Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2012, 12:11, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Родовой сертификат

Всем добрый день) Девочки возник такой вопрос. А какие преимущества дает родовой сертификат? Для чего он вообще нужен?Я наивная чукотская девочка всегда думала, что он дает право выбора роддома. Но сейчас общалась с кумой и она говорит, что скорая везет в ближайший роддом в котором есть свободные места. Она даже деньги им предлагала, чтобы отвезли в тот роддом куда она хотела.Не согласились.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Белла @@@
он вам вообще не нужен, он нужен врачам
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
+++++++
Катрин, 1 ребенок
Не знаю как у вас в городе, я ходила с сертификатом в роддом, там печать ставили, что я буду рожать именно у них. Туда скорая и отвезла.
ДрЁмка, 1 ребенок
а если там мест нет?
Катрин, 1 ребенок
С сертификатом заранее приходишь, они наперед планируют, наверное сразу говорят что места закончились и отправляют в другой. Не знаю как они выкручиваются если нет мест, но если у них подписан сертификат, то они в любом случае примут, так у нас во всех роддомах. Исключение только если роддом на помывке, тогда везут в дежурный.
Кузька
++++++у меня то же самое
ДрЁмка, 1 ребенок
Ничего не дает Вам, он дает роддому деньги за то что Вы у них родили, вот и все.
Елена Махина, 3 ребенка
Значит не зря я его получением не заморачивалась в прошлые 2 беременности)
ДрЁмка, 1 ребенок
А его автоматом в роддоме выдают и себе забирают)))Так что да не зря)
Елена Махина, 3 ребенка
Да в роддоме выдали.Кусок себе забрали, а кусок детская поликлиника отобрала. Хотя википедия говорит, что сертификат дает право выбора ЖК и роддома. Но у нас в стране все как всегда)))
Катюшка, 2 ребенка
ой,вы уже большие такие,совсем чуть-чуть осталось)
Мама этой девочки, 1 ребенок
вроде надо заранее договариваться, а ещё вот у нас в городе только три роддома, один областной, другой первый роддом, а третий во второй больнице, хотела который во второй больнице, а так как рожала на 36 недели туда не взяли, потому что патологии детской нет там, вот и получается что он мне не пригодился(((
Мадина Ряжева
я вообще в этих бумажках не шарю.Пошла как танк, в нужный р/д, плюхнулась на дородовое ведение, и фсе.Их доводы меня мало интересуют как то
Ferum
О! Я так же! Пошла сама в какой хотела, со схватками. Они не имели права не принять, приняли как миленькие)) Хотя род дом блатной, и мне всю беременность даже в ЖК говорили, что туда очень сложно попасть, предлагали другие, попроще.
М@руська, 2 ребенка
Я не выбирала оба раза. Ну, наверное нужен...
Марта, 1 ребенок
Это просто куме не повезло с бригадой скорой))) А если вас повезет не скорая, а муж, то должен принять любой роддом при условии наличия свободного места.

Ксения Килина, 1 ребенок
по сертификату ребеночку деньги выделяются, если куда-нибудь переезжаешь, то там по нему полагаются бесплатные смеси
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Смеси полагаются не по сертификату, а по местным программам. Поэтому так и отличается перечень и объем выдаваемой молочки от региона к региону.
Ксения Килина, 1 ребенок
У меня подружка из перми в дагестан уехала, а сертификат тут забыла, ей сказали что без него им ничего не полагается. Но мне только предстоит с этим столкнуться, так что с профи в этом деле спорить не буду
Ксения Килина, 1 ребенок
Я из Перми и тут в ближайший везут если понимают, что до выбранного не успеют доехать
Катюшка
а меня отвезли в тот роддом, в который я попросила
Елена Махина, 3 ребенка
ну я предполагаю, что куме действительно не повезло с бригадой. Мне предлагали несколько роддомов на выбор.
Катюшка
а мне не предлагали я просто сама сказала куда мне надо и они сказали хорошо
Katya, 2 ребенка
да никакое....я вторую рожала одна из первых ,их только только ввели...еще не знали что с ними делать
так где-то дома и пылится, если не выкинула...роддом ужас, отношение кошмарное...не заслужили...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас