Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 23:01, Форум, В ожидании чуда, Выбираем роддом

помогите разобраться

всем привет, заранее прошу прощения за  возможный повтор темы и откровенно глупые вопросы, но спросить толком больше не у кого. суть вопросов: я приписана к поликлинике 78 москвы, проживаю в кожухово. разобраться с тем, в какой роддом меня могут отвезти на скорой помощи в день "икс" самостоятельно не получается :(направление в жк дают в роддом всем или только при наличии каких либо показателей? Прошу помочь разобраться и отнестись с пониманием- беременность первая и врач в жк отказывается хоть что то объяснять со словами- интернет тебе в помощь, сама разберешься:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
неважно куда отвезут- главное родить))) 

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
в ближайший в районе, или туда где вы заключите договор
Пожаловаться
Алёна
спасибо, а если договора нет- не успеем заключить или по другим причинам?
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Вообще к каждой ЖК вроде определенные роддома прикреплены, если договора нет или показаний. У нас их два и скорая везет по наличию мест. Вы в очередях пока сидите - послушайте /поспрашивайте, я много чего так узнала) У меня, правда, врач и медсестра хорошие попались, посоветовали роддом, но платно, само собой, но я и так контракт хотела.
Пожаловаться
из кожухово могут в 15 отвезти.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
вы имеете право рожать в любом роддоме, если у вас нет проблем со здоровьем. я вот, например, могу рожать только в 29-м, ибо с моим диабетом рожать в другой роддом меня не возьмут. смотрите, какие роддома есть в вашем округе, выбирайте ближний. не устраивает - можно с врачом поговорить, чтобы выписали направление в любой роддом (это если ложиться надо заранее)

Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
у меня при фразе "29-й роддом" аж сердце замирает - я там родилась, а потом еще студенткой в общежитии прямо напротив жила)  Вам скоро туда ложиться уже?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
надеюсь, замирает в хорошем смысле?;) 

да, на 5-ое запланирована госпитализация
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
в замечательном смысле, я бы сказала! Сама очень хотела там рожать, но далеко из Подмосковья туда ехать( да и по отзывам подруг - там очень даже неплохо. 

за Вас держу кулачки и ждем отчета! ;):up:  
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
да, да ждем !! :D Проста так отделаться не получиться от форума!!
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
С материнским сертификатом, который выписывают после 30 недели Вас должны принять в любой близлежащий роддом. Просто те кто хочет получить более качественную услугу заранее находят подходящего врача и договариваются индивидуально, либо подписывают дополнительный договор. Проще поинтересоваться у тех, кто с Вами в очереди сидит в ЖК, куда они планируют ехать ли у знакомых кто недавно родил.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я выпросила направление в конкретный роддом, и легла заранее
Пожаловаться
Алёна
спасибо за ответы:) поинтересоваться особо не у кого-  в москве знакомых нет у меня, в очереди спрашивала- все поголовно хотят в платных больницах рожать- по принципу- частная клиника- залог успеха... обменную карту мне врач в 20 недель всучил и сейчас толком ничего объяснять не хочет
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
На скорой в ближайшую повезут, где место есть. Если сами не выберете. Могут и туда, где выбрали. Если муж повезет, то выбирайте и узнавайте не закроется ли этот роддом на мойку.
Почитайте отзывы о ближайших к вам. Даже здесь можете спросить.

Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
У меня была такая же ситуация со вторым. В итоге отвезли в ближайший по месту жительства. Готовы были отвезти в другой (куда относится моя поликлиника), но были очень частые схватки и на скорой просто испугались, что я рожу в машине.
А вообще, Вы имеете право рожать в любом роддоме, в котором захотите. Так я и сделала, когда рожала первого: муж привез меня в нужный роддом. На крики принимающего врача, что я к их роддому не отношусь, был ответ: ИМЕЮ ПРАВО!!! Спорить со мной она не стала и тут же оформила.
Легких родов!

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Если контракт заключать не будете, то скорая повезет в ближайший. У вас это ,наверное, госпиталь мира и милосердия на Федеративном проспекте.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
роддома дежурят по-очереди и скорая везет в дежурный роддом, а расписание дежурных дней обычно можно найти на сайте.

Пожаловаться
Та самая
Мне кажется отвозят в ближайший или в котором из ближайших есть места.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда будете  вызывать скорую  (  начнутся  схватки),  скажете,  что рожаете и вас отвезут  в  ближайший  роддом.  И  все  у  вас  будет  хорошо.
Пожаловаться
Со схватками вы можете приехать в любой роддом самостоятельно и вас примут. А скорая везет туда, куда у них разнарядка.
Пожаловаться
Миша Кармазин
:shock:
Пожаловаться
Анюта
Добрый вечер!месяц назад сама мучилась с этим вопросом. Сама не знала где рожать,рядом 7-й рд,вот и думала,значит туда:) на последнем узи специалист,спросив куда собираюсь,очень негативно отозвалась о семерке... моя паника нарастала,время-то идет.за неделю до пдр пошла в жк,казалось,что воды подтекают,ну и спросила про рд. Мой Г. очень удивилась комментариям узиста,тк по их ежедневным сводкам,рд хороший. Но самое главное,там хорошая детская реанимация! Ну я и решила,поеду туда. Приехала сама,без направления,с подозрением на роды))) меня приняли,но родила только через неделю))) теперь о рд: рожала без договоренностей,акушерки умнички,поддерживали, но и могли строгостью вернуть в чувство:) все прошло отлично! А дальше я была счастлива в своем выборе:у малыша обнаружилось воспаление легких((( мы пролежали в реанимации и дбк,при роддоме. Там отличные специалисты! После разговоров с мамочками,дети которых лежали с нами,со всей москвы,из цпс и рд детей направляют сюда,тк действительно хорошая реанимация. Много написала,но все к тому,что ничего нельзя спланировать,поэтому, при выборе рд уделяйте внимание специализации рд, наличие специалистов узких профилей для мамочки и малыша. Легких Вам родов!!!!
Пожаловаться
Анюта
Добавлю: в рд по скорой приезжали с зао,просто договаривались с бригадой, с беременными сложно спорить,когда "я смогу родить только там". Так что,выбирайте рд и вперед!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас