Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2010, 08:01, В ожидании чуда, Выбираем роддом

по какому принципу вы выбирали роддом

Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались выбирая роддом.  оправдались ли ваши надежды, и какое впечатление осталось после выписки. будите ли рожать опять там или выберети другой роддом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ника
Мне врача посоветовала гинеколог. Поэтому я пошла в тот дом, где врач работает. И не разочаровалась. Подруга просто сама несколько посмотрела, почитала отзывы, в двух была и выбрала, какой ей по душе.
Пожаловаться
Валькирия
а подруга осталась довольна?
Пожаловаться
Ника
Да подруга осталась довольна всем, кроме врача. Врач был хороший, но мужчина, а у нее прям пунктик какой-то по этому поводу.
Пожаловаться
Montferrand, 2 ребенка
во-первых, конечно, отзывами в интернете, во-вторых, отзывами на курсах для беременных в жк, когда осталось выбрать из двух роддомов, один из них перед ПДР закрыли на мойку. Но практически в каждом были контакты врачей от знакомых, подруг и тп. для меня главное было совместное пребывание, минимальное время в пите после операции, "возраст" роддома (у нас есть один, которому 100 лет)), и конечно стоимость.
Пожаловаться
Валькирия
вы рожали за плату?
Пожаловаться
Montferrand, 2 ребенка
да.
ps совсем забыла, действительно, первоочередное значение - наличие детской реанимации. никогда бы не подумала, что в некоторых роддомах ее нет!!!
Пожаловаться
Елена
Я из Ярославля. Жили у свекрови во время беременности в центре города. У нас шикарная набережная рядом. На ней роддом. Это во-первых. А во-вторых- я сама там родилась. Читала отзывы-он был последним из всех по показателям. (лучше не читать). Родила хорошо. Врачи шикарные (спасибо им). Правда лежала в платной палате (с удобствами на 2-их, и ко мне могли приходить).
Пожаловаться
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
по принципу "можно ли рожать с мужем" и наибольшей близости к дому (живем в МО).
выбрали люберецкий роддом (центр "домашние роды";). очень довольны! за вторым - только туда!))
Пожаловаться
Не следи за мной
Это Вам повезло, наверное... Вообще, о Люберецком РД отзывы плохие...
Моя подруга рожала там 11 лет назад платно, в итоге роды муж принимал, а врач ушел куда-то.
Пожаловаться
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
не знаю, мы и отзывы читали в интернете (крайне положительные!) и знакомые советовали... может, за столько лет все поменялось?
Пожаловаться
Мишка
А я выбирала роддом где много аппаратуры для ребенка, у меня какой то трах был, то мало ли что случится и чтобы была аппаратура вся для помощи малыша, все прошло хорошо) А впечатления отвратительные, хочу еще детей, но не хочу рожать в таких условиях(( И в тот роддом больше никогда((( Хотя рожала платно, и все было платно((
Пожаловаться
Валькирия
а я пришла к выводу, что в инете отзовы лучше не читать, много плохих во всех роддомах. почемуто пишут в основном тольхо ужасные вещи
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
вот мне тоже не понятна такая позиция и главнгое ни одного имени и прии этом не говорят, пишут одни ужасы вот и ходи голову ломай где рожать!!!!

Пожаловаться
КАТЯра, 1 ребенок
Мне подруги на все лады расхваливали один роддом и действительно всё было супер! И врачи и практически бесплатно(конфетки-цветочки)
Пожаловаться
Валькирия
а мои подруги про один и тот же роддом говорили разное. одна была довольна, а вторая с негативом. вот и кому верить?
Пожаловаться
Montferrand, 2 ребенка
сходить и побеседовать :) есть роддом через дорогу от моего дома, уж очень хотелось там рожать. пришла в приемное просто поговорить, спросить про условия, хватило одного взгляда на врача, чтобы понять, что здесь рожать я не буду...
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
сколько людей,столько и мнений...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
наличие детской реанимации, близость к дому, приемлемая стоимость контракта
Пожаловаться
el4onak, 2 ребенка
Выбирала по след. критериям:
1. Близость к дому
2. Наличие детской реанимации
3. Наиболее лучшие бытовые условия родового отделения и послеродового!
Пожаловаться
Наталья В.
1-близкое расположение детской реанимации
2-отзывы родивших
3-порядок в отделении
в итоге рожала в замечательном роддоме,где к малышу и ко мне относились как к королям).в отделении чистота и порядок.если буду рожать 2-го,то только у них!рожала за деньги,но деньгами это сложно назват,т.к.в других роддомах брали больше...предоставленная сумма к оплате меня приятно удивила)))))))
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Я рожала по-контракту и выбирала не роддом, а квалифицированного врача высшей категории, который принимал роды, по совету моего лечащего врача, а сервис по-контракту почти везде одинаковый. Осталась всем довольна и врачом, и сервисом, второй раз пойду рожать опять к этому врачу, неважно в каком роддоме она будет на тот момент работать, может и в этом же останется.
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
я рожала в рд, к которому по мж относилась. он небольшой, там нормальные сотрудники, есть детская реанимация. бесплатно. от дома-минут 10 на машине ехать. но он все равно ближайший. в нете про него плохо писали. но плохо писали про все рд города.)) но по разговорам с рожавшими там-в основном положительные отзывы были.

Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Первый выбирала по цене,так как рожала по контракту,второй раз выбрала по сервису и мед. обслуживанию,рожала при этом бесплатно,оба роддома находились в минутах 30-40 от дома. Первый раз все нормально и не больше,второй раз оказалось все намного лучше. Перед выбором читала отзывы в Интернете.
Пожаловаться
Валькирия
а есть разница за плату или нет? подруга рожала за плату иполучилась полная жо.. (дите в реанимации- выдавили неудачно, не может самостоятельно дышать, доношенный), я рожала бесплатно, все отлично. и отношение персонало было одинаковое ко всем.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Мы перерыли интернет в поисках отзывов и остановились на роддоме в г. Екатеринбурге № 14, муж туда съездил, когда у меня срок был 23 нед, поговорил с главврачом, узнал сколько стоит контракт и потом когда нам было 37 нед. мы теда поехали, заключили контракт, нам всё рассказали, потом в 38 нед. меня туда положили в ОПБ, а в 39 я уже родила. Всё было просто великолепно, роды стали для меня самым счастливым моментом в жизни и теперь за дочечкой мы только туда и муж сказал, что за любые деньги!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас