Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 22:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

1000 тема о прививках

О прививках тем тьма,но  у меня вопрос к вам девочки вот какой:старшему ребёнку сделали ревакцинацию полиомиелита живой вакциной-капли в рот (ОПВ), а у младшего ребёнка нет вообще прививок, как врачи говорят стерильный он.И вот этих детей сейчас нужно разобщить,аж на 2 месяца.У кого была такая ситуация?Врачи или перестраховываются или ерунда на деле всё это? Вы детей разъединяли и на сколько дней?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
надо было колоть,эх вы.может подскажут.
Пожаловаться
Ираида Иванова
Да надо было.Но то одно ,то другое мешало.То болел, то зубы, то вакцины не было.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Поэтому вы решили сделать живую и новых проблем нажить)))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
младшего привейте,или он совсем маленький?
Пожаловаться
Ираида Иванова
одной прививкой для младшего не обойдёшься.Нужно хотя бы две сделать.А интервал между ними 1,5 месяца,да и кашляет сейчас младший.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
насколько я понимаю, в таких случаях старшему должны были сделать ревакцинацию так же неживой вакциной

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Не просто же так наверно детей непривитых из сада на 2 месяца тоже домой отправляют...значит нужно разъединить
Пожаловаться
Белла @@@
просто так, а точнее потому что есть санпин от 2008 года, а вероятность заразится  1:3000000, потому что способ передачи фекально-оральный.
Пожаловаться
Ираида Иванова
Санпин перечитала уже несколько раз. А вот на самом деле есть такие случаи заражения? В д/саду или дома?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от AnechkaMar, 3 марта 2015 года в 22:47
Не просто же так наверно детей непривитых из сада на 2 месяца тоже домой отправляют...значит нужно разъединить
Кого куда отправляют из сада?? о_О
Пожаловаться
Ираида Иванова
Это для старшего уже была вторая ревакцинация( последняя).И её уже надо делать живой вакциной.А предыдущюю делали неживой,т,к. младший только родится должен .
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
если в семье есть беременные и непривитые детишки живую вакцину не делают, т.к. высок риск заразиться. Либо откладывают, либо снова делают неживой вакциной
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я все сделала неживой три укола одна ревакцинация через 5 лет еще одна ревакцинаця,хотя меня тоже хотели заставить капли капать,вот с фига
Пожаловаться
Ираида Иванова
я четыре укола делала неживой, а пытый врачи сказали да и я решила для закрепления каплями.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
пятый вообще не нужен был.прочитала я много инфы что укол что капли одна фигня,но если есть уколы то капли не нужны.мне врач такая ха ха,вы или 5 й уколом или капли.вот нафига?что за люди
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
У меня младшая дочка не привитая вообще. Медотвод. Старшему полиомелит не стали делать. Врач решил подождать пока. Не представляю, куда бы я дела второго ребенка. У нас нет вощможности разъединить детей на такой срок

Пожаловаться
Ираида Иванова
А всё равно придётся задуматься над этим вам . Бабушка у нас сидит с привитым ребёнком( взяла администр.отпуск),Но ребёнок от семьи разобщён, тяжело всё это.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ираида Иванова, 3 марта 2015 года в 23:02
А всё равно придётся задуматься над этим вам . Бабушка у нас сидит с привитым ребёнком( взяла администр.отпуск),Но ребёнок от семьи разобщён, тяжело всё это.
Тяжело- не то слово!
Крайне тяжело -не иметь мозга!!!
Ну серьезно, зачем Выверите этой чуши? Или зачем прививаетесь, если это правда? (я о таком не слышала)

Пожаловаться
Кто-то
а у нас не делают живую если в доме есть не привитый ребенок.  старшей племяннице не делали, т.к. средняя ток родилась, теперь и средняя в пролете, младший родился. старшая осталась без второй ревакцинации
Пожаловаться
Ираида Иванова
Вот-вот это как наш случай. И старшему уже тянуть некуда,надо было делать , почти 6 лет.
Пожаловаться
Ираида Иванова
А как в 80-х годах были же только капли, и дети погодки тоже всегда были,да и в садах никто не разобщал  их.? 
Пожаловаться
Татьяна Тая, 1 ребенок
лучше послушать врачей и не рисковать здоровьем младшего.
Пожаловаться
Мария*****
Не знаю, что там по нормам, но у меня так же делали старшей прививку. У младшей на тот момент была только одна вакцинация от полиомиелита. Никого никуда не разобщали. Ничего не случилось.
Пожаловаться
Ираида Иванова
А Вы какой вакциной делали старшему ребёнку? Какой возвраст был у младшей?
Пожаловаться
Алина Трубинштейн
Дело в том, что когда ребенку вводят ОПВ, он выделяет вакцинный штамм полиовируса в окружающую среду со слюной при разговоре и чихании, а также с калом.  Дети, совсем невакцинированные против полиомиелита, могут заболеть вакцинассоциированным полиомиелитом, поэтому ребенка после ОПВ и невакцинированного ребенка разобщают на 60 дней. Именно столько вакцинированный ребенок может быть источником вакцинного штамма полиовируса.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас