплыв пациентов! В поликлинику я не хожу вообще,т.к. еще ни разу не вышли от туда без новых бацилл! Когда мне нужна справка-вызываю на дом,потом прихожу просто за справкой (причем вызываю реально,чтоб потом за справкой придти,ее 40 секундный визит и очередной антибиотик мне не нужен).Печально,очень печально,что мы живем в такой гигантской стране,стране больших возможностей,умов и т.д. и у нас медицина бесплатная никакая!!!!Я лечу своих детей только платно и не от того,что у меня много денег,а просто потому,что если сама не смогла вылечить,врач поликлинике ничем не поможет,идешь в частную,где хоть тебя выслушают,назначат кучу обследование дорогущих,но может хоть как-то помогут(хотя конечно и это не факт)!!!.:(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Блин... и хотел прочесть, но как глянула сколько текста...

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
скажу больше----платная медицина тоже довольно часто "никакая"...так что вот так и живем...

Пожаловаться
TanchikT
++++полностью согласна
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
такая же фигня. Ну не Шмогла я, не Шмогла(((
Пожаловаться
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
вот-вот, часто это просто способ вытянуть побольше денег
Пожаловаться
Шелена ***
Платная в разы хуже уж поверьте. Вот только вчера приехала из платной стоматологии в бесплатную нашу стоматологическую поликлинику со слезами и распухшей щекой и только там совершенно бесплатно мне все сделали как надо, а у платника меня отправили сказав приходите в пятницу и попейте антибиотики, лечить нужно ваш зуб месяца 2, а в бесплатной за неделю и там они были в шоке узнав, что мне сказали, эти 2 месяца ходить с открытым зубом. Вот вам и за деньги полечили называется, чуть зуба не лишилась.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Не везде так.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
так потому что там работают те же самые врачи!!!отработав смену у себя в поликлинике идут а платное отделение!
Пожаловаться
масик
согласна с вами! Но хоть выслушают...хоть поговоришь за свои деньги с врачом...:((( Просто ходила к платным хоть подсказывали,какие анализы сдать модно. У меня у младшего куча всего по невралгии так слово "энцефалограмма головы" и рэг (сосуды проверяют) я узнала от частного врача! Наши вообще такое наверно не знают,сделал платно все это,у ребенка проблемы с сосудами головы оказались...а так и не знала бы...
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
слушайте, как я вам сочувствую.
Не могу сказать что у нас супер внимательные врачи, но такого точно нет.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Как-то за лечение одного ребенка в платном центре заплатила около 25 тысяч. После прикинула: 20 тысяч ну точно коту под хвост!
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Правильно, все вместо того чтоб коллективную жалобу писать, бегут платно. А что тогда удивляться то? Если никто ничего н делает. И не надо говорить что бесполезно и тп. Я лично знаю два случая уогда после коллективных жалоб все резко поменялось.

Пожаловаться
масик
ой,сколько жалоб писали на нашу поликлинику!!! И на больницу (где смертность деток самая высокая по району) и бестолку! Поверьте,когда ребенку нужна помощью сейчас,так сказать сею минуту,не бросаешься жалобу писать,а ищешь врача. Жалобы дело то не плохое,но у меня у мужа друг в минздраве месяц практику проходил,жалобы перебирал..ой если бы вы знали что они с этими жалобами делают-больше половины в мусорное ведро! Или сидят,читаю,ржут,самолетики делают и в ведро...
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
А прокуратура на что? Минздрав не помог, можно в прокуратуру попытаться. Вот если и там не помогут тогда уже не знаю.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
не везде так...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
и правда печально(((у нас из детской поликлиники летом три или четыре педиатра уволились,работать некому(((дочку пару раз вызывала врача и каждый раз приходит разный...но у нас не все так плохо,как вы описываете.проблем со сдачей анализов нет,да талон надо брать,но в любое время.и "здоровые" дни у нас четко распределены-вторник и четверг.а специалистов действительно очень мало хороших.

Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Мне очень нравится словосочетание "БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА" гдей-то она бесплатная то????Мы со своих зарплат прилично платим, между прочим!!! Оттого раздражает хамское, никакущее отношение врачей...

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
В моей БЕСПЛАТНОЙ ЖК много анализов не делают, предлагают сделать платно, если есть желание. Выписала я на листочек название и пошла в несколько клиник платных, выбрала где хоть чуть приемлемая цена.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ничего нового...

Пожаловаться
karinakate
Автор, до конца не прочитала. Жалуйтесь письменно на неудовлетворительную организацию работы детской поликлиники.
Когда я первый раз пришла на прием с дочкой (1 месяц) в день здорового ребенка (мне пришлось ждать два часа), а одна маманя с сыном-подростком требовала пропустить ее без очереди, т.к. он болеет, то я обо всем об этом написала заведующей.
Не знаю помогло мое обращение или нет, но теперь я захожу в точно назначенное время. Очереди нет вообще.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
не знаю как у вас, но в новосибе з/п у врачей от 20 т.р., наверное, не фонтан, но средняя по НСО, так что держаться за места и помощь оказывают как надо, а не в коридоре, департамент здравохранения вам в помощь

Пожаловаться
НС
А почему жалобу не напишете?
Пожаловаться
масик
да столько уже писали!!! Толку нет! Бабулька у нас одна есть педиаторша,так она столько малышей угробила (видители слух у нее плохой и пневмонию и хрипы не слышит),как просили ее уволить и что? работает до сих пор,т.к. был дан ответ,что работать не кому.Как мол придет новый врач так уволят,не приходит новый врач уже давно. Старушенцию эту на курсы повышения квалификации послали после жалобы,она туда не ездмла даже и этим все закончилось!
Пожаловаться
НС
Это Вы в Минздрав писали?
Пожаловаться
масик
это не я лично писала про бабульку нашу,знаю мама,которые писали про нее,не знаю куда говорили,что в минздрав...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас