Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 18:10, Форум, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Роддом при ГКБ №29

Привет форумчанам! ;)
Хочу поподробнее узнать о 29 роддоме. Собираюсь рожать в нем т.к. имею диагноз Сахарный диабет. Вроде он единственный профильный в Москве по СД. Хотелось бы узнать что то о врачах, может кто посоветует конкретного. Так же в общем о персонале и отношении к роженицам и новорожденным.
Заранее спасибо за любой ответ:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
No money - no honey
про РД не знаю,
а вот сама по себе б-ца №29 - тихий ужас или "долина смерти"
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
На сколько знаю, в самой больнице в разных отделениях по разному. Лежала в гинекологии, в начале беременности. Впечатление от врачей двоякое. Видимо из-за того, что меня положили подкорректировать дозы инсулина, это не их профиль и внимание ко мне было почти 0... что очень не понравилось конечно.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у меня в этом плане (инсулин) было полегче. У меня диабет 2 типа, да еще и в относительно легкой форме. Поэтому за инсулином я следила сама. Они хотели колоть свой, я отказалась. у меня свой инсулин, прописанный эндокринологом.
Что мне очень не понравилось - это эндокринолог в самом роддоме, куда меня отвели на обязательную консультацию.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
про отделение гинекологии я сказать ничего плохого не могу, лежала там в августе.
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
я тоже плохо не говорю, просто больше в тот момент за Б переживала, а они только при поступлении и при выписке узи сделали и все... И два раза я к эндокринологу сходила. На это ушло две недели.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я попала туда с кровотечением и угрозой. лежала 5 дней. просто мест не было реально, женщины в коридорах лежали. поэтому как у меня угрозу и тонус сняли - выписали домой.
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
ну там всегда видимо очень большой поток пациентов. Я тоже с коридора начала, а так и на 5 и на 4 этаже в коридоре всегда кто то лежал.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я на 5-м лежала. мне повезло - сразу в палату попала. Я очень хотела домой, поэтому меня интересовало, когда выпишут. врач сразу сказал, что лишние дни меня держать не будут, их задача - снять угрозу.
Пожаловаться
Анна Николаевна
Хороший роддом, врачи внимательные, остались только положительные эмоции. После родов прибегает целый отряд врачей и к маме и к ребенку. 
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Гестационный?или был до беременности?
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
Нет, уже как 15 лет.
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
По теме не подскажу,желаю вам здоровья. Мне поставили диагноз гестационный сах.диаб.,но про особенный РД ни слова.
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
не имеет значения. У меня был ГСД в первую беременность, окружной эндокринолог сказала "только 29-й роддом"
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я тоже собираюсь рожать именно там, и тоже именно из-за диабета. Первый раз рожала в 2009-м. Роддом очень неплохой, равно как и врачи. хорошая детская и взрослая реанимации. Очень мне понравилось в отделении обсервации, правда, рожать там у меня не получилось, мест не было. лежала в патологии, там тоже неплохо.
В обсервации, если что, работает замечательный врач Юнона Александровна, вот фамилию не помню. просто относительно недавно лежала на сохранении в 29-й больнице, а в роддом ходила на УЗИ. И видела ее там.

Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
Сами рожали или КС ? долго держали после родов?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
ЭКС. но отнюдь не из-за диабета. У меня неожиданно начался гестоз. врачи еще надеялись, что рожу самостоятельно, но увы...
А после родов держали 7 дней. Сказали, потому что КС.
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
Ааа, ну да, все зависит от состояния матери и ребенка. Очень хочется чтоб все обошлось, а то детишки при СД часто с осложнениями((
Пожаловаться
Катя Данилова, 2 ребенка
у меня жуткие воспоминания, было кровотечение после родов, чистку делали БЕЗ НАРКОЗА :angry::sick:

Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
а после тоже было плохо? или акушеры такие попались?
Пожаловаться
Катя Данилова, 2 ребенка
потом нормально уже всё было, неонатолог там классная
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
это хорошо, думаю здоровье малышей уже важнее своего становиться)
Пожаловаться
Елена Сидорова
Немного негативное впечатление может сложиться от того, что уж очень большой поток пациентов, ведь это правда единсвенный род дом по СД, а его сейчас очень многим ставят во время беременности.
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
Ну если все хорошо со мной и малышом будет, пусть быстро выписывают, я только за))) главное отношение врачей и как оказывают помощь при необходимости)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас