Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем, кто рожал в 2019, Москва.

Black Bacardi
Девчонки,коробки вам дарили при выписке для новорожденного?
В каком роддоме рожали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Хатуль Мадан
В Центре им Кулакова дарили только тем, кто имеет регистрацию в Москве. Коробку от Собянина. Февраль 2019.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В Центре им Кулакова дарили только тем, кто имеет регистрацию в Москве. Коробку от Собянина. Февраль 2019.
Вообще уже с ноября 2018го должны давать коробки всем , кто в Москве рожает. Почитайте.
Хатуль МаданВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Вообще уже с ноября 2018го должны давать коробки всем , кто в Москве рожает. Почитайте.
История переписки2
Должны и дали - разные вещи. По факту дают тем, кто в Москве прописан, как оказалось на практике.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Должны и дали - разные вещи. По факту дают тем, кто в Москве прописан, как оказалось на практике.
История переписки3
Я родила недавно. Дали. И соседка по палате дали. Там сами сотрудники беспокоились о "не москвичах", настаивали на том, чтобы роженицы все сделали для получения подарка. Прописка у меня, мужа и детей подмосковная
Хатуль МаданВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Я родила недавно. Дали. И соседка по палате дали. Там сами сотрудники беспокоились о "не москвичах", настаивали на том, чтобы роженицы все сделали для получения подарка. Прописка у меня, мужа и детей подмосковная
История переписки4
Поздравляю. Значит к весне эта акция заработала.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Поздравляю. Значит к весне эта акция заработала.
История переписки5
Спасибо. Относительная весна была - 1 марта
Cuore
Подруга рожала кажется в роддоме 4. Хвалилась, что дали коробку.
Тася
Январь 2019г.
Дарили коробку тем,кто имел москвовскую прописку.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Тася
Тася
Январь 2019г.
Дарили коробку тем,кто имел москвовскую прописку.
С ноября 2018 всем, кто рожает в Москве
ТасяВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
С ноября 2018 всем, кто рожает в Москве
История переписки2
Не знаю.
Спрашивали наличие прописки.
Моей соседке не дали,сказали идти в мфц.
Просто Мю
Январь 2019, ЦПСиР, коробку дарили всем с московской пропиской
На сколько я знаю, во всех роддомах так
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Январь 2019, ЦПСиР, коробку дарили всем с московской пропиской
На сколько я знаю, во всех роддомах так
С ноября 2018 всем. Почитайте
Takeanire
В 17 роддоме 24 апреля родственница из Узбекистана родила. При выписке дали бумагу, что подарок не получила, как получат свидетельство о рождении - получить. У неё только обычная временная регистрация в Москве, рожала по скорой.
Врачи к малявке ходят домой, 26 выписали.
Хатуль МаданВ ответ на Takeanire
Takeanire
В 17 роддоме 24 апреля родственница из Узбекистана родила. При выписке дали бумагу, что подарок не получила, как получат свидетельство о рождении - получить. У неё только обычная временная регистрация в Москве, рожала по скорой.
Врачи к малявке ходят домой, 26 выписали.
Мы выписывали уже со свидетельством на руках. Нет прописки- нет коробки.
TakeanireВ ответ на Takeanire
Takeanire
В 17 роддоме 24 апреля родственница из Узбекистана родила. При выписке дали бумагу, что подарок не получила, как получат свидетельство о рождении - получить. У неё только обычная временная регистрация в Москве, рожала по скорой.
Врачи к малявке ходят домой, 26 выписали.
Получат или нет - напишу.
Выписывали со свидетельством о рождении? Вы - иностранка?
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Takeanire
Takeanire
Получат или нет - напишу.
Выписывали со свидетельством о рождении? Вы - иностранка?
История переписки2
Во многих местах сейчас свидетельства прямо в роддоме выдают.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Во многих местах сейчас свидетельства прямо в роддоме выдают.
История переписки3
Это для граждан России, для иностранных граждан другой порядок выдачи свидетельств
Хатуль МаданВ ответ на Takeanire
Takeanire
Получат или нет - напишу.
Выписывали со свидетельством о рождении? Вы - иностранка?
История переписки2
Роженица - россиянка, прописана в МО.
TakeanireВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Роженица - россиянка, прописана в МО.
История переписки3
А у нас роженица иностранка, ей в роддоме никто это свидетельство не выдал бы)
Будут получать через МФЦ, там заявление, перевод паспорта и всё такое...
Takeanire
Но у неё на беременность все доки и анализы в порядке, и обменка. Наблюдались в платной гинекологии.
тамара манакова, 2 ребенка
В роддоме на Выхино номер 8, дают всем, кто оформляет свидетельство о рождении в этом роддоме!
Светлана Семко
В феврале рожала в Московской Обл. в роддоме. Ребенка прописали в Москву и в соцзащите забрали коробку Собянина. Коробка эта положена тем у кого хотя бы один родитель с Московской пропиской.
Кстати с сентября и в области обещают подобные подарки давать :)
RR
70 роддом, прописка московская. Коробку дали при выписке.
Свидетельство о рождении кстати сделала в роддоме, у них типа филиала МФЦ было прям на нашем этаже. В день выписки уже свидетельство получила.
ГОСТЬ, 3 ребенка
1 марта 2019 года. Прописка в Подмосковье. Давали коробки тем, кто оформлял в роддоме свидетельство о рождении (Это очень удобно). Ах, да... роддом 1й.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Странно все пишут. Есть же закон, что всем детям с ноября 2018. В роддоме сразу после родов спрашивают московская прописка или нет и дают все бланки, объясняют , что делать, если не московская прописка (заранее надо получить справку о рождении и сделать свидетельство о рождении в роддоме).
12