Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 13:21, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

Вот такая ситуация...

начну издалека...вместе мы уже прилично, была у меня ЗБ 8 лет назад и уже тогда намечался некий конфликт по поводу имени и пола ребенка...муж у меня Сан Саныч, очень-очень-очень уважает своего отца (к сожалению, свекр скоропостижно скончался в 2010году), я конечно безмерно благодарна судьбе, что на моем пути был такой души человек, как мой свекр!ну, не чувствую, что внутри меня сын-Саша и не чувствую себя обязанной называть сына в честь кого-то!!!так вот...спосле того, как не стало свекра - для моего мужа стало идеей фикс сына Сашу родить...я как-то абстрагировалась от всего этого, даже будучи беременной - тянула как могла с именем...но время идет, и сам муж стал заводить эту тему...
у нас в семье (с двух сторон) все против имени - Саши, во-первых, Александр третий - это уже "попахивает" шизой. во-вторых, в честь умерших родственников вроде как бы не называют. никакие аргументы, типа: пусть у ребенка будет свое имя, без "в честь отца\деда" не действуют...эта тема висит надо мной как дамоклов меч! муж, как-то вскользь обронил, что если назовем не Сашей, будете сами его называть, а для него он будет ПРОСТО сын
и вообще он всячески "умывает" руки...если про меня, то я хотела бы назвать сына Артёмом. на 15-ой неделе мне сон снился, хотя я не думала об этом имени никогда...и с отчеством сочетается хорошо...
короче, букв можно писать много, а дело не движется...жду, от вас, уважаемые девочки комментов и голосов: САША или АРТЁМ
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Артем само по себе имя красивое, но вот потом у детей отчество Артемович(на) мне не нравится, но и третий Александр перебор

Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Согласна. А мой муж бредит сыном Васей. Только через мой труп! Причем против вообще все, включая свекра Василия))) Правда, уже не актуально - вторая тоже дочь, а за третьим я не пойду, если только под дулом автомата!
Пожаловаться
вам фортануло просто что мальчик не родился, а так тоже бы воевпли как автор)))))я вообще против чтобы детей называли в честь кого-то и уж тем более в честь покойников
Пожаловаться
Возможно, хотя не все так категорично было, конечно, хотя...чем ближе были роды, тем чаще всплывал Вася)))
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
вот и у нас эта тема крутится...как муха надоевшая...
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Хорошо, что Василисой не заставил назвать, а то была бы Васькой
Пожаловаться
а у нас, вот актуально...хоть на потолок лезь
Пожаловаться
я
Дайте мужу возможность назвать ребенка:больше любить будет.Не настраивайте мужа против сына.Если сделаете по- своему, и у Вас потом ещё один ребенок будет. Муж второго больше любить будет.Зачем Вам это?
Пожаловаться
конечно думаю об этом
Пожаловаться
Шелена ***
Только что выходит ваш муж будет любить ребенка если вы его так назовете? Я бы из принципа уперлась, что это за ультиматумы, я такого не терплю никаких Саш.
Пожаловаться
Шелена ***
Больше не будет просто свою прихоть удовлетворит, если уже такое говорит человек о любви к ребенку речи быть не может? Она назовет, а потом какая шлея под хвост такому попадет и он разлюбит ребенка. Если такое мужчины начинают говорить, как автору нужно крепко задуматься нужен ли этому человеку вообще ребенок.
Пожаловаться
Елена Солнечная
Артемовна не самое страшное))) есть Олеговна))))
Пожаловаться
Это да))) просто у нас знакомый Артем у него на прошлой неделе дочка родилась теперь не могут имя созвучное подобрать, хорошо у меня муж Саша универсальное отчество))))))))))
Пожаловаться
Елена Солнечная
Дарья, Александра, Анастасия, Полина, Арина, Елизавета, Кристина, Карина, Марианна, Валерия. В интернете нашла))) у меня сын Артем я изучила этот вопрос)))
Пожаловаться
Подготовились)))))))они думают Ириной назвать
Пожаловаться
Елена Солнечная
Жестковато для девочки, но нормально звучит)))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У меня дочь- Алёна Артёмовна, звучит
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка

Пожаловаться
А Денисовна, Никитишна, Ильинишна - жесть
Пожаловаться
Елена Солнечная
У меня мужа Дима зовут тоже не самое красивое отчество получается)))
Пожаловаться
По мне ничего так))
Пожаловаться
Елена Солнечная
конечно есть хуже, но тоже голову сломали подбирая имя сыну)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да ладно вам, нормальное отчество, просто к нему в сочетание лучше идет имя не длинное.
Пожаловаться
Елена Солнечная
Да нормальное, есть еще хуже)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Это да, тем более любят имена как можно необычнее придумать, надеюсь мои внуки будут Александровичи или Сергеевичи.. ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас