Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 20:08, Форум, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Тазовое предлежание

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача, который специализируется на естественных родах при тазовом предлежании. Буду очень благодарна. Консультировалась с двумя врачами, они склонялись к кесареву сечению. Но сказали возможно и ЕР, смотря, как ребеночек будет лежать перед самими родами и сколько будет весить. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MAKovka, 1 ребенок
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++ моя тоже в 37 перевернулась, я бы не рисковала рожать самой, какой бы врач не был.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я родила мальчика в тазовом предлежании. Очень и очень давно. Все нормально.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Знакомая родила мальчика в тазовом предлежании, все хорошо, но сама бы я не рискнула
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у нас тоже мальчиков не рожают с тазовым... я не рискнула, ну его нафиг авось... кесарево не приговор..
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Муж родился попой вперед, с яичками порядок, но все через одно место делает))))
Пожаловаться
Лавруша
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Вера Сысоева, 10 апреля 2015 года в 21:56
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
Все правильно. У меня и речи не шло при таких вводных о КС. В момент родов сделали узи, чтобы понять положение и вес, и пустили в ЕР. Единственное, было больше врачей и была готова операционная для ЭКС. Родила легко сама, без всяких осложнений, меньше, чем за 2 часа от момента прибытия в роддом. В ЦПСиРе и в ПМЦ врачи грамотные, многие успешно практикуют ЕР в тазовом и ЕР после КС.
Пожаловаться
Лавруша
Спасибо! В Цпсире моя подруга рожала, ей понравился род дом.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Жизнь слишком лёгкой кажется? Ладно своё здоровье не волнует, так хоть ребёнка пожалейте!

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а что с ребенком?
я старшую так рожала
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Повезло Вам значит. Осложнения очень часто бывают при таких родах и особенно мальчиков так рожать нельзя.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
осложнения могут при любых родах
со 8отрой у меня были намного больше проблем, хотя предлежание было нормальное
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Это понятно,но когда два врача советуют кесарево...!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и мне моя предлагала КС
я отказалась

8 таких ситуациях они и будут предлагать, им проще так
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
C каких пор кесарево проще?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
по сра8нению с тазо8ым
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Я б бежала роняя тапки от врача, который настаивал бы на ЕР при различных отклонениях.

Если у вас все хорошо, я рада за вас. Но не у всех все благополучно. И врачу операцию сделать ни разу не проще, не надо выдумывать.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
бегите

я не 8ыдумы8аю

8 родах никто не застрахо8ан, не у 8сех благополучно и при нормальном предлежании и при КС
Пожаловаться
Это почему Вы считаете, что кесарево для врача проще? Полостная операция ни разу не проще естественного физиологического процесса, пусть даже с отклонениями. Кесарево делают только по показаниям! И естественно решение в пользу кесарева принимается исходя из риска повреждения плода при родах и при операции.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
8рачи разные. ситуации разные

когда жили 8 Чечне, там каждую пер8ую кесарили...так 8рачам было проще
Пожаловаться
а откуда такие подробности? У нас сейчас тоже большой процент кесареных, но среди них экстренных довольно много. Однако точную информацию о том сколько человек режут, а сколько рожает мне вряд ли кто даст.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
читать умеете?
жили там, и очень тесно общались с местными, 8 том числе и с 8рачами
Пожаловаться
Представьте себе, умею.
Пожаловаться
Понятное дело, что при любых родах могут быть осложнения, но зачем же сознательно увеличивать риск?? я вот этого не очень понимаю - во что бы то ни стало рожать самой!!! А потом что? экстренное кесарево? а вдруг потом органические поражения какие, а дальше? помогите собрать ребенку на лечение? Старшая на попе сидела - я даже не раздумывая пошла на кесарево и ни о чем не жалею!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас