Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 17:48, Форум, В ожидании чуда, Выбираем роддом

что взять с собой.

девушки. кто недавно рожал в областном роддоме? что нужно брать туда . у меня будет плановое кесарево. так что сначала еще недельку придется полежать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
интересно, а областной роддом - это где?
В какой области?
Пожаловаться
ты прям как вчера родилась))))) или московская или челябинская))))) 
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
в любой роддом надо брать туалетную бумагу, средства личной гигиены, тапки, кружку, ложку, книжку..полотенце..
после КС наклейки на шов, одноразовые трусы, послеродовые прокладки... зарядку для мобилы, планшет.
Пожаловаться
ксения семченкова
в любом по-разному:) два раза рожала,никаких туалетных бумаг не брала
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
что за наклейки на шов? мне в процедурке что-то клеили, в последний день поменяли и наказали дома через 2 дня снять, я так поняла, что это пластырь обычный
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
а НАМ ПРИ ОБРАБОТКЕ ШВА САМИ КЛЕИЛИ ЭТИ НАКЛЕЙКИ,сама не покупала,и книгу читать не когда было,хотя я впервые мама,нужно было столькому научиться
Пожаловаться
ну после родов то читать некогда. а вот до..можно и почитать! На плановое кесарево кладут же заранее
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Ой Вы знаете,у меня так все быстро получилось,у меня КС на 11 число плановое,2го положили в патологию,3го пошла на УЗИ,прихожу,а меня моя лечащая ждет и говорит,что завтра будут меня мамой делать,так что я всего 2 дня полежала до операции,у нас еще ПЦ новый построили,мне даже пеленки одноразовые не пригодились все от роддома было
Пожаловаться
а мы покупали специальные такие наклейкие широкие, послеоперационные, специальные для швов.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а мне заклеили после операции пластырем, на след. день попросили сходить помытся что бы пластырь чуть отмок, ну что бы снимать легче было, после этого сняли пластырь обычный и забрызгали спреевым, спреевый за неделю постепенно смылся в принципе вместе со швами, саморассасывающиеся. так что зависит от роддома
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Ум честь и совесть ))) Шучу, спросите у врача к кому идете рожать. По идеи вам над собрать три сумки: то что вам понадобится на неделю лежания ( хотя лично я не помаю чего вылеживать, я приезжала на лавовое КС натощак с утра и на операцию сразу), те халат, умывалки и косметичку, тапочки, книги журналы айпад, тел зарядку и тп. Вторую сумку для себя и мелкого уже после  родов: после родовой бандаж, косметику ребенку, если хотите одежду ребенку. И третья это одежда вам и ребетенку на выписку.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
А я бы еще веревочку взяла подлиннее (чтобы передачи принимать), сама обязательно икону возьму (Споручницу в родах) мне она помогает.
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
Возмите самое необходимое, а там родные подвезут что нада! Я ложилась с двумя небольшими пакетами, а выпосывалась с пятью громадными:)

Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
совсем уже видно я с этими предстоящими родами)) забыла добавить Ульяновский областной роддом)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас