Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2010, 08:01, В ожидании чуда, Выбираем роддом

по какому принципу вы выбирали роддом

Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались выбирая роддом.  оправдались ли ваши надежды, и какое впечатление осталось после выписки. будите ли рожать опять там или выберети другой роддом
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ника
Мне врача посоветовала гинеколог. Поэтому я пошла в тот дом, где врач работает. И не разочаровалась. Подруга просто сама несколько посмотрела, почитала отзывы, в двух была и выбрала, какой ей по душе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валькирия
а подруга осталась довольна?
Ника
Да подруга осталась довольна всем, кроме врача. Врач был хороший, но мужчина, а у нее прям пунктик какой-то по этому поводу.
Montferrand, 2 ребенка
во-первых, конечно, отзывами в интернете, во-вторых, отзывами на курсах для беременных в жк, когда осталось выбрать из двух роддомов, один из них перед ПДР закрыли на мойку. Но практически в каждом были контакты врачей от знакомых, подруг и тп. для меня главное было совместное пребывание, минимальное время в пите после операции, "возраст" роддома (у нас есть один, которому 100 лет)), и конечно стоимость.
Валькирия
вы рожали за плату?
Montferrand, 2 ребенка
да.
ps совсем забыла, действительно, первоочередное значение - наличие детской реанимации. никогда бы не подумала, что в некоторых роддомах ее нет!!!
Елена
Я из Ярославля. Жили у свекрови во время беременности в центре города. У нас шикарная набережная рядом. На ней роддом. Это во-первых. А во-вторых- я сама там родилась. Читала отзывы-он был последним из всех по показателям. (лучше не читать). Родила хорошо. Врачи шикарные (спасибо им). Правда лежала в платной палате (с удобствами на 2-их, и ко мне могли приходить).
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
по принципу "можно ли рожать с мужем" и наибольшей близости к дому (живем в МО).
выбрали люберецкий роддом (центр "домашние роды";). очень довольны! за вторым - только туда!))
Не следи за мной
Это Вам повезло, наверное... Вообще, о Люберецком РД отзывы плохие...
Моя подруга рожала там 11 лет назад платно, в итоге роды муж принимал, а врач ушел куда-то.
Бегущая По Волнам, 1 ребенок
не знаю, мы и отзывы читали в интернете (крайне положительные!) и знакомые советовали... может, за столько лет все поменялось?
Мишка
А я выбирала роддом где много аппаратуры для ребенка, у меня какой то трах был, то мало ли что случится и чтобы была аппаратура вся для помощи малыша, все прошло хорошо) А впечатления отвратительные, хочу еще детей, но не хочу рожать в таких условиях(( И в тот роддом больше никогда((( Хотя рожала платно, и все было платно((
Валькирия
а я пришла к выводу, что в инете отзовы лучше не читать, много плохих во всех роддомах. почемуто пишут в основном тольхо ужасные вещи
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
вот мне тоже не понятна такая позиция и главнгое ни одного имени и прии этом не говорят, пишут одни ужасы вот и ходи голову ломай где рожать!!!!

КАТЯра, 1 ребенок
Мне подруги на все лады расхваливали один роддом и действительно всё было супер! И врачи и практически бесплатно(конфетки-цветочки)
Валькирия
а мои подруги про один и тот же роддом говорили разное. одна была довольна, а вторая с негативом. вот и кому верить?
Montferrand, 2 ребенка
сходить и побеседовать :) есть роддом через дорогу от моего дома, уж очень хотелось там рожать. пришла в приемное просто поговорить, спросить про условия, хватило одного взгляда на врача, чтобы понять, что здесь рожать я не буду...
angel, 1 ребенок
сколько людей,столько и мнений...
Наталья Чистякова, 2 ребенка
наличие детской реанимации, близость к дому, приемлемая стоимость контракта
el4onak, 2 ребенка
Выбирала по след. критериям:
1. Близость к дому
2. Наличие детской реанимации
3. Наиболее лучшие бытовые условия родового отделения и послеродового!
Наталья В.
1-близкое расположение детской реанимации
2-отзывы родивших
3-порядок в отделении
в итоге рожала в замечательном роддоме,где к малышу и ко мне относились как к королям).в отделении чистота и порядок.если буду рожать 2-го,то только у них!рожала за деньги,но деньгами это сложно назват,т.к.в других роддомах брали больше...предоставленная сумма к оплате меня приятно удивила)))))))
Mysterious, 1 ребенок
Я рожала по-контракту и выбирала не роддом, а квалифицированного врача высшей категории, который принимал роды, по совету моего лечащего врача, а сервис по-контракту почти везде одинаковый. Осталась всем довольна и врачом, и сервисом, второй раз пойду рожать опять к этому врачу, неважно в каком роддоме она будет на тот момент работать, может и в этом же останется.
FISHKA, 2 ребенка
я рожала в рд, к которому по мж относилась. он небольшой, там нормальные сотрудники, есть детская реанимация. бесплатно. от дома-минут 10 на машине ехать. но он все равно ближайший. в нете про него плохо писали. но плохо писали про все рд города.)) но по разговорам с рожавшими там-в основном положительные отзывы были.

Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Первый выбирала по цене,так как рожала по контракту,второй раз выбрала по сервису и мед. обслуживанию,рожала при этом бесплатно,оба роддома находились в минутах 30-40 от дома. Первый раз все нормально и не больше,второй раз оказалось все намного лучше. Перед выбором читала отзывы в Интернете.
Валькирия
а есть разница за плату или нет? подруга рожала за плату иполучилась полная жо.. (дите в реанимации- выдавили неудачно, не может самостоятельно дышать, доношенный), я рожала бесплатно, все отлично. и отношение персонало было одинаковое ко всем.
Гаргулья, 2 ребенка
Мы перерыли интернет в поисках отзывов и остановились на роддоме в г. Екатеринбурге № 14, муж туда съездил, когда у меня срок был 23 нед, поговорил с главврачом, узнал сколько стоит контракт и потом когда нам было 37 нед. мы теда поехали, заключили контракт, нам всё рассказали, потом в 38 нед. меня туда положили в ОПБ, а в 39 я уже родила. Всё было просто великолепно, роды стали для меня самым счастливым моментом в жизни и теперь за дочечкой мы только туда и муж сказал, что за любые деньги!!!

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас