Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что брать в роддом Дмитрова !!!

Ирина Семенец
Девочки подскажите пожалуйста,что надо брать в роддом в Дмитрове,для себя,и нужно что то брать для ребенка после рождения,или не нужно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В каждом р/доме свои правила. Либо зайдите на их сайт, либо сами туда съездите и все узнайте.
Ирина СеменецВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В каждом р/доме свои правила. Либо зайдите на их сайт, либо сами туда съездите и все узнайте.
На сайте не написано,а ехать далеко(
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ирина Семенец
Ирина Семенец
На сайте не написано,а ехать далеко(
История переписки2
телефон
Хорошие ноги в хороших руках
Для ребёнка: памперсы, эспумизан (нвс). Я ещё брала трикотажные эластичные пеленки. Мне они больше нравятся, хотя в роддоме будут давать пеленки. Ещё детское мыло, лучше жидкое, с дозатором.
Себе: прокладки, бельё, для умывания, полотенце, документы
ASFEYA, 2 ребенка
3 года назад нужно было себе в род зал пеленки одноразовые, воду, после родов одноразовые трусы и спец прокладки, для ребенка только шапочка без завязок, носочки, руковички, больше ничего не разрешали, детей пеленали в роддомовские пеленки. Сейчас может что то изменилось.
Napoli
Ирочка, Вы считаете, что в роддом г.Дмитрова нужно брать с собой лыжный костюм или купальник?? По-моему, все "родилки" мало чем отличаются друг от друга (в смысле "обмундирования" для мамы и младенца)!! Никогда не поверю, что женщина, идущая рожать, не знает, ЧТО брать для себя и ребёнка - неужели Вы не смогли за всю беременность узнать все подробности похода в роддом!!
Марианна Кулакова
Для себя: средства гигиены, трусы, ночнушку, прокладки (много), минимум косметики, чтобы подкраситься выходя из роддома. Для малыша: подгузники для новорожденных, присыпка, жидкое мыло, влажные салфетки, одежду ему на выписку, одеяло, конвертик, ленты. Пеленок в роддомах море, всегда дают.
Ирина Семенец
Девочки спасибо всем большое,буду знать)))