Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 19:58, Форум, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Учет по беременности

Можно ли встать на учет в другом городе/районе/крае? На каком основании?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
прописка?по моему судя по форуму это единственный фактор...ну или платная клиника- за деньги 

Пожаловаться
Юлия Тараскина, 1 ребенок
в том-то и дело, что прописана в одном районе, а на учет хочу в другом. в частной клинике сказали, что сертификаты не выдают.
Пожаловаться
Юлёнка
Можно.Полис ОМС действителен везде.
Пожаловаться
вот убивает меня РФ бюроратия... я за своей гинекологом хожу 17 лет- неважно где она работает- в моем районе, в центре- у нас нет привязки к прописке.... и мамский паспорт любой врач может выписать без проблем 
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
не так всё страшно. Пишется заявление на имя заведующей ЖК с просьбой прикрепиться к этой ЖК и к этому врачу.
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Какое заявление ? :shock: Вставала на учет и прикреплялась в московской поликлинике без (даже!!!) временной регистрации . Полис , пенсионное , паспорт -все , что надо :up:
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Такая бумажка с напечатанными буковками, где вы вписали свои ФИО и поставили подпись и число ;)
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Аааааа:D ! Да . Было такое ;)
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 18 недель
Я вставала на учет по месту жительства. Тамбов)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
на основании места жительства

Пожаловаться
Юль, можно я тебе в личку пару фоток кину - хочу твои комменты почитать..если тебе не сложно конечно и необременительно... 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
можешь в ок кинуть,там же тепреь не видно
Пожаловаться
я с нетбука- ок тормозит жутко на нем... но попробую
Пожаловаться
Panna Cotta
На учет встают по месту жительства
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Полис действителен на все территории страны, если Вы в Росси конечно.
Пожаловаться
Маруся
Встала на учет по месту проживания, прописана была в другом месте.
Попросили принести справку из ТСЖ , что проживаю по данному адресу.
Пожаловаться
Аня Космос
У меня даже справку не просили.Поверили на слово))
Пожаловаться
Настя)))
по месту жительства. я прописана в одном городе, а встаю на учет вообще в другом, где живу
Пожаловаться
СветМихална!
По месту жительства, прикрепляетесь. Но попросят открепление с прежней поликлиники.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Прикрепляетесь поместу жительства и все. Никаких оснований, кроме Ваших слов, что Вы тут живете - не надо.

Пожаловаться
Роксана Леонтьева
Мои подруги вставали на учет в другом городе, просто говорили. что снимают тут квартиру (Тверь). Вопросов не возникало, ставили без проблем
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
В России можно встать на учет в любом городе, в любую вам понравившуюся ЖК и к любому врачу на основании того, что вы являетесь гражданином РФ. У меня как минимум два примера.

Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Я написала заявление на выбор медицинской организации. И на учет встала в ту женскую консультацию, в которую хотела, а не по месту жительства. Более того, к тому врачу, к которому хотела.  Вы имеете право выбирать медицинскую организацию, в которой хотите обслуживаться. Вам могут отказать только в том случае, если у врачей без вас хватает нагрузки. Поэтому с врачом надо договариваться предварительно.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я встала на учет в том районе, где находится жил.площадь мужа, и, соответственно, мы там проживаем. Сама была зарегестрирована в другом регионе РФ.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Возможно встать на учет в другом месте. Как именно, узнайте в конкретной поликлиннике.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас