Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Популярные имена за 2010 год.

Светлячок из Хабаровска!:)
Вот интересно) жаль что только по нескольким отдельным регионам. Наш Константин-динозавр))))в списке его нет)))

"Мы каждый год составляем десятку самых популярных имён среди девочек и мальчиков, — рассказала “АиФ” Евгения Смирнова, пресс-секретарь Упр
авления ЗАГС г. Москвы. — В 2010-м среди девочек список возглавляют Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья,
София; мальчики — Александр, Максим, Артём, Иван, Дмитрий, Михаил, Никита, Даниил, Егор, Кирилл. Среди странных имён в 2010-м у мальчиков встреч
ались Еремей Покровитель, Лука Счастье Соммерсет Оушен (это имя одного человека), Огнеслав, Мононо Никита, Архип Урал и Кит, а у девочек —
Радость, Океана и Алёша Каприна».

Управление ЗАГС Пензенской области опубликовало самые популярные и самые редкие имена, которыми называли родители региона своих детей в 2010 году.
Самым популярным именем для новорожденных девочек в городе Пензе было имя Анастасия, среди мальчиков лидирует имя Артём.
В пятерку самых популярных имен среди мальчиков вошли Кирилл, Никита, Егор, Илья, Дмитрий, среди женских имен — Виктория, Дарья, Полина, Мария.

По Хабаровскому краю лидирующую позицию среди девичьих имён занимает Анастасия. Все большую популярность «завоевывают» имена Маргарита и Вероника. Также уверенно входят в моду Софии и Елизаветы. Все реже встречаются маленькие Татьяны, а вот Натальи и Ольги практически исчезли.
Среди мужских имен на первом месте - Александр. Вновь обрели популярность имена Захар, Степан, Богдан, а также Иван и Матвей. По сравнению с прошлым годом все больше становится Георгиев, Григориев и Егоров. Зато «отходят» в прошлое такие имена, как Данил и Никита.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Лорик, 2 ребенка
У меня Анна и Максим,даже не знала,что настолько популярны,тем более сыну уже 18 лет,а его имя всё ещё популярно.
@лёнк@
Спасибо за справочку.Почитала,интересно...а вот лет так через 20-30 бы почитать такие списки популярности.Интересно,что-нибудь изменится и в какую сторону???
Светлячок из Хабаровска!:)В ответ на @лёнк@
@лёнк@
Спасибо за справочку.Почитала,интересно...а вот лет так через 20-30 бы почитать такие списки популярности.Интересно,что-нибудь изменится и в какую сторону???
Сейчас многие называют старыми русскими именами. Я знаю двух малышек Таисий, одного Захара и Клима. А сестра мужа сына Добрыней назвала.
Светлячок из Хабаровска!:)
Сейчас многие называют старыми русскими именами. Я знаю двух малышек Таисий, одного Захара и Клима. А сестра мужа сына Добрыней назвала.
История переписки2
Т.Е. в списках популярных имён лет так через 30 можно будет встретить старые русские имена?Возможно...а вот интересно,а вернутся ли к популярности те имена,что были популярны,когда рождались наши мамы и папы,например,Лидия,Валентина,Ольга,Татьяна,Галина,Людмила,Владимир,Юрий,Василий,Олег...ну и т.д.??или же всё...ушли те времена...быть им теперь в списках Редких....
некоторые люди такие дурыВ ответ на @лёнк@
@лёнк@
Т.Е. в списках популярных имён лет так через 30 можно будет встретить старые русские имена?Возможно...а вот интересно,а вернутся ли к популярности те имена,что были популярны,когда рождались наши мамы и папы,например,Лидия,Валентина,Ольга,Татьяна,Галина,Людмила,Владимир,Юрий,Василий,Олег...ну и т.д.??или же всё...ушли те времена...быть им теперь в списках Редких....
История переписки3
НУ, по-моему, Ольга и Татьяна никому пока дикостью не кажутся)))))))) Еще не ушли вроде "те времена";))))
Диана Лунит, 2 ребенкаВ ответ на @лёнк@
@лёнк@
Т.Е. в списках популярных имён лет так через 30 можно будет встретить старые русские имена?Возможно...а вот интересно,а вернутся ли к популярности те имена,что были популярны,когда рождались наши мамы и папы,например,Лидия,Валентина,Ольга,Татьяна,Галина,Людмила,Владимир,Юрий,Василий,Олег...ну и т.д.??или же всё...ушли те времена...быть им теперь в списках Редких....
История переписки3
Хорошо, если разнообразие будет. Кажется, всё к тому идёт.
Катерина В ответ на Светлячок из Хабаровска!:)
Светлячок из Хабаровска!:)
Сейчас многие называют старыми русскими именами. Я знаю двух малышек Таисий, одного Захара и Клима. А сестра мужа сына Добрыней назвала.
История переписки2
Моя одноклассница сыночка назвала Гордеем. Сейчас активно входит мода на старые имена.
Улиткина МамаВ ответ на @лёнк@
@лёнк@
Спасибо за справочку.Почитала,интересно...а вот лет так через 20-30 бы почитать такие списки популярности.Интересно,что-нибудь изменится и в какую сторону???
популярными через 30 лет будут у мальчиков " Еремей Покровитель, Лука Счастье Соммерсет Оушен (это имя одного человека), Огнеслав, Мононо Никита, Архип Урал и Кит, а у девочек —Радость, Океана и Алёша Каприна».
Красатулька
У меня Данила, у нас очень это популярное имя...ну очень муж хотел так назвать
mamochka_DanikaВ ответ на Красатулька
Красатулька
У меня Данила, у нас очень это популярное имя...ну очень муж хотел так назвать
и у меня сыночек Данил,когда решили так назвать,знали только одного Даню,а потом как выписались,да как начали нам говорить)))смешно
Свинка Пеппа
у меня Ксения и Вероника
Мама НеНа
А говорят,что Миланы часто встречаются.Маша как было именем популярным,так и до сих пор остаётся.
Светлячок из Хабаровска!:)В ответ на Мама НеНа
Мама НеНа
А говорят,что Миланы часто встречаются.Маша как было именем популярным,так и до сих пор остаётся.
Мария и Александр не сдают позиций))
*** Ирина ***
Радует, что имя моей дочери (Алина) не вошло в число самых популярных)))
МамаМарго, 2 ребенка
Мой Семён тож в такие списки не попадает ))) ну а имена Лука Счастье Соммерсет Оушен, Архип Урал и Кит,
Радость, Океана и Алёша Каприна - я валяюсь )))
Светлячок из Хабаровска!:)В ответ на МамаМарго
МамаМарго
Мой Семён тож в такие списки не попадает ))) ну а имена Лука Счастье Соммерсет Оушен, Архип Урал и Кит,
Радость, Океана и Алёша Каприна - я валяюсь )))
Фантазия у родителей зашкаливает. Хотя у всех свои вкусы.
Светлячок из Хабаровска!:)
Фантазия у родителей зашкаливает. Хотя у всех свои вкусы.
История переписки2
Я думаю, это не фантазия.
Джули Роб
у меня Богдан и Ратмир)))
Элечка
Да уж - статистика права ...На работе сотрудница назвала внучку Дарина (Даша) .. Подруга хочет так же назвать свою дочку, а изначально хотела Софьей...

А мы с мужем решили сына назвать Владиславом (Влад). =)
татьяна мишурова
а у меня....Евгений!Таисия!Нина!Елизавета!Виктор!Ульяна!
Фиона Амберская
Анастасия и Дарья опять вне конкуренции, меньше их не становится. И так уже лет 20! Доходит до маразма - из 10 девочек 6-7 Насти (у меня на родине). И брат мой дочку старшую так назвал...
АнастасияВ ответ на Фиона Амберская
Фиона Амберская
Анастасия и Дарья опять вне конкуренции, меньше их не становится. И так уже лет 20! Доходит до маразма - из 10 девочек 6-7 Насти (у меня на родине). И брат мой дочку старшую так назвал...
Я в школьные годы своё имя не любила - Настя,а теперь даже нравится,вышла замуж и узнала,что мужу с детства моё имя нравилось,даже племяшку попросил так назвать
Фиона АмберскаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я в школьные годы своё имя не любила - Настя,а теперь даже нравится,вышла замуж и узнала,что мужу с детства моё имя нравилось,даже племяшку попросил так назвать
История переписки2
Я не против имени как такового, я против его тотального засилия. Как получилось с Натальями: доназывались до того, что "наташа" в той же Турции воспринималась, как у нас "фриц" - то есть так любую русскую девушку называли. Так ведь тоже нельзя! "Имён на свете миллион", есть из чего выбирать, слава Богу.
Зы.Сы. У нас в семье: Ульяна, Виталий, Александр, Вера. Я очень расстроилась, что в 2005 Александр вышел в лидеры - мы 5 лет его планировали, имя было придумано давно и в абсолютных лидерах до этого не ходило :(((
АнастасияВ ответ на Фиона Амберская
Фиона Амберская
Я не против имени как такового, я против его тотального засилия. Как получилось с Натальями: доназывались до того, что "наташа" в той же Турции воспринималась, как у нас "фриц" - то есть так любую русскую девушку называли. Так ведь тоже нельзя! "Имён на свете миллион", есть из чего выбирать, слава Богу.
Зы.Сы. У нас в семье: Ульяна, Виталий, Александр, Вера. Я очень расстроилась, что в 2005 Александр вышел в лидеры - мы 5 лет его планировали, имя было придумано давно и в абсолютных лидерах до этого не ходило :(((
История переписки3
Вы Александра планировали,а я с детства о Лёнечке мечтаю,в итоге у меня Любаша и Эвачка,сейчас не знаю кто-девочка или мальчик будет,но имя моё уже ушло - родная сестра Лёня назвала,и 2 весяца назад брат родной тоже Лёней назвали,у нас папа Лёня и видимо всем это имя нравится))))).вот сейчас думаем с мужем если будет сынок,то Леон,раз Лёней уже много
Фиона АмберскаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы Александра планировали,а я с детства о Лёнечке мечтаю,в итоге у меня Любаша и Эвачка,сейчас не знаю кто-девочка или мальчик будет,но имя моё уже ушло - родная сестра Лёня назвала,и 2 весяца назад брат родной тоже Лёней назвали,у нас папа Лёня и видимо всем это имя нравится))))).вот сейчас думаем с мужем если будет сынок,то Леон,раз Лёней уже много
История переписки4
Да, так бывает :)))) Мне очень нравится имя Анна, но у моего отца на него аллергия (первую жену так звали), да и подруга близкая крестницу мою так назвала. Имя Вера для дочери мы изначально даже как вариант не рассматривали.