Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2010, 10:10, В ожидании чуда, Выбираем роддом

Что брать с собой в роддом????

Девочки, подскажите, у кого есть опыт... Что понадобиться в роддоме для меня и малыша....Просто в растерянности....Все со всех сторон кучу советов дают и все разные....Голова кругом идет... Хотя нам в роддом рановато еще, но об этом я хочу позаботиться заранее...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маша
вс зависит от роддома...где-то нужно все,где-то ничего..мне тоже скоро рожать,с роддомом еще не определилась но кое-что собрала,ночнушка,халат,щетка,паста,мыло в мыльнице,шампунь,бальзам,резиновые тапки (обязательно), побольше прокладок,одноразовые пеленки,одноразовые трусики,влажные салфетки (лучше детские, чтобы мордашку ляльке протирать)....если не хотите обременять родственников возьмите все для кормления,крем для сосков,вкладки в бюстгалтер....для малыша упаковку памперсов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Меня, меня возьмите!!! (если конечно в ближайшем будущем собираетесь!!!)

Ёжик, 1 ребенок
вас уже отправить пора и за вами остальным тихонечко собираться а не на оборот. МАРШ В РОДДОМ!!!!:-) легких родов!
Маша
самое главное забыла!!!!документы( паспорт,абменка,денежки), фотик и мобилку с зарядкой!
Алина, 1 ребенок
документы не забудьте, обменку, паспорт, страховку. Деньги необязательно, мобильник, фотоаппарат, зарядку, халат(можно и не брать, у нас давали ночнушки и халат), тапочки(чтобы мыть можно было резиновые), трусики специальные, большие прокладки(хотя дают стерильную ветошь), лифчик для кормления, крем БЕПАНТЕН, крем под подгузник с цинком, памперсы, детскую одежду дают каждый день, пеленки тоже, себе книжку почитать.
МариЯ, 1 ребенок
Прокладки побольше, для малыша памперсы, мыльно-рыльное всякое для себя, я еще заранее позвонила в роддом и узнала что нужно для ребенка, нам сказали что полотенце, шапочки, носочки. распашенки и несколько пеленок. Но в каждом роддоме по разному.
Asay, 1 ребенок
Девочки, а что малышу понадобиться? рожать буду в конце января, будет холодно... переживаю, что можем простыть в роддоме....
Элина
Пеленки и байковое одеяло нам дали в роддоме. Ноя ещечепчики, кофточки и ползунки с носочками тепленькими брала. Рожала в конце ноября.
иринка, 1 ребенок
Я рожала в конце января,были морозы,кутать детей не разрешали и даже ругались.Одеяло там байковое дадут.Памперсы,пеленки,распашонки,ползунки,чепчики,можно носочки тепленькие,а еще прокладки.
Ёжик, 1 ребенок
я своему купила шапочки хб. царапки и носочки остальное надеюсь дадут :-) если что попрошу у родни (хотя врятли что то помимо этого разрешат) ВСЕ Ж ДОЛЖНО БЫТЬ СТЕРИЛЬНО
Алина, 1 ребенок
мыло, шампунь, полотенца, зубную щетку, пасту.
Asay, 1 ребенок
Наташа
а вы с роддомом определились? просто везде по-разному, лучше в роддоме все узнать, говорят в некоторых даже списки дают что понадобится
Asay, 1 ребенок
С роддомом вполне определилась вроде... и отзывы хорошие и врачи квалифицированные... а вот насчет списков из роддома не знаю... Выясню! Спасибо!!!
Asay, 1 ребенок
Девочки, а еще... кто чем в роддоме занимался после родов? и вообще есть там чем заняться,м?
Мамашка, 1 ребенок
А мне доктор с которым договариваюсь, сказал что когда в следующий раз к нему приду он все скажет, вот и вы у врачей сами спросите! Но вроде слышала, что надо 2 начнушки (в одной рожать), халат тапочки мыло, крема для малыша и мамы, пеленки, носочки, царапки, распашонки, себе носочки, тапки резиновые. Время придет разберемся)))))
Asay, 1 ребенок
Спасибо всем огромное за информацию... Очень помогли!!! )))
LenKa
Подробно и достаточно, на мой взгляд, полно все изложено здесь http://www.babycenter.ru/pregnancy/labou...
Однако, согласна с тем, что всегда надо уточнять в рд непосредственно))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас