Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роддом не по прописке

Я
И снова здравствуйте!) Подскажите что-нибудь исходя из вашего опыта.. Ехать рожать в роддом по прописке не хочу - уж больно его ругают.. Хочу попасть в другой роддом.. примут ли меня там?  Не выпрут, если приехать уже со схватками?.. сразу скажу договариваться с врачами нет ни финансов, ни желания. До роддома, что одного, что второго ехать далеко.. больше часа на машине.. роды вторые, поэтому много времени для маневра может и не быть..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Western
Я просто поехала в нужный роддом к заведующей. Поговорила. Она поставила мне на карте печать роддома. И меня уже скорая везла туда. Врачам ничего не платила. Правда, палата была платная.
Olga Gridneva, 3 ребенка
Все три раза рожала не по прописке. Я из области. Рожала в городе
irina minaeva
Рожала в другом городе. Направление в роддом дали в ЖК. Попросила.
Скво
Второй раз рожала не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Поехали туда на такси, когда воды отошли. Положили без проблем. Может вам сходить в желаемый роддом и сказать, что живёте недалеко, а зарегистрированны в другом месте?
юлия, 2 ребенка
Если на скорой, они вас по прописке повезут.
Лина
10 лет назад, сказала или род дом номер 8 или прямо в ЖК рожу. Орали конечно, но дали что хочу. Не пожалела.
Мария
Автор, когда денег нет не до выбора. Как начнётся всё, поезжайте (куда считаете нужным) и настаивайте, скажите, что рожаете и будете рожать у них и точка! И скажите, если не примут женщину в процессе родов, будете тут же звонить в вышестоящие инстанции.
Кассандра Космическая
Берите у гинеколога направление в нужный вам роддом, если она рогом упирается - идите к заведующей. Заранее сертификат лучше не отвозить... мало ли что.. Но показаться там надо. Я на сохранение(якобы) туда ложилась на 28-30 неделях чисто для разведки ситуации. Там же и с врачам почву выясняла.
Аноним N факториал
Рожать можо в любом. Я просто приехала со схватками куда мне захотелось:)
Елена Мальцева
Никто не выпрет))) Только проверьте тот, куда хотите ехать по вашим датам, чтоб не был закрыт на мойку
Я, 2 ребенка
Всем спасибо!