Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тазовое предлежание

Лавруша
    Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача, который специализируется на естественных родах при тазовом предлежании. Буду очень благодарна. Консультировалась с двумя врачами, они склонялись к кесареву сечению. Но сказали возможно и ЕР, смотря, как ребеночек будет лежать перед самими родами и сколько будет весить. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
Инна, 2 ребенкаВ ответ на MAKovka
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
+++ моя тоже в 37 перевернулась, я бы не рисковала рожать самой, какой бы врач не был.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на MAKovka
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
Я родила мальчика в тазовом предлежании. Очень и очень давно. Все нормально.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на MAKovka
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
Знакомая родила мальчика в тазовом предлежании, все хорошо, но сама бы я не рискнула
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на MAKovka
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
у нас тоже мальчиков не рожают с тазовым... я не рискнула, ну его нафиг авось... кесарево не приговор..
Слепчёнкова ИринаВ ответ на MAKovka
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
Муж родился попой вперед, с яичками порядок, но все через одно место делает))))
Лавруша В ответ на MAKovka
MAKovka
У вас девочка? У меня просто тоже ребёнок был в тазовом(правда перевернулся в 37 н.), врачи говорили, что мальчиков строго-настрого нельзя рожать самой в тазовом. Что-то там с яичками будет
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
АнонимнаяВ ответ на Лавруша
Лавруша
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
История переписки2
Сообщение от Вера Сысоева, 10 апреля 2015 года в 21:56
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
Все правильно. У меня и речи не шло при таких вводных о КС. В момент родов сделали узи, чтобы понять положение и вес, и пустили в ЕР. Единственное, было больше врачей и была готова операционная для ЭКС. Родила легко сама, без всяких осложнений, меньше, чем за 2 часа от момента прибытия в роддом. В ЦПСиРе и в ПМЦ врачи грамотные, многие успешно практикуют ЕР в тазовом и ЕР после КС.
Лавруша В ответ на Анонимная
Анонимная
Сообщение от Вера Сысоева, 10 апреля 2015 года в 21:56
Спасибо всем за комментарии)! Да, тоже слышала, что если мальчик лучше не рисковать, делать кесарево. У меня доча, если конечно на узи не ошиблись. А то как-то все 3 раза, что я была на узи не уверенно говорили, что девочка. Судя по отзывам, при таком расположении плода сейчас почти все врачи предлагают кс, ответственность конечно большая, понятное дело. Но все же очень надеюсь найти акушера-гинеколога, который возьмется за обычные роды. На узи врач сказала, если будет ягодичное предлежание, вес до 3500 кг. можно рожать естественным способом.
Все правильно. У меня и речи не шло при таких вводных о КС. В момент родов сделали узи, чтобы понять положение и вес, и пустили в ЕР. Единственное, было больше врачей и была готова операционная для ЭКС. Родила легко сама, без всяких осложнений, меньше, чем за 2 часа от момента прибытия в роддом. В ЦПСиРе и в ПМЦ врачи грамотные, многие успешно практикуют ЕР в тазовом и ЕР после КС.
История переписки3
Спасибо! В Цпсире моя подруга рожала, ей понравился род дом.
Cello, 2 ребенка
Жизнь слишком лёгкой кажется? Ладно своё здоровье не волнует, так хоть ребёнка пожалейте!
KatyaВ ответ на Cello
Cello
Жизнь слишком лёгкой кажется? Ладно своё здоровье не волнует, так хоть ребёнка пожалейте!
а что с ребенком?
я старшую так рожала
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
а что с ребенком?
я старшую так рожала
История переписки2
Повезло Вам значит. Осложнения очень часто бывают при таких родах и особенно мальчиков так рожать нельзя.
KatyaВ ответ на Cello
Cello
Повезло Вам значит. Осложнения очень часто бывают при таких родах и особенно мальчиков так рожать нельзя.
История переписки3
осложнения могут при любых родах
со 8отрой у меня были намного больше проблем, хотя предлежание было нормальное
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
осложнения могут при любых родах
со 8отрой у меня были намного больше проблем, хотя предлежание было нормальное
История переписки4
Это понятно,но когда два врача советуют кесарево...!
KatyaВ ответ на Cello
Cello
Это понятно,но когда два врача советуют кесарево...!
История переписки5
и мне моя предлагала КС
я отказалась

8 таких ситуациях они и будут предлагать, им проще так
Здесь должен быть никВ ответ на Katya
Katya
и мне моя предлагала КС
я отказалась

8 таких ситуациях они и будут предлагать, им проще так
История переписки6
C каких пор кесарево проще?
Здесь должен быть ник
C каких пор кесарево проще?
История переписки7
по сра8нению с тазо8ым
Здесь должен быть никВ ответ на Katya
Katya
по сра8нению с тазо8ым
История переписки8
Я б бежала роняя тапки от врача, который настаивал бы на ЕР при различных отклонениях.

Если у вас все хорошо, я рада за вас. Но не у всех все благополучно. И врачу операцию сделать ни разу не проще, не надо выдумывать.
Здесь должен быть ник
Я б бежала роняя тапки от врача, который настаивал бы на ЕР при различных отклонениях.

Если у вас все хорошо, я рада за вас. Но не у всех все благополучно. И врачу операцию сделать ни разу не проще, не надо выдумывать.
История переписки9
бегите

я не 8ыдумы8аю

8 родах никто не застрахо8ан, не у 8сех благополучно и при нормальном предлежании и при КС
Слепчёнкова ИринаВ ответ на Katya
Katya
и мне моя предлагала КС
я отказалась

8 таких ситуациях они и будут предлагать, им проще так
История переписки6
Это почему Вы считаете, что кесарево для врача проще? Полостная операция ни разу не проще естественного физиологического процесса, пусть даже с отклонениями. Кесарево делают только по показаниям! И естественно решение в пользу кесарева принимается исходя из риска повреждения плода при родах и при операции.
Слепчёнкова Ирина
Это почему Вы считаете, что кесарево для врача проще? Полостная операция ни разу не проще естественного физиологического процесса, пусть даже с отклонениями. Кесарево делают только по показаниям! И естественно решение в пользу кесарева принимается исходя из риска повреждения плода при родах и при операции.
История переписки7
8рачи разные. ситуации разные


когда жили 8 Чечне, там каждую пер8ую кесарили...так 8рачам было проще
Слепчёнкова ИринаВ ответ на Katya
Katya
8рачи разные. ситуации разные


когда жили 8 Чечне, там каждую пер8ую кесарили...так 8рачам было проще
История переписки8
а откуда такие подробности? У нас сейчас тоже большой процент кесареных, но среди них экстренных довольно много. Однако точную информацию о том сколько человек режут, а сколько рожает мне вряд ли кто даст.
Слепчёнкова Ирина
а откуда такие подробности? У нас сейчас тоже большой процент кесареных, но среди них экстренных довольно много. Однако точную информацию о том сколько человек режут, а сколько рожает мне вряд ли кто даст.
История переписки9
читать умеете?
жили там, и очень тесно общались с местными, 8 том числе и с 8рачами
Слепчёнкова ИринаВ ответ на Katya
Katya
читать умеете?
жили там, и очень тесно общались с местными, 8 том числе и с 8рачами
История переписки10
Представьте себе, умею.
Слепчёнкова ИринаВ ответ на Katya
Katya
осложнения могут при любых родах
со 8отрой у меня были намного больше проблем, хотя предлежание было нормальное
История переписки4
Понятное дело, что при любых родах могут быть осложнения, но зачем же сознательно увеличивать риск?? я вот этого не очень понимаю - во что бы то ни стало рожать самой!!! А потом что? экстренное кесарево? а вдруг потом органические поражения какие, а дальше? помогите собрать ребенку на лечение? Старшая на попе сидела - я даже не раздумывая пошла на кесарево и ни о чем не жалею!