Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленоградский роддом

Лариса Сергеева (Нагребецкая)
Всем привет!
Девочки даже и не знаю с чего начать, но начну пожалуй с самого начала!
10 июля 2015г. я с давлением 160 на 80 поступила в реанимационное отделение Зеленоградакого роддома, где пролежала ровно сутки, после чего меня перевели в отделение патологии беременных, вот тут то и началось все "веселье".
Начну по порядку:
Перевели меня в сб, когда врачей не было, осмотр соответственно был проведен только в пн, заведующим ОПБ Липатовым А.Ю.
Осмотрел он меня ОЧЕНЬ болезненно, после чего пошли кровавые выделения, что впринципе я допускаю, как выделения после осмотра шейки матки!
После осмотра и взятия анализов мне прописали таблетки (курантил и еще какие-то, уколы папаверин и капельницы магнезии), подобные процедуры были назначены половине отделения, а второй вместо магнезии гинипрал! Так пролечили меня до 17 июля 2015г.
В указанный день по непонятным причинам доктора Липатов и Процкая сделали вывод о том, что 17 я должна родить, хотя ПДР В КОНСУЛЬТАЦИИ мне ставили 25, а врач принимавший меня в это "колечащее" учреждение указал вообще 26! По моим подсчетам дата родов была конец июля, начало августа (до 05 числа)!
Соответственно ни 17, ни 18, ни 19 я не родила и предвестников никаких не было!
20 июля (в пн) после очередного крайне болезненного осмотра моей шейки врачем Липатовым, в 15 час. мне дали таблетку по-почему муфапристона (стимулятор), которая на меня не подействовала, во вторник в 16 час. я уже подошла к медсестре и спросила планируют ли мне давать вторую таблетку (эти таблетки необходимо пить две штуки строго в одно время), на что медсестра удивленно спросила какую таблетку, я назвала, она посмотрев по журнала, выдала мне ее, но и эта таблетка не спровоцировала родовую деятельность, тогда в среду мне поставили баллон, реакции никакой, в чт сняли, в пт в 6 утра ввели гель-не помог, эту же процедуру повторили в в вскр-не помогло, тогда вышеназванными докторами было принято решение отправить меня в родовое отделение колоть пузырь!
В 6 час. утра 27 июля меня спустили в родовое, поставили ктг и капельницу, с которой я пролежала до 9 утра, пока не пришел заведующий названного отделения Красоткин и не сказал, "зачем они тебя сюда спустили, если согласно осмотру матка еще не готова и срок не вышел, если ты хочешь родить сегодня, я могу тебе проколоть пузырь, но это не спровоцирует открытие шейки и все закончится кессаревым, я отказалась и меня обратно подняли в ОПБ, где Липатов с Процкой были крайне недовольны меня видеть и принятым Красоткиным решением, но сказали отдыхай, несколько дней мы тебя трогать не будем, так и было, пока 31 июля в 05 утра меня не разбудили и не пригласили на очередную процедуру введение геля, перед введением которого дежурный врач, фамилию к сожалению не узнала, предупредила, что процедура безболезненная, я сказала, что знаю, так как это третий раз, тогда она очень удивилась, сказав зачем ставить третий раз гель, если два предыдущих не помогли, но раз врачи лечащие так решили, давай поставим! В общем и этот гель не развил у меня родовую деятельность!!!
В этот день, я была в очередной раз приглашена на осмотр к Липатову, во время осмотра я думала, что он не осматривает меня а режет ножем изнутри, я взвизгнула, на что он мне сказал "у меня складывается мнение что ты своему мужу за время беременности ни разу не дала!", от чего я была подвергнута в шок, далее он из чудо железного шкафчика достал иглу, естественно за столь длительные стимуляции я поняла, что он планирует проколоть мне пузырь, я отодвинулась и спросила "что это?", мне было сказано не твое дело, тогда я переспросила что мне будут делать, от обиды мне хотелось плакать и я отвела глаза на стену, на что он криком сказал, что развела здесь детский сад, смотри мне в глаза и руки на грудь положи, тогда я еще раз спросила, что вы собираетесь мне делать, после чего Липатов кинул эту иглу, при этом сказав "слезь с кресла и пошла вон отсюда", а доктору которая все записывала в медкарту, в приказном тоне сказала написать, что я отказалась от осмотра!
Девочки я была на грани нервного срыва, у меня была истерика!!
Успокоившись, я пошла гулять, в установленное время (с 16 до 18 час.), вернувшись с гулянки мне было сказано, кто тебе воообще разрешил на улицу выходить, я переспросила "всмысле", я вообще то здесь лежу три недели и ежедневно гуляю, на что мне было сказано, а с сегодняшнего дня тебе прогулки запрещены!!!
В общем девочки, во время прогулки я с мамой через родственников нашли врача акушера-гинеколога, которая нам сказала, хорошо что мне не сделали эту процедуру, поскольку колоть пузырь имеет право только тот доктор, который будет принимать роды!!!
А Липатов, видимо желая скорее избавиться от меня, решил проколоть пузырь самостоятельно и "типа" со схватками отправить в родовое!
Забыла написать, что во время злосчастного последнего осмотра, он де мне сказал, если бы я знал, что ты будешь такая тугая, я бы тебя давно уже выписал!
Теперь, перенервничав, я не могу уснуть, хотя время третий час, а в шесть подъем!
До меня многим девочкам он же проколол пузырь, в итоге они все с кессаревым лежат!!
Так, что девочки возможно и родовое отделение здесь хорошее, но ОПБ ужасное, не советую никому!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Котенок по имени ГавВ ответ на Кукарача
Кукарача
Надо же! Про Зелик только хорошее слышала, у меня штук 15 девчонок в нем рожали и довольны.....и я там собиралась, но не сложилось, про Красоткина вообще одни положительные отзывы. У вас с врачом какая-то прям взаимная антипатия...
Она тут ни при чём! Такое отношение ко многим! У меня всю беременность анализы и узи отличные были, поступила в патологию с отёками сильными и головка дочки уже очень низко была, срок 35 недель (по узи ребёнок крупный 3100-3300 уже был).
Так вот, в первую неделю узи и анализы в роддоме тоже были хорошими, на второй неделе показатели узи стали ухудшатся, а меня хотели выписать во вторник, с тем, чтобы я вернулась в пятницу(непонятно зачем и почему). На вопросы об ухудшениях кровотока, отвечали - это не кретично... Если бы не моя дотошность и настойчивость, плюс муж журналист и я с айпадом - не известно чем бы для нас всё закончилось... В итоге прокесарить решили в пятницу (планировали в понедельник следующий), но роды у меня начались в ночь с четверга на пятницу и дочь родилась уже с деформацией черепа, но слава Богу здоровая! Так если бы я не настояла на ктг в 12 часу ночи не известно что было бы, на мои жалобы на боли в животе никто не реагировал! А у меня схватки уже были! Наплевательское отношение там ко всем, кроме договорных, но не у всех есть возможность платить и кроме отношения к тебе это ничего не гарантирует! Деньги на родовую деятельность никак не влияют! Если что то не так пойдёт - никто ничего не гарантирует и за деньги!
КукарачаВ ответ на Котенок по имени Гав
Котенок по имени Гав
Она тут ни при чём! Такое отношение ко многим! У меня всю беременность анализы и узи отличные были, поступила в патологию с отёками сильными и головка дочки уже очень низко была, срок 35 недель (по узи ребёнок крупный 3100-3300 уже был).
Так вот, в первую неделю узи и анализы в роддоме тоже были хорошими, на второй неделе показатели узи стали ухудшатся, а меня хотели выписать во вторник, с тем, чтобы я вернулась в пятницу(непонятно зачем и почему). На вопросы об ухудшениях кровотока, отвечали - это не кретично... Если бы не моя дотошность и настойчивость, плюс муж журналист и я с айпадом - не известно чем бы для нас всё закончилось... В итоге прокесарить решили в пятницу (планировали в понедельник следующий), но роды у меня начались в ночь с четверга на пятницу и дочь родилась уже с деформацией черепа, но слава Богу здоровая! Так если бы я не настояла на ктг в 12 часу ночи не известно что было бы, на мои жалобы на боли в животе никто не реагировал! А у меня схватки уже были! Наплевательское отношение там ко всем, кроме договорных, но не у всех есть возможность платить и кроме отношения к тебе это ничего не гарантирует! Деньги на родовую деятельность никак не влияют! Если что то не так пойдёт - никто ничего не гарантирует и за деньги!
История переписки2
Ужас какой! Хорошо, что все хорошо закончилось!
Котенок по имени Гав
Попробуйте перебраться в Тушинский роддом. Вы можете взять направление именно в Тушинский роддом в жк (муж или мама могут взять), под расписку уйти из зеленоградского роддома и поехать с направлением в Тушинский (на планерную). Главное, чтобы в направлении указали название Тушинского роддома. Или пусть вас по скорой переводят! Звоните в горздрав!
Котенок по имени Гав
Скандала они больше всего боятся! Позвоните и объясните ситуацию на горячей линии горздрава! Вы имеете право рожать по полису где угодно! В любом роддоме России! Я Вам очень сочувствую и понимаю Вас! Кроме нас никто не будет беспокоится о наших детях!
Котенок по имени Гав
Надеюсь, что в конце концов в ё закончится хорошо и для Вас, и для ребёнка!
Котенок по имени Гав
Напишите, чем закончится всё. В Зеленограде родите или в другой роддом поедите?