Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 00:16, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

отношения со свекровью

всем привет! так получилось, что нам с мужем пришлось жить с его мамой. она женщина специфическая, всю жизнь работает без выходных и считает тех, кто живет не так она бездельниками и лентяями. с мужем она жила как кошка с собакой, постоянно ругала его, хотя он был на мой взгляд достаточно интеллигентным и не опусался до оскорблений. он недавно умер, но она даже после его смертиможет его обматерить. работает онана рынке, и если что-то ей не нравилось раньше в наших отношениях с мужем (хотя раньше мы жили отдельно)об этом знало пол города. теперь нам посчастливилось жить вместе. муж категорически против съемного жилья и в перспективе у него создать собственное жилье не раньше как года через 3 в лучшем случае. но ему нравится жить с родителями-вконкретном случае с его мамойнемного отойду от темы-когда они пришли свататься к моим родителям, его мама за столом весь вечер обхаивала его прошлую жену, рассказала все- какая она неряха, гулящая и пр. я была возмущена до предела, хотелось высказать ей все сгоряча, надо же иметь хоть немного элементарной вежливости, теперь плохая я. ей не понравился тон ,которым я к ней обратилась,конкретная ситуация-смешной случай, у моей маленькой дочки ослабла резинка в штанишках, я не успела ее вставить, она пришла и говорит приказным тоном-мол почему такое произошло:  я не стала это воспринимать, но когда она побежала вставлять эту резинку, сташила штаны, дочка сидит голая и плачет(дома прохладно было) меня это просто вывело в тот момент и я сказала-нельзя было это сделать в другое время?! когда она не плачет ( у меня в голове уже прокрутился сценарий, что завтра с утра весь рынок будет знать, что ей пришлось всавлять резинку внучке, а невестка такая непутевая) . я вроде ничего такого не сказала, она разрыдалась, стала пить корвалол, муж прибежал-до чего ты мать довела говорит, а у нее еще больше спесь разыгралась, я зашла к ней в комнату извиниться, хотя вины моей и нет  такой, чтобы корвалол пить, она мне , вся трясясь кричит: уйди отсюда, и много разных гадостей. теперь с нами не разговаривает, к внучке не подходит уже неделю. муж говорит она еще месяц будет обижаться...вот такая вот ситуация. атмосфера в доме мягко говоря не из приятных... может посоветуете что-нибудь, может у кого была похожая ситуация.. заранее спасибо за ответ
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Опять эти свекрови -гадины всю жизнь портят:D
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
вы будете делать то, что она скажет и так, как ей это нравится, потому, что вы живете в ее доме. Моя свекровь тот еще подарочек, после каждого визита мы пьем с мужем корвалол, потому как с ней вообще не возможно договорится. Мне все равно, но мне жалко моего сына, ведь он ей не нужен, она его просто не признает, потому как родила его я! Я купила подарок под елку и от бабушки, потому что она его точно не поздравит. Хоть ему пока фиолетово, но мне обидно за него, не хотелось бы, чтобы сын рос ущербным, ведь дедушек у него и так нет
Пожаловаться
Befana
Ушербным??????? Отношение бабушки никак не говорит об ущербности или нет. Ну и установка у вас(((((((
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Это очень сказывается на детях. У меня сын уже не маленький и все понимает, спрашивает, почему другим внукам бабушка покупает все, а ему нет, или после внуков от дочери сломанные игрушки дарит, да и вид такой делает как будто подвиг совершила. Он очень переживает что с ним не так.
Пожаловаться
Befana
Откуда он знает, что бабушка дарит другим внукам? Она при всех дарит другим нормальные подарки, а ему сломанные?
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Они приходят допустим с одинаковыми вертолетиками на пультах и начинают играть, а у сына без батареек, коробка вскрыта, вставляем батарейки, а он уже не работает. Он же приходит к братьям, они хвастаются что им баба с дедом подарили.
Пожаловаться
Befana
Честно- по одному этому примеру трудно судить. Больше похоже на случайность. А в чем я твердо уверена, что дети и не замечали бы ничего такого, если б взрослые это не мусолили. Никакой биологической потребности в бабушках- дедушках у ребенка при наличии матери нет. Эту потребность формируют в семье. Не считаете нужным- просто не формируйте. 
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Все примеры я писать не буду.Пока ребенок был маленький, ему было все ровно, сейчас он замечает и ему обидно. Я ему никогда плохого о них не говорю и стараюсь не заострять на этом внимания. Если у вас другие отношения, вам этого не понять.
Пожаловаться
Befana
У нас вообще особо отношений нет, мы очень далеко живем. Поздравили- хорошо, не поздравили- честно скажу, ни я, ни ребенок не вспомним)))))) 
Пожаловаться
Ёлка
идите жить отдельно с мужем
может муж за 3 года и заработает на жилье свое
но вполне вероятно что это будет уже без Вас или с новой женой
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
:up:
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Ёлка, 23 декабря 2013 года в 00:19
но вполне вероятно что это будет уже без Вас или с новой женой
еще есть третий вариант: за три года он заработает на жилье, а автор на больничку
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Можно и снять и ипотеку, но зато одни, правда, тяжело... Но вместе!
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
донести до мужа, что с его мамой жить не представляется возможным, и из маменькиного сынка ему надо превращаться в самостоятельного мужчину. больше никак

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
не приведи Господи мне такую ситуацию.И муж.и свекруха были бы бедные..............

Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Живите отдельно и проблем не будет!
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
А почему муж не хочет снимать квартиру? Чем мотивирует?
Пожаловаться
полина васильева
ему жалко деньги выбрасывать как он говорит, да и в квартире он жить не хочет. мы в своем доме живем. мы даже развелись на этой почве, он ушел к маме, потому что ему в квартире было тесно . но потом сошлись снова. дочка его любит.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
А дом снять/купить не судьба? 
Пожаловаться
Александр Муковнин
Мне кажется, у Вас нет будующего с этим мужчиной. Попробую объяснить. Вы говорите " у него создать.....жильё". Не у нас, а у него. В нашей семье, мы трижды улучшали жилищные условия. И "создавали" жильё мы вместе. Независимо от того, что мои заработки были больше. Но её труд, дети, был ещё более трудный, чем мой. Мы всегда о семье -мы, а не каждый за себя. Возможно, что Ваш развод спланированный. Если Вы ( по Вашему он) купите жильё в разводе, то претендовать на него Вы уже не сможете. Муж всегда (как я понял)  становится на сторону матери. Принимать Ваши доводы, он не хочет. Я думаю, что и первая жена ушла не просто так. Это моё мнение. Принимать решение Вам.
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
СветМихална!
Если не снимать жилье,то терпеть 3 года. И относитесь к свекрови философски.Сочувствую..
Пожаловаться
полина васильева
да, я стараюсь: ) я даже старалась ее полюбить...яя вообще сама отходчивая и просто не могу долго злиться, а тут каждый день этот негатив блин. придет пожарит себе две котлеты демонстративно и уходит в свою комнату)
Пожаловаться
СветМихална!
Ей явно не нравится что вы у нее живете,нагрянули так сказать. А муж этого банально не понимает:(. У меня бабушка такая,всех любит,но на расстоянии.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас