Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 октября 2015, 11:34, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Особенный роддом=идеальные роды, вопросы..

Добрый день всем!  Может у кого-то были или есть схожие с моими мысли. Прошу подсказки!!
Мы с мужем только ещё планируем свою первую беременность, но я очень много читала  материалов про роды. Пропустила через себя кучу информации и официальной медицины, с ее советами и рекомендациями, и не официальной, читала и отзывы смотрела видео, в общем всесторонне этот вопрос изучила.
И спустя какое то время сформировала у себя представление о том как бы я хотела, чтобы прошел этот очень важный процесс.

Итак: 1. по показаниям здоровья и из соображений безопасности я хотела бы рожать в роддоме. 2. Я бы хотела иметь свою собственную палату со своим санузлом, в которой я бы с мужем находилась . 3.Я бы хотела иметь возможность полежать в бассейне во время схваток. 4. Хотела бы иметь возможность рожать вертикально 5. После родов хотела бы чтобы ребенка приложили к груди и оставили со мной ( если по медицинским показаниям ему не нужна будет помощь).

Подскажите, может у кого то были схожие мысли и вы нашли для себя решение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Странные вопросы при планировании)))
Пожаловаться
Wild Storm
Почему? Хочу выбрать роддом в котором мне будет максимально комфортно. Не люблю врачей и больницы, рожала бы дома в своей уютной комнате, но слишком много но. Сестра моя первого ребенка в роддоме советском родила, сказала всем спасибо идите с Богом, и родила ещё 3 здоровых племяшек дома, но для меня это к сожалению не возможно. Вот и задумываюсь куда податься?
Пожаловаться
Вы для начала ЗАБЕРЕМЕНЕЙТЕ.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Звезды закончились поэтому

Пожаловаться
Frida
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 2 октября 2015 года в 11:35
Странные вопросы при планировании)))
во-во. сначала забеременеть, потом выносить нужно - автор, а это не у всех проходит легко и безпроблемно. а когда начнутся роды, то плевать вам будет на бассейн и "собственную"палату - лишь бы быстрее родить здорового малыша.

пы.сы. совместные роды с мужем и отдельная палата с санузлом - это не проблема в принципе, заплатил и все у вас будет.
Пожаловаться
курочка в гнезде, яичко еще там, а Вы уже яичницу жарите.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка

Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Автор наверное там уже очередь в детский сад вовсю ожидает, и выбирает куда ребенок пойдет после, в обычную школу или гимназию)))))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
точно сказали!!!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
езжайте в Питивье.

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
самое главное-это врач и акушерки, а бассейн-это, простите, эрня!
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
От акушерки очень многое зависит.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
ну прям смешно читать про бассейны, тем более от нерожавшей))) либо это реклама такая и щас нам объявят такой вот идеальный роддом
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Так и я о том.
Наличие бассейна, санузла и прочих благ, ну, никак не облегчает процесс родов.
Вспоминаю свои схватки.
В этом состоянии мне вот только купаться не хватало, ага.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Адочка Раева, 2 октября 2015 года в 11:49

В этом состоянии мне вот только купаться не хватало, ага.

Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
а я вот с удовольствием в душе находилась во время схваток, под теплой водичкой, и мне реально легче было
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
У всех разные схватки.
Мне бы не помогло точно.
Пожаловаться
LENOvA, 2 ребенка
меня тоже разрывало на части, но искать варианты облегчения боли хотелось самой, поэтому был душ.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Мне нельзя было, я все время на ктг лежала. Там особо не повыбираешь позу.
Вставать почти не разрешали, разрешали только уже во время потуг вставать на попытку вертикальных родов.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
По мне, самое главное - здоровье и настрой роженицы, в принципе в процессе, 95% зависит от этого
Пожаловаться
Wild Storm
Вот именно для этого все и спрашиваю. Я знаю какие мне условия комфортны. Я конечно не рожала, и не могу себе вообразить насколько "приятны" эти ощущения, но боль я в своей жизни испытывала, до слез, до крика, так что я знаю что мне нужно, чтобы адекватно себя вести, чтобы собраться в такие моменты.
Пожаловаться
Маруся
Я хотела грамотного врача , и родить здорового ребенка .
Бассейн , санузел , для меня это просто приятное дополнение не более того.
Здоровый ребенок , вот самое большое счастье , об этом и думала.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
не, не было

подожду-посмотрю, как вы сама с собой разговаривать будете

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас