Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 09:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

100500 тема про сопли.

Добрый день всем!
У дочки снова насморк и сопли зеленые. Вот уже 6й день. Промываю постоянно, пшикаю Изофру (нынче 5 день) - лучше не становится. Появились на фоне зубов, ну и наверняка с заразой из садика.
Вопрос вот в чем: в субботу с подругами собираемся отмечать НГ, у нас дома. Все будут с маленькими детьми, от 1 года до 2 лет. Можно ли вообще звать гостей или все отменить?? Соплям будет уже больше недели. Они все еще будут также заразными?? 
Сопли всегда проходят у нас недели 2-3, видимо к заразе и аллергические добавляются..или просто изофра толку не дает вообще..тяжело без общения столько времени проводить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
У на на зубы сопли, правда прозрачны, ничего не отеняли. На Николая собирались

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
куда собирались?
у нас вот частенько зеленые, а у сына прозрачных не бывает в принципе. С первого же дня зеленые.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
К нам приходили кумовья. С детками. Дома сидели
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
на Николая. В смысле день св.Николая праздновать. 19 декабря
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
надо звать таких же сопливых...ну штоб наверняка ;)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
:D
Где б взять таких)) У всех первый ребенок в семье, еще не таскает заразу из садика старшего)
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Эх, у вас старший из садика таскает, а у меня средний как начал болеть с 7 мес....И в сад не ходил еще и на улице ни с кем не водились, но вирусами старший болел только он него!:(:(:( А по теме, вам бы доктора поменять. Если у вас с первого дня зеленые сопли, то может имеет смысл сдать посев из носа и на инфекции (стафилококк, например), заодно и на чувствительность к антибиотикам. И потом на 5 день еще рановато, результат в лечении соплей обычно виден на 6-7 день. Протаргол(Сиалор) можно закапывать, на 6-7 день. Он показан детям с рождения.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Протаргол отличная штука, но капать надо осторожно, у многих бывает реакция на содержащиеся в нем серебро и йод.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Абсолютно с вами согласна. Еще хорошо, когда лекарства назначает доктор, а не форум. А я так, в порядке политинформации.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Печально, что грамотных докторов все меньше и меньше, а советы форума все полезнее и полезнее. В любом случае, лишняя информация не помешает как минимум задать лечащему доктору лишний вопрос
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вот именно для этого и пишу и сама читаю. Уж года три когда хожу на прием к нашему педиатру, она нам назначает лечение только после "мини консилиума" на тему а что будет лучше для вашего ребенка.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
как мне объяснял врач, что изофра - это антибиотик местного действия и убивает всю заразу, а зеленые сопи - это значит что зараза выходит...я думаю, что для других ребенок вряд ли заразен,главное чтоб все гости были совершенно здоровы, потому что у вашего ребенка сейчас иммунитет очень слабый (из-за зубов и подхватившейся инфекции).
Пожаловаться
Просто Мю
В любом случае предупредите гостей
терпеть не могу, когда нас приглашают в гости, а там больной ребенок
мой сын, конечно же с ним играет, а потом здрассте-приехали
всегда огромное желание с порога развернуться и уйти - порой эти больничные очень дорого мне обходятся
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Согласна! 
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
конечно предупрежу. Просто самой интересно, спустя неделю с лишним, мы все еще заразу разносим или нет? Если разносим, я и звать никого не буду. Перед НГ еще заражать..
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Позвоните врачу, спросите. Я всегда так делаю - интересуюсь, не опасны ли мы для окружения и окружение для нас?))
Пожаловаться
Просто Мю
Нас педиатр не выпустила садик с больничного с такими зелеными соплями, хотя болел уже больше 2х недель и чувствовал себя прекрасно

Кстати, изофра это антибиотик, если еще пару дней не наступит улучшение - лучше сходить к врачу, похоже, что лекарство не действует. Может быть даже стоит сдать на посев микрофлоры,перед праздниками не так много рабочих дней осталось
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
изофра вызывает привыкание и перестает действовать, я в курсе. Но у нас ничего другого не выписывают(( не первый раз болеем..
Пожаловаться
Просто Мю
неужели у вас в городе нет бак лаборатории? можно даже платно сделать (мы сдавали всей семьей,когда было нужно, всего 400 руб за анализ)
определяют конкретный вид бактерии и ее устойчивость к антибиотиками
Мне кажется стоит сделать и один раз пролечиться как следует
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а не подскажите, какой конкретно анализ?
Пожаловаться
Просто Мю
Мы просто пришли и спросил посев из зева на микрофлору и устойчивость к антибиотикам (кажется, еще и грибы, не только микрофлора), стандартный анализ
берут ватной палочкой из носа и из горла, не больно совсем
вот, инвитро называет это так:
"Посев
отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору и определение
чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов"
анализ делают 3-5 рабочих дней
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
эх..2тыс. стоит..
Пожаловаться
Просто Мю
Ну это же инвитро! Спросите у врача, должны быть и нормальные лаборатории, может быть при поликлинике, институте или инфекционной больнице
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
я все лаборатории города просмотела сайты, не нашла ничего похожего
Пожаловаться
Просто Мю
Не все лаборатории имеют сайт. Только крупные и коммерческие, но это не значит, что в других не могут провести анализ
лучше спрашивать у врача
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас