Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2014, 13:57, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

мнение мамы

Привет всем, тема, как частенько, поболтать) ну и узнать мнения и разные истории из жизни)

Я жду вторую дочку и ессно встал вопрос с выбором имени- сначала была уверена, что имя будет интернациональным (живем не в России- чтобы и "нам" и "вам";)) Но по ходу "пьесы" что- то мне все разонравилось(( Анны, Марии и Натальи- никак не вдохновляют ((
Результат- выбрали имя совершенно не используемое в России.. Ну, и мама моя высказала свое "фи" ( даже пригрозила не называть ее потом по- имени :( Мама, в мои 30 лет, конечно, уже совершенно не влияет на мою жизнь, но все же мне очень не приятно все это.. мама- есть мама (

Стоит ли ее переубеждать, либо оставить все как есть? Были ли у вас разногласия с родственниками при выборе имени для будущего малыша и чем все закончилось ))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
пусть называет ее "зайчик", "солнышко" ,уменьшительно-ласкательно по своему выбору, но менять имя ,которое мне нравится изза ультиматума родственников я бы не стала 
Пожаловаться
Барсумяка
кстати , много интересных ассоциаций и мнений от родственников и не только услышала ,когда сказала ,что сына назвали Антон ;) но мне как-то фиолетово)) 
Пожаловаться
Bernet (Vereina) Yana, 2 ребенка
у  меня брат родной- Антошка)
Пожаловаться
Барсумяка
:up:
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
у меня мама точно так же говорила.если на зовешь кира буду звать ее просто ДЕВОЧКА.:shock::shock::shock:
Я ГОВОРЮ,МАМА НУ ТЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ТАКИЕ КОРЫ МОЧИШЬ...)))смешно..сейчас вроде привыкла.у меня племянники Святослав и Арий
вот где мои родители в шоке.долго привыкали.
Пожаловаться
Танюшка М
Арий:shock: ни разу не слышала... Это придуманное имя?
Пожаловаться
Нет, это реально существующее имя еврейского происхождения. Оно и в святцах имеется. Просто сейчас оно очень редко употребляется. 
Пожаловаться
Эльфенок, 1 ребенок
мою любимую доченьку тоже зовут Кира и крещенная она тоже как  Кира. Есть такая святая. И мама у меня так же пребывала в шоке.А вот когда я услышала имя Версавия и Есения то поняла что Кира это цветочки))
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
и у меня тоже Антоха!
Пожаловаться
Net
мою дочку вообще братик двоюродный назвал) всю беременность думала, что Виктория
а родилась, ну ни фига не Виктория)))
а у племянника в это время девочка любимая была, Екатерина..
Пожаловаться
Виден только мне
хорошее имя:up::up:
тёзка моему сыну
Пожаловаться
Барсумяка
:D мне тоже очень нравится имя ;):up:
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сообщение от Барсумяка , 26 июля 2014 года в 14:01
кстати , много интересных ассоциаций и мнений от родственников и не только услышала ,когда сказала ,что сына назвали Антон ;) но мне как-то фиолетово)) 
У меня мама тоже в шоке была от этого имени. Спрашивала, а как же его ласково называть? Почему-то вариант "Антоша" ее не устраивал. А теперь говорит, что другое имя и не представляет. А мне это имя с детства нравится. Мне кажется, что Антоны - самые красивые и самые хорошие ))
Пожаловаться
Барсумяка
Сообщение от Плевать на сплетни, 26 июля 2014 года в 17:03
 Мне кажется, что Антоны - самые красивые и самые хорошие ))
вот не могу не согласится, глядя на своего сына :D:D:D:D:D:D:D:D

бабушка с дедушкой Тошей зовут, привыкли уже) 
Пожаловаться
Сообщение от Барсумяка , 26 июля 2014 года в 17:07
Сообщение от Плевать на сплетни, 26 июля 2014 года в 17:03
 Мне кажется, что Антоны - самые красивые и самые хорошие ))
вот не могу не согласится, глядя на своего сына :D:D:D:D:D:D:D:D

бабушка с дедушкой Тошей зовут, привыкли уже) 
Я, глядя на своего, тоже в этом уверена )))
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
соседка зовет своего сына Антонио:D (по паспорту Антон)
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
И у меня друг Антонио и еще он Тотя))) Его так сестра младшая в детстве называла, сеструхе уже 20 лет, а Тотя к нему так и прилипло)))
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
Тотя:up::up::up::D:D:D:D
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Ана, нас тоже прет)))Поэтому он чаще всего все-таки именно Тотя)))Даж в мобильнике так записан у меня:D:D:D
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от MYRKA, 27 июля 2014 года в 01:46
И у меня друг Антонио и еще он Тотя))) Его так сестра младшая в детстве называла, сеструхе уже 20 лет, а Тотя к нему так и прилипло)))
у одноклассницы бывшей братика зовут Рустам,но с детства как он назвал себя,вернее выговорил свое имя,так и прилипло и до сих пор все-семья и друзья-называют его Тутиком(ударение на у).уже своя семья дети,а все Тутик:D.видимо,от "Рустик".
Пожаловаться
У меня муж в шутку Антуаном его зовет ))
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
:up::up::up: А мне тут недавно показалось, что я ребёнка неправильно назвала:D
Пожаловаться
Почему??
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Предположили другое имя, а мне показалось, что очень подходит:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ты обоих классно назвала:up::up::up::up::up:
я вообще мнением родственников не интересовалась:D
следующего, Лёха сказал все равно кто будет, лишь бы Маринка:D а я Гошку или Юрку ждать буду:D;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас