Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2015, 13:42, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

подскажите имя..

доброго времени суток..хоть еще и рано но задумываюсь об имени-кроме старшей дочки-БМ назвал-не спросив меня(((.всех сыновей я называла именами связанными с Богом.Матвей-благословение Бога или Божий человек.Богдан-Богом данный.все мои детки вымоленные..просто так мне не давались...если мой четвертый малыш мальчик-то Захар-памятный Господу..а вот если девочка-я в замешательстве..подскажите имена..кроме Марии и Евы..в родне их много уже..отчество-Владимировна..заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Ольга
Пожаловаться
Пашмина
Ксения
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ирина Татьяна Светлана
Пожаловаться
Пашмина
Ксения
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Ева (дающая жизнь) - мать всех народов, первая женщина.
Сарра (госпожа) - жена Авраама, страстно хотела иметь детей, но долгое время оставалась бесплодна. когда Сарре было 90 лет она сама родила сына Исаака.
Агарь (бегство) - египтянка-служанка Сарры. По закону была предложена Аврааму вместо Сарры. Родила сына Измаила.
Хеттура (благоухание) - после смерти Сарры, жена Авраама. Родила 6 детей
Ревекка (пленяющая красотой) - жена Исаака, родила двух сыновей Исава и Иакова.
Лия (Газель,слабая) - старшая дочь Лавана и первая жена Иакова, была близорукая, родила Иакову шесть сыновей и дочь.
Рахиль (овца) - единственная и настоящая любовь Иакова, но из-за хитрости ее отца стала второй женой, так как Лаван подсунул на брачное ложе некрасивую дочь. Долгое время была бесплодна, только по прошествии времени родила Иакову сыновей Иосифа и Вениамина, при родах которого скончалась.
Зелфа (Милость, курносая)- служанка в семье Лавана, служанка Лии. Когда Лия думала, что больше не сможет иметь детей, отдала Зельфу Иакову в жены и она родила двоих сыновей - Сира и Гада.
Валла (скромность, рабство) - свадебный подарок Лавана дочери. Рахиль оставалась долгое время бесплодной отдала Валлу Иакову в наложницы,чтоб зачала от него детей для нее. Когда она родила двух сыновей, Рахиль дала им имена Дан и Неффалил, и они ей стали как родные сыновья.
Дина (которая судит, суд) - единственная дочь Иакова.
Мариам (горечь,высокая) - старшая сестра Моисея, она предложила дочери фараона найти кормилицу для брата - свою мать,она помогала выводить евреев из Египта, используя свой дар провидицы.
Сепфора (ласточка,птичка) - жена Моисея.
Девора (пчела) - проротчица Далила (соблазнять,кокетничать) - возлюбленная Самсона, которая была подкуплена филестемлянами, подпоила богатыря Самсона и остригла его-после чего сила его покинула.
Руфь (Подруга,приятельница) - язычница из Моава, но выйдя замуж за еврея, после его смерти со свекровью Ноеминью отправилась в Вифлием.
Ноеминь (приятность,красота) - после смерти мужа и сыновей взяла имя Мара-горечь.
Анна (милостивая) - ежегодно Анна была бесплодной, однажды дала обет Богу, что если родится сын она отдаст на служение Богу, Бог выслушал её молитвы и в старости даровал ей сына-Самуила.
Елизавета - сестра Марии, Елизавета и ее муж Захария долгое время не имели детей, молили Бога послать им ребенка, Бог внял их молитве и даровал им сына - Иоанна Крестителя. Саломея (мир) - мать Соломеи и вторая жена Ирода, виновница кончины Иоанна Крестителя. Мария (превознесенная, горькая) - Дева Мария, зачавшая от Духа святого Спасителя-Иисуса. Сусанна (Лилия) - одна из благочестивых женщин, служащих Иисусу.
Марфа (Госпожа) - Сестра Марии Вифанской (которая натерла ноги дорогим миром и утерла своими волосами) и Лазаря (которого воскресил Иисус на 4 день).

Выбирайте.
Пожаловаться
Оксана Актанаева, 1 ребенок
ну что за имена вы предлагаете! сами-то свою дочь не назвали бы Хеттурра или Девора??? как человеку дальше жить с таким именем???
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
Елизавета произошло от древнееврейского словосочетания "Eliseba", которое означает “моя клятва Богу”, “клянусь Богом”. В разных звучаниях (Элизабет, Эржебет, Альжбетта)
Анна означает “божественная благодать”.
Пожаловаться
Я-мама
У меня дочки Анна и Елизавета
Аню папа назвал, а вот с младшей долго думали. Прочитала , что мать Девы Марии звали Анна, а ее сестру Елизавета. Так и решили назвать. А если учесть , что меня зовут Мария, то прям все святое семейство в сборе)))
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
Анечка.меня так зовут и мне нравится.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Кристина это имя с латинскими корнями. Происходит оно от латинского "Христос" (вариант имени Христа). Кристина (Христя), означает христианка.

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
сама мечтаю дочь так назвать и тоже по этой причине
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вера, Надежда, Любовь и Софья.
Пожаловаться
Vikki
Жанна- Божья благодать)))))

Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Мое самое любимое имя , хотела так дочь назвать.
С Жанной Фриске не связано никак, имя нравиться давно
Пожаловаться
Vikki
Грубоватое имя.... Я в детстве мечтала его сменить
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Вот меня отговорили поэтому для ребенка, но все равно очень нравиться
Пожаловаться
Vikki
Есть у него свои плюсы- оно редкое
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Редкое было раньше, сейчас редкое и самое красивое
Пожаловаться
Барбара Прямодушкина
Жанна, она же Яна, Иванна, Ивана, Иоанна

все формы возможны в России
Пожаловаться
Славка
Богумила, Божена.
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Амелия или Амалия - усердная, сотворенная Богом.

Пожаловаться
Mary Winter
Кристина - христианка.
А́нна (от ивр. ‏חַנָּה‏‎‎‎, Хан(н)а — «расположение, благосклонность, благоволение»[1]; тж. др.-греч. Άννα) — женское имя еврейского происхождения.Анна — библейское имя; встречается 13 раз в первой книге Самуила (см. Книга Самуила). Библейский мужской вариант имени — Ханан.

Габриэлла - "Божья твердыня, Бог - моя мощь"
Даниэлла от древнееврейского «Бог мой судья»
Жанна - форма имени Иоанна «будет помилована Богом»

Елизаветадревнееврейское имя (אלישבע‎) [Elisheva] "Бог(Эль) - моя клятва; почитающая Бога; Бог есть совершенство; клятва Бога; дочь Бога".

ФЁкла / ФЕкла - «слава Божья, слава Богу».
Феодораженская форма имени Федор (подаренная Богом)
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Дарья?

Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Вера, Надежда, Любовь, София. Мне Любашка очень нравится=))))
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Мария вам подойдет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас