Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 13:03, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

смена имени

а у меня такая ситуация- когда беременнная была хотела дочку назвать Алиса, сомнений не было, всю мою сознательную жизнь мне очень нравилось это имя, и представляла, что дочку назову именно так. но вот пришло время регистрировать имя и активизировались все доброжелательные родственники, закритиковал инапрочь. я вся в сомнениях стала рассматривать другие варианты, близким ко дню ангела оказалось имя Анна, сказала мужу,  просто как вариант.а  он приехал уже со свидетельством о рождении. Все родственники довольны, а у меня душа не на  месте, я думала смирюсь, но смотрю на нее- она вылитая Алиса, это не только мне кажется. Дочке сейчас год и семь, и чувствую, что ей это имя нравится,когда спрашиваю какее зовут-Аня или Алиса, она говорит Алиса,! ) я хотела ей дать двойное имя, но мне в органах опеки сказали это полный бред. сейчас вся в сомеениях, может полностью поменять на алису, пока она еще маленькая, или оставить как есть, но я всю жизнь тогда наверное буду переживать , что поддалась чужому влиянию и не поступила по- своему. вот такой урок мне на всю жизнь)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lana
я умоляю, оставьте ребенка в покое...
Она уже привыкла к своему имени
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Lana , 30 сентября 2013 года в 13:06
я умоляю, оставьте ребенка в покое...
Она уже привыкла к своему имени
:up:

Будет в 14 лет паспорт получать - сама решит)))))))

да и с мужем надо было точно об имени договориться, не понимаю таких случайностей...
Пожаловаться
Lana
Ну еще как вариант, пусть следующую дочку Алисой назовет и будет автору счастье:)
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Lana , 30 сентября 2013 года в 13:11
Ну еще как вариант, пусть следующую дочку Алисой назовет и будет автору счастье:)
Идея :up:
Но ведь бывает, что смотришь на небенка и прям видишь, какое имя его))) 
у меня по этой причине сестренку зарегали день на пятый, что ли)))
думали, что Виталина, оказалась именно Алиса))))
Пожаловаться
Мюмла
я ребенка только через месяц зарегистрировала.
Пожаловаться
полина васильева
) в том и дело,что мне кажется оно именно ей подходит, здесь не в принципиальности дело, а именно в интуиции
Пожаловаться
Мюмла
Ну мы тоже договорились и объявили всем родственникам, что сына называем Иван. Я поехала получать свидетельство и .... зарегистрировала как Сергей. Свекр Сергей, муж Сергей и сын Сергей. Приехала, дома только мама была ( с сыном осталась). Встретила она меня и спрашивает: "Неужель и впрям Ваней назвала?" Я удивилась, спрашиваю, почему такие вопросы задает. А она и отвечает,что я за месяц НИ РАЗУ ребенка Ваней, Иваном не назвала, всегда Сереженька, поэтому она не понимает, как я сына звать-то буду. Ну я ей и показала свидетельство, что сын Сережка будет.
А потом долго с мужем объяснялась.
Пожаловаться
Мюмла
А дочке под наркозом имя дала. Муж в операционной был, плечами пожал и сказал, ну ладно. Так что она сразу Настей стала. И муж сам ходил записывать. А я боялась, вдруг передумает. А он так и назвал, имя ему понравилось. И дочке шло.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Мюмла, 30 сентября 2013 года в 13:24
Ну мы тоже договорились и объявили всем родственникам, что сына называем Иван. Я поехала получать свидетельство и .... зарегистрировала как Сергей. Свекр Сергей, муж Сергей и сын Сергей. Приехала, дома только мама была ( с сыном осталась). Встретила она меня и спрашивает: "Неужель и впрям Ваней назвала?" Я удивилась, спрашиваю, почему такие вопросы задает. А она и отвечает,что я за месяц НИ РАЗУ ребенка Ваней, Иваном не назвала, всегда Сереженька, поэтому она не понимает, как я сына звать-то буду. Ну я ей и показала свидетельство, что сын Сережка будет.
А потом долго с мужем объяснялась.
Как-то и правда много Сергеев))
Пожаловаться
Мюмла
нууу, еще больше. У мужа сестра замужем за Сергеем, Две двоюродные за Сергееями, троюродная, но близкая сестра за Сергеем, У моем мамы две сестры за Сергеями, моя двоюродная сестра за Сергеем, ну всех не перечислишь. Плюс друзья у мужа почти все Сергеи. Короче на свадьбе из 72 человек, около половины были мужчины. Из них 3 Владимира, 1 Михаил, 1 Андрей, 1 Александр. И остальные ( приблизительно 25 человек) Сергеи. Сейчас собираются очень близкие родственники - так 12 Сергеев за столом. Приходиться звать по фамилиям. И вот еще: большая часть пар составляют Сергей-Ольга.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Мюмла, 30 сентября 2013 года в 13:36
нууу, еще больше. У мужа сестра замужем за Сергеем, Две двоюродные за Сергееями, троюродная, но близкая сестра за Сергеем, У моем мамы две сестры за Сергеями, моя двоюродная сестра за Сергеем, ну всех не перечислишь. Плюс друзья у мужа почти все Сергеи. Короче на свадьбе из 72 человек, около половины были мужчины. Из них 3 Владимира, 1 Михаил, 1 Андрей, 1 Александр. И остальные ( приблизительно 25 человек) Сергеи. Сейчас собираются очень близкие родственники - так 12 Сергеев за столом. Приходиться звать по фамилиям. И вот еще: большая часть пар составляют Сергей-Ольга.
Я бы в такой ситуации тем более сына Сергеем не назвала))
Пожаловаться
Мюмла
А ему то имя больше всего идет. Да и ни какое другой не подходило. Ну ни как. Я ж не виновата, что в мире много Сергеев. У нас во дворе почти все девочки страше 3-х лет Насти.
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Сообщение от Мюмла, 30 сентября 2013 года в 13:36
у меня родители Ольга и Сергей =))))
Пожаловаться
полина васильева
но тогда уже будет сложнее, если сейчас говорят поздно уже менять,потом уже точно.. у нее появится свой круг общения, который привыкнет к официально зарегистрированному имени, как и она сама.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от полина васильева, 30 сентября 2013 года в 13:29
но тогда уже будет сложнее, если сейчас говорят поздно уже менять,потом уже точно.. у нее появится свой круг общения, который привыкнет к официально зарегистрированному имени, как и она сама.
Значит и правда, пусть живет с этим именем))) 
мне оно очень нравится, я тоже Аня)))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Ого, ну вот сами себе мучения придумали.
Мне муж предлагал дочку Катей или Дашей назвать. К первому имени душа не лежала - я сразу сказала нет и не заморачивалась. К Даше конечно тоже привыкали, но я не представляю свою дочку с другим именем теперь:)

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Имя должно нравиться самому владельцу, а не его окружению, ИМХО
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Сообщение от LL, 30 сентября 2013 года в 13:07
Имя должно нравиться самому владельцу, а не его окружению, ИМХО
:up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Аня не нравится,но это личное

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
ВСЕГДА надо думать до того как делать.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Меня папа назвал сам Людмилой. Мама всю бер-сть ждала Яну. До года не могла ко мне привыкнуть. Имя я своё не люблю, но менять не буду. Так судьба распорядилась видимо.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 30 сентября 2013 года в 13:08
 Имя я своё не люблю, но менять не буду.
:(:angry:так же...
Пожаловаться
Мюмла
Меня назвали Светой, а я хотела всегда быть Женей. А потом встретила единственную Женю на своем пути и поняла,что я названа правильно. Теперь Женя ассоциируется с негативом.
Пожаловаться
~exid~
Вот и я так же, просто крестилась под др. именем, а называют свои вообще и не так, и не так) 
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Ну почему же на всю жизнь? Моего мужа мама и бабушка хотели назвать по-разному. Назвали одним именем, а потом он, будучи подростком, поменял имя на двойное. И по сей день с ним живёт.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас