Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой роддом выбрать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой бы вариант при выборе платных родов Вы выбрали. 1-й роддом в 15 минутах езды, новое оборудование, но врач никакой не приглянулся, но про всех отзывы в среднем не плохие. 2-й роддом в 1-1,5 часе езды, новое оборудование, но врач, который принимал первые роды и понравился как человек и как доктор, хотя в родах большее участие принимала акушерка. Обращаюсь к коллективному разуму за помощью, сама не могу решить куда обратится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Española, 2 ребенка
Я бы поехала к тому врачу, который мне знаком и принимал уже у меня роды.

Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
я бы выбрала, который ближе. быстро у меня процесс этот проходит.
а, ежели, рожаете с толком с расстановкой, то можно и в дальний, раз доктор приглянулся
Пожаловаться
Сколько длились 1 роды? Если стремительные, второй вариант не подойдет. Или лечь заранее.
Пожаловаться
SkaZka, 1 ребенок
Пробка отошла в 6 утра, были слабые схватки, потом все затихло. Воды отошли в 6 вечера, через 3 часа родила.
Пожаловаться
Мне до роддома 30 мин было ехать. И то я боялась, что вдруг не успею. 1 роды 10 часов, вторые - 6. Со схватками 5 часов в палате проходила, говорили не рожаю, а у меня раскрытие 7-8 )))
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Пробка фигня. Она может и за несколько недель до родов отойти, а может и в процессе. Считать надо от сильных схваток или отхода вод. Если по второму моменту, то первые быстрые были, вторые почти в 2 раза быстрее. Так что, лучше поближе выбрать, или лечь заранее
Пожаловаться
SkaZka, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Елена
не факт, я старшую родила за 2,5 часа, а младшего за 5)).
Пожаловаться
юлия назарова
Вторые роды намного быстрее, иногда просто стремительные, выбирайте ближе к дому.
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
С тем врачом, которому доверяете. Ну и еще оборудование на всякий случай.
Пожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Не стала бы ехать к врачу час-полтора. Нашла бы поближе. Тем более пробки могут быть или еще какой форс-мажор.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Nature
Слушайте, а где гарантия что будет смена того самого врача, а если вы рожать сутки будете, вы как тогда предпочтете, чтоб у вас роды принимал человек, который больше суток не спал или вас стимульнули, чтоб ему побыстрее домой идти?
Я вот честно не понимаю как люди с конкретными врачами умудряются договориться ) Вот приехала я в больничку часа в 3(схватки уже нормально шли) вечером смена сменилась, всю ночь другая смена меня вела, утром они тоже смениться успели и принимала уже 3тья, утренняя смена роды. как это можно с одним врачом реализовать???
Записывайтесь в ближайшую клинику и не мучайте себе мозг. Какой там врач попадется под ваши роды, тот и будет принимать. Как он вам как человек вообще дело 10ое, вы же с ним не дружить едете.
Пожаловаться
., 3 ребенка
Со мной девочка на этаже лежала после родов, так ее врач с которым договоривашись уехал по горячей путевки и принимала ее дежурная бригада
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
А вы в Зелике рожали?
Пожаловаться
., 3 ребенка
Самого старшего в 20, рожать там не планировала, просто лежала на сохранении, среднего в Тушино (наш был закрыт, только экс принимали), а вот младшую вообще планировала в Тушино ехать, впечатления от него остались хорошие, не то что наш 14-16 лет назад, но события развивались крайне быстро, поэтому поехала в ближайший. Рожала я у Томары (она дежурная просто была) в абсервации. Красота. Тихо, чисто, акушерки просто замечательные девочки.
Пожаловаться
., 3 ребенка
Моя знакомая рожала в этот же год в Тушино, познакомились мы с ней 14 лет назад там же... Впечатление остались неготивные от второго захода.
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
А очень просто! Я контракт щаключала с конкретным врачом, она меня до родов осматривала, все про меня знала и анамнез сложных первых родов тоже.
Мы договорились, что я в понедельник лржусь на стимуляцию (перехаживала уже), а воды отошли в 8 утра в воскресенье. Я ец звоню, мол так и так. Она с радостью в голосе, ну вот, так и знала, что домой не попаду, сейчас машину из сервиса заберу и приеду, поезжайте с мужем. Ехать 40 минут было. Приехали почти одновременно. Она посмотрела меня, в итоге прокесарила она же! Потом в палате нас навещала, у меня со швом проблемы были, пришла, посмотрела, шов налодила дополнительный, успокаивала, за руку держала, как вторая мама прям! Я не пожалела ни разу!
К слову, первые роды были в обысном роддоме, бесплатные, в итоге, старший сын почти инвалид, сколько слез, крови, сил, теопения и денег мы в него вкладываем, словами не передать! Вина врачей-родовая травма случилась у нас. Так что второго рожала по контракту и в проверенном роддоме!
Пожаловаться
Nature
вон в соседней теме дама рассказывала как с проверенным врачом договорились, а он к времени родов уволился оттуда ))) ну и далее там не приятная история, хотя первого ребенка нормально принял.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
У подруги была отслойка. Врач по телефону сказала, что если успеет за 15 мин спасут и ее и ребенка. Так быстро по встречке она никогда не ездила. А ведь были оплачены 2 персональные акушерки, которые должны были ее забрать из дома и отвезти в роддом. А оказалось, что оказалось. Мое мнение, что нужен роддом рядом с домом.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Рядом с домом. И врачи сейчас особо не принимают участие в родах. С акушерками познакомтесь)) я во вторые роды была с прекрасной акушеркой, с кот договорились заранее. Врача видела 2 раза. Даже и не узнаю, если увижу)))
Пожаловаться
Елена
Второй вариант однозначно, даже не задумывалась бы. Я оба раза выбирала врача сначала (они были разные, т.к. первая моя врач к моменту второй беременности переехала), поэтому не смотрела на расстояние до роддома, где врач работает. Врач важнее удобства добирания. Ну а если что-то срочное (кровотечение, не дай бог), то скорая в любом случае в ближайший отвезет.
Правда, дополню - у меня были контракты. То есть выбранный врач приедет в любом случае, кроме форсмажора (в случае которого его заменит врач такой же квалификации или выше). Просто договориться сейчас уже не прокатит. Врача не в его смену просто не пустят. Когда я заключала договоры, к ним одновременно выписывался врачу пропуск за подписью главврача. 
Пожаловаться
., 3 ребенка
Вообще акушерки участвую в данном процессе, врач если что то пошло / идёт не так или КС. Всех рожала по полису ОМС.

Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Если нет по отзывам каких-либо проблем с 1 роддомом, то его. За 1,5 часа стремительных родов можно и не доехать.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас