Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люберецкий роддом.

татьяна конюхова
Поздравляю  форумчанок с наступившим Новым годом! Интересует мнение тех, кто рожал в Люберецком роддоме. Какие плюсы и минусы. Очевидны ли плюсы ( или минусы) платных родов в этом РД. Понимаю, что отзывы могут быть очень субъективными. Поэтому, если не сложно, что  конкретно понравилось, а что нет. Всем здоровья, добра и любви!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Весёлый Аноним
В смысле договор заключить можно только с лицом/организацией, имеющими на это право
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
В смысле договор заключить можно только с лицом/организацией, имеющими на это право
Так вот же... А от многих слышу, что именно с акушеркой договаривались , т.к. основная то работа в родах именно ее..
Весёлый АнонимВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так вот же... А от многих слышу, что именно с акушеркой договаривались , т.к. основная то работа в родах именно ее..
История переписки2
Её основная работа, если все ок идёт, а если нет.. Не дай бог.. Поэтому это рассуждения на уровне бабушки на лавке. У них и сестричка и санитарочка хорошие и самые главные и от них все зависит.. Я бы на эти разговоры не опиралась.
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Её основная работа, если все ок идёт, а если нет.. Не дай бог.. Поэтому это рассуждения на уровне бабушки на лавке. У них и сестричка и санитарочка хорошие и самые главные и от них все зависит.. Я бы на эти разговоры не опиралась.
История переписки3
Возможно.
Маковая
у меня родной город прикреплен к этому роддому, положительных отзывов мало. кто платно, выбирают московские.
сестра рожала по договоренности с врачом, открылось кровотечение, еле нашла хоть кого, акушерки говорили "не дури". это из серьезных. из менее значительных жалобы на отношение. к платникам получше.
татьяна конюховаВ ответ на Маковая
Маковая
у меня родной город прикреплен к этому роддому, положительных отзывов мало. кто платно, выбирают московские.
сестра рожала по договоренности с врачом, открылось кровотечение, еле нашла хоть кого, акушерки говорили "не дури". это из серьезных. из менее значительных жалобы на отношение. к платникам получше.
Спасибо
Шляпа
Такси и 15 роддом, со схватками не должны завернуть
татьяна конюховаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Такси и 15 роддом, со схватками не должны завернуть
Авантюрно как то. А если не примут- вообще жуткий стресс...
МарияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Авантюрно как то. А если не примут- вообще жуткий стресс...
История переписки2
Как они откажут? Если попытаются, то сказать, что начинаете звонить в вышестоящую организацию! Напомнить о страховой.
татьяна конюховаВ ответ на Мария
Мария
Как они откажут? Если попытаются, то сказать, что начинаете звонить в вышестоящую организацию! Напомнить о страховой.
История переписки3
Согласна, что может так и надо. Но это совсем не наш вариант, скандалить не будет точно. Поэтому надо, чтобы понимать чётко и ясно, что приехал и рожаешь, без конфликтов и ругани.
МарияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Согласна, что может так и надо. Но это совсем не наш вариант, скандалить не будет точно. Поэтому надо, чтобы понимать чётко и ясно, что приехал и рожаешь, без конфликтов и ругани.
История переписки4
Не в коем случае скандалить не надо, а мило уточнить: «Как я понимаю, Вы отказываете нам, насколько это законно, на всякий случай сейчас уточню в Вашей вышестоящей организации».
Весёлый АнонимВ ответ на Мария
Мария
Не в коем случае скандалить не надо, а мило уточнить: «Как я понимаю, Вы отказываете нам, насколько это законно, на всякий случай сейчас уточню в Вашей вышестоящей организации».
История переписки5
И оставаться ждать за закрытыми дверьми? Я бы не ставила на карту чье-то возможное наказание и здоровье двоих. Ну, предположим им по грозят пальцем после инцидента, а может и нет. А вы в родах мотаетесь по городу не в самом лучшем состоянии, пытаясь с наскока попасть в желаемое заведение. Всё же контракт надёжнее, чем угрозы про страховую
МарияВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
И оставаться ждать за закрытыми дверьми? Я бы не ставила на карту чье-то возможное наказание и здоровье двоих. Ну, предположим им по грозят пальцем после инцидента, а может и нет. А вы в родах мотаетесь по городу не в самом лучшем состоянии, пытаясь с наскока попасть в желаемое заведение. Всё же контракт надёжнее, чем угрозы про страховую
История переписки6
Не у всех есть деньги на контракт(((
Кто-то на эти деньги хочет купить всё самое лучшее малышу.
Медицина (роды) в стране бесплатная. В роддоме принять обязаны, вышестоящую организацию и страховую, как правило, боятся.
Весёлый АнонимВ ответ на Мария
Мария
Не у всех есть деньги на контракт(((
Кто-то на эти деньги хочет купить всё самое лучшее малышу.
Медицина (роды) в стране бесплатная. В роддоме принять обязаны, вышестоящую организацию и страховую, как правило, боятся.
История переписки7
Ну, может, главный врач и боится, рядовые врачи вряд ли. А угрожать придётся именно им. Да и не знаю, сначала ты врачу угрожаешь страховой, потом к нему на стол ложишься.. Точно хорошее начало, думаете
МарияВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Ну, может, главный врач и боится, рядовые врачи вряд ли. А угрожать придётся именно им. Да и не знаю, сначала ты врачу угрожаешь страховой, потом к нему на стол ложишься.. Точно хорошее начало, думаете
История переписки8
Но, если предположить такую ситуацию, у девушки схватки, а ее не принимают? Что делать? Хочешь, не хочешь, придётся отстаивать права (((
Весёлый АнонимВ ответ на Мария
Мария
Но, если предположить такую ситуацию, у девушки схватки, а ее не принимают? Что делать? Хочешь, не хочешь, придётся отстаивать права (((
История переписки9
В схватках сложно, мне кажется что-то отстаивать
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
В схватках сложно, мне кажется что-то отстаивать
История переписки10
))))
Весёлый АнонимВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
))))
История переписки11
Если нет возможности по контракту, возможно есть выход на врача или заведующую. И уже пообщаться с ними.. Поискать по знакомым, через кого можно на них выйти
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Если нет возможности по контракту, возможно есть выход на врача или заведующую. И уже пообщаться с ними.. Поискать по знакомым, через кого можно на них выйти
История переписки12
Контракт возможен. Но надо понять, насколько он нужен и не будет ли это хуже.
татьяна конюховаВ ответ на Мария
Мария
Но, если предположить такую ситуацию, у девушки схватки, а ее не принимают? Что делать? Хочешь, не хочешь, придётся отстаивать права (((
История переписки9
Вот именно поэтому не хотим абсурдных ситуаций и склоняемся к тому, чтобы рожать по месту регистрации. Может платно, может нет.
татьяна конюховаВ ответ на Мария
Мария
Не у всех есть деньги на контракт(((
Кто-то на эти деньги хочет купить всё самое лучшее малышу.
Медицина (роды) в стране бесплатная. В роддоме принять обязаны, вышестоящую организацию и страховую, как правило, боятся.
История переписки7
Дело не столько в деньгах ( хоть они и не малые), а в том, что они не всегда гарантируют профессионализм врачей.
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
И оставаться ждать за закрытыми дверьми? Я бы не ставила на карту чье-то возможное наказание и здоровье двоих. Ну, предположим им по грозят пальцем после инцидента, а может и нет. А вы в родах мотаетесь по городу не в самом лучшем состоянии, пытаясь с наскока попасть в желаемое заведение. Всё же контракт надёжнее, чем угрозы про страховую
История переписки6
На халяву точно не поедет. Это ненужный жуткий стресс с неизвестным итогом. Либо контракт , либо по ЛМС, но чётко и ясно где.
татьяна конюховаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
На халяву точно не поедет. Это ненужный жуткий стресс с неизвестным итогом. Либо контракт , либо по ЛМС, но чётко и ясно где.
История переписки7
Омс, конечно)
татьяна конюховаВ ответ на Мария
Мария
Не в коем случае скандалить не надо, а мило уточнить: «Как я понимаю, Вы отказываете нам, насколько это законно, на всякий случай сейчас уточню в Вашей вышестоящей организации».
История переписки5
Понятно- понятно. Но нет)
ШляпаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Авантюрно как то. А если не примут- вообще жуткий стресс...
История переписки2
На моей памяти только 4 разворачивала и не просто, а по скорой увозят в ближайший. А так принимают, у нас пол района у ЦПС дежурят, одна снимала квартиру месяц напротив)