Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2014, 19:38, Форум, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Родовой сертификат

Девочки,подскажите пожалуйста как получить родовой сертификат ,сколько  он стоит,и правда ли что по нему я могу сама выбрать роддом в любом городе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Дают в поликлинике в которой вы наблюдались, в 30 недель (как в декрет оформят).
Правда) в любом городе 
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Дают бесплатно в ЖК, в которой наблюдались. Если наблюдались в платном-то выпишут в роддоме при поступлении.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
ЖК, где вы наблюдаетесь, выдаст. Нисколько не стоит. ТЕоретически можете выбрать, но на практике а) бывают "профильные" роддома, которые берут пациенток с непростыми беременностями, б) Бывают роддома, не задействованные в системе скорой помощи, они могут спокойно отказать, потому что нет мест, в) могут завыделываться и не отказать вам открытым текстом, а сказать:"Приходи через недельку", отлично зная, что вы со дня на день родите. Так что или роддом, к которому вы относитесь по регистрации, или по договоренности, или по направлению, или куда скорая отвезет.

Пожаловаться
Парасолька
насколько я знаю роддом с этого сертификата получает 6000 руб, потому могут сами себе пациенток выбирать, обычно всё равно какая-то привязка к роддому должна быть, если вас не по скорой привезли
Пожаловаться
Начни с себя
Дают бесплатно. Выбрать можете конечно, только кто вам направление даст. А по скорой отвезут в ближайший где есть места
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Выдадут в ЖК при оформлении декрета в 30 недель. Роддом можете выбирать сами.

Пожаловаться
Das'ka, 1 ребенок
в жк где наблюдались!!!если вы встали на ранних сроках
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Выбрать))) такое слово заманчивое)) на деле все не так немного оказывается. Многое зависит от того где вы живете, от времени года(сейчас лето, многие РД на помывку закрыты, остальные переполнены и прочее). Большей частью если реально хочешь конкретный РД, то нужно заключать договор, тогда точно попадешь. А так запросто могут отказать на законных основаниях. Например РД не принимает, тк нет мест, и все палаты переполнены, женщины в коридоре лежат. Так что тут как повезет
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка, беременна 28 недель
11 тыс роддом получает, так же можно идти и в платную - с доплатой!" 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас