Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рубец на матке

Элла
Девочки, подскажите во сколько недель кладут на ПКС, если есть рубец на матке и треники каждую ночь идут.
Если ли вероятность, что пкс сделают прямо как стукнет 38 недель?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Эндрю
есть, конечно. вообще треники останавливают обычно при таком раскладе.
Фея с топором, 1 ребенок
должны назначить дату плановой госпитализации, из ЖК направление с ним в р/д
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
должны назначить дату плановой госпитализации, из ЖК направление с ним в р/д
у меня пкс в 38 и 3 дня, как раз схваток опасались
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у меня пкс в 38 и 3 дня, как раз схваток опасались
История переписки2
Вот мне тоже на таком сроке сделали, день в день. Хотя у меня такое ощущение, что ребенок сам бы еще пару недель в животе просидел спокойно.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Вот мне тоже на таком сроке сделали, день в день. Хотя у меня такое ощущение, что ребенок сам бы еще пару недель в животе просидел спокойно.
История переписки3
а у меня как раз в этот день с утра схватки начались, а вообще я рада, что еще 2-3 недели не пришлось ходить
Nesveta
если шов состоятельный, то сейчас стараются пкс делать ближе к 40 неделе, если нет других показаний
Элла
У меня 5 дней назад шов был 2,8 см, сегодня 2,2, узистка сказала, что шов состоятельный, срок 35 недель и 5 дней
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Элла
Элла
У меня 5 дней назад шов был 2,8 см, сегодня 2,2, узистка сказала, что шов состоятельный, срок 35 недель и 5 дней
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
ЭллаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
История переписки2
А потом в 36 недель узи не делают в жк?
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Элла
Элла
А потом в 36 недель узи не делают в жк?
История переписки3
он в 35 лопнул
ЭллаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
История переписки2
Боюсь, что мой гинеколог не будет так часто мне делать узи, хочу поныть в жк, что типа треники каждую ночь и с давлением щас пролежала в стационаре, отеки у меня, в общем думаю, что если не даст направление в 37 недель, то когда будут треники, то вызову скорую, скажу живот болит и надеюсь уже они меня не отправят домой
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Элла
Элла
Боюсь, что мой гинеколог не будет так часто мне делать узи, хочу поныть в жк, что типа треники каждую ночь и с давлением щас пролежала в стационаре, отеки у меня, в общем думаю, что если не даст направление в 37 недель, то когда будут треники, то вызову скорую, скажу живот болит и надеюсь уже они меня не отправят домой
История переписки3
ну нормальный план. Но постарайтесь до 38 доходить.
ЭллаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
ну нормальный план. Но постарайтесь до 38 доходить.
История переписки4
Ой, буду стараться)
Но мне кажется, что пдр точно не дотяну, слишком часто схватывает
кобра в звездочкахВ ответ на Элла
Элла
Ой, буду стараться)
Но мне кажется, что пдр точно не дотяну, слишком часто схватывает
История переписки5
а как это очущается?
Акк КаяВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
История переписки2

НатулькаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
История переписки2
я всё больше и больше поражаюсь нашим местным врачам,с моим швом на матке,нехилое многоводие и деть в животе 4500,прокесарили ровно в 40 недель,хотя я ходила и скулила,что бы хоть на недельку пораньше...и нихрена же не боялись,что разойдётся шов .последнее узи в 32 нед.о как((
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
я всё больше и больше поражаюсь нашим местным врачам,с моим швом на матке,нехилое многоводие и деть в животе 4500,прокесарили ровно в 40 недель,хотя я ходила и скулила,что бы хоть на недельку пораньше...и нихрена же не боялись,что разойдётся шов .последнее узи в 32 нед.о как((
История переписки3
ну так "бесстрашным поем мы песню"....
НатулькаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
ну так "бесстрашным поем мы песню"....
История переписки4
))))))
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
История переписки2
Как лопнул? и что? поделитесь, пожалуйста!!!
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Как лопнул? и что? поделитесь, пожалуйста!!!
История переписки3
ничего, нормально все. Часть меня отрезали, перекроили, зашили красивенько так. С бригадой повезло. А "недоношенный" мой вон стихи учит к 8 Марта )))) Правда, предупредили, что это мой последний ребенок.....
кобра в звездочкахВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у меня этот паразитский шов был состоятельный до последнего УЗИ в 33 недели. Ну я и расслабилась... А потом взял и лопнул. Мониторьте постоянно!
История переписки2
как обнаружили? это сразу ррраз и хлопнул или постепенно развивается состояние?
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
как обнаружили? это сразу ррраз и хлопнул или постепенно развивается состояние?
История переписки3
сразу. как ножом в живот ткнули - такое ощущение.
кобра в звездочкахВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
сразу. как ножом в живот ткнули - такое ощущение.
История переписки4
а как успели добраться до больницы? быстрая скорая? повезло
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
а как успели добраться до больницы? быстрая скорая? повезло
История переписки5
очень быстро приехали. Успела только в пакет вещи покидать и телефон с подзарядкой. И до роддома десять минут. Воскресенье, День медика, улицы пустые.
кобра в звездочкахВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
очень быстро приехали. Успела только в пакет вещи покидать и телефон с подзарядкой. И до роддома десять минут. Воскресенье, День медика, улицы пустые.
История переписки6
офигеть...хорошо что успели.