Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тазовое предлежание

Лавруша
    Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача, который специализируется на естественных родах при тазовом предлежании. Буду очень благодарна. Консультировалась с двумя врачами, они склонялись к кесареву сечению. Но сказали возможно и ЕР, смотря, как ребеночек будет лежать перед самими родами и сколько будет весить. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Лавруша В ответ на Анонимная
Анонимная
ЕР не всегда возможны при тазовом. Вы не написали пол, срок и предполагаемый вес плода, состояние матки. От этого зависит способ родоразрешения.
Да, не всегда, читала много про это. У меня 37 неделя, может конечно перевернется еще, чудеса бывают. Вес примерно 2700 кг.
Это не я, 3 ребенка
Зачем Вам этот неоправданный риск? Хотите испугаю? У свекрови первый ребенок погиб в родах. Лежал неправильно. Врачи говорили, что молодая сама справишься.
Псевдонимус
Делайте КС и не рискуйте ребенком! У мужа племянница - тяжелый инвалид. У сестры мужа были первые роды, сама здорова, никаких проблем и патологий во время беременности, ну кроме тазового предлежания. Врачи тоже решили что родит сама без проблем, раз девочка, а в итоге, тяжелейшая гипоксия, куча диагнозов. Ребенку уже 11 лет, не говорит, и наврядли заговорит когда-нибудь, энурез, умственная отсталость. Не рискуйте, роды вообще лотерея, а роды в тазовом это русская рулетка.
Гибискус
Мне вот не понятно это стремление к ер, если есть показания к кс. Подумайте о ребенке.
Irina Fedorova
Думаю экспериментировать не надо с Е Р!у меня было тазовое пред лежание пу сына,но я легла в роддом в 37 недель с расчетом на возможное кесарево,но к счастью мой сын перевернулся и родился в 38 недель сам,легко и непринужденно!кстати,мне врач назначал специальную гимнастику,видимо помогло.
Лавруша
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
Здесь должен быть никВ ответ на Лавруша
Лавруша
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
Во первых осложнения могут быть не только с половыми органами, а еще с тазобедренными суставами и в шейном отделе позвоночника, во вторых вес по узи это оооочень примерная цифра. Убейте, мне не понять этого стремления во что бы то ни стало родить естественным путем. Я бы не рисковала, мне мой ребенок дороже, чем собственные хотелки
Натали
А у вас срок какой? У меня 37-38 ребенок все время крутится, неделю назад было головное предлежание, а вчера опять тазовое поставили.
Может ли он снова перевернуться как надо?
Лавруша В ответ на Натали
Натали
А у вас срок какой? У меня 37-38 ребенок все время крутится, неделю назад было головное предлежание, а вчера опять тазовое поставили.
Может ли он снова перевернуться как надо?
Добрый день! Ребеночек родился на 38 недели, но так и не перевернулся. Но бывали случаи, что и во время родов переворачивались. Может еще перевернутся. Но Вы не переживайте, у Вас мальчик или девочка, какой вес? У меня в итоге были естественные роды. В роддоме даже и не предлагали кесарево делать.
НаталиВ ответ на Лавруша
Лавруша
Добрый день! Ребеночек родился на 38 недели, но так и не перевернулся. Но бывали случаи, что и во время родов переворачивались. Может еще перевернутся. Но Вы не переживайте, у Вас мальчик или девочка, какой вес? У меня в итоге были естественные роды. В роддоме даже и не предлагали кесарево делать.
История переписки2
У нас мальчик, вес нам никто не говорит, врач ужасный, а искать другого нет сил. А вы сами родили?