Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2010, 14:46, В ожидании чуда, Выбираем роддом

посоветуйте роддом

Уже задумываюсь где лучше рожать. Читала в интернете, но там не то что про роддома про одних и тех же врачей совершенно полярные отзывы. Мамочки посоветуйте какой выбрать роддом. Я живу на юге Москвы. И как лучше платно, бесплатно или в итоге разницы нет? Большое спасибо за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Ани, 2 ребенка
я бы посоветовала рожать в 25 роддоме, планировала там рожать, даже контракт на ведение беременности заключила с врачом, но закрыли на ремонт внепланово! лежала там на сохранении 4 недели. мне роддом понравился, многие девчонки с кем лежала там родили и остались довольные. в принципе платить стоит если хотите с мужем рожать!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
могу про 29 роддом рассказать, рожала там в январе
вкратце там так, в родовом мне все понравилось, были чудные врач и акушерка (рожала бесплатно, ни с кем заранее не договаривалась), но там есть какая то ужасная тетка (я ее толком не разглядела, она прискакала когда я на кресле уже лежала и на мне врач скакала давила на живот, черненькая такая, с острым носом, стала на меня орать, типа если щас не рожу, наложат щипцы), но это мелочь
в последровом нам не повезло с палатным врачом гинекологом, такая полная тетка в возрасте в очках, от нее стонали все палаты, пришлось даже зав роддомом вызывать и жаловаться
педиатры были каждый день разные и сводили просто с ума, каждый говорил свое и отменял решение предыдущего. единственная нормальная педиаторша ( и с ней была чудная медсестра Лена) такая рыжая лет 40, на вид строгая, но к деткам относится прям как мама и все долго и подробно объясняет
в целом из 10 балов я бы поставила 7-8 29 роддому...но это мои ощущения
кстати, разницы между платными и бесплатными там нет, врачи одни и те же, процедуры одни и те же

Ольга Платонова
Совершенно полярные отзывы это нормальное явление. У всех разные запросы и представления о том, что и как должно быть.
Все 4 (точнее 3, первые и четвертые роды были в одном роддоме) раза рожала бесплатно в разных роддомах (№ 14, при ИКБ № 1, № 8) . Везде было хорошее отношение. И во время родов и после.
Подруга 10 лет назад рожала в роддоме при 7КГБ на Каширке. Осталась довольна. Но и времени прошло достаточно, чтобы что-то изменилось как в лучшую, так и в худшую сторону.
Порой отношение врачей во многом зависит и от отношения роженицы, и ее поведения.
Nephila, 1 ребенок
Тоже посоветую 25. Я рожала 5 января по ДМС с Росно, это даёт возможность присутствия мужа и 2х-местную послеродовую палату. Отличный роддом, весь персонал был на высоте, видно, что профессионалы и работа нравится. Причем контракт у меня был на дежурную бригаду, т.к. плохие отзывы я читала только про пару врачей, а попасть на их смену вероятность была низкая. В итоге даже не знаю фамилию врача, которая вела роды, но вообще принимала их акушерка, а врач стояла рядом. Надо сказать, что там не злоупотребляют эпизиотомией и даже тем, кто рожает бесплатно, по просьбе делают эпидуралку. Дети сразу с мамами и платно, и бесплатно (правда, бесплатно по 3-4 человека в палате плюс дети), роддом за ГВ, смесью докармливают только при сильной потере веса. Я родила хорошо, малыш здоров и у меня тоже никаких повреждений, хотя у меня узкий таз, а голова у ребенка была большая, по размерам на 42 недели (рожала в 40), даже не порезали. Выписали на 3ий день.
Мария
Я рожала в 25-м, бесплатно. Отличный роддом.
wonder_nasty, 1 ребенок
рожала летом в 8 роддоме.я придирчива,вечно всем недовольна.но там мне понравилось.была там 10 дней, и все было замечательно.персонал,обстановка.советую туда.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас