Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 20:15, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

Как назвать сына? =)

, Родион, Марсель? Фамилия - Усманов, отчество: Артёмович, Артемьевич или Шамильевич.

В связи с недоразумениями в предыдущей теме, поясняю: 
- С мужем развелись (на момент рождения ребёнка будет полгода, как развелись)... Фамилию хочу дать свою, мужова (бывшего) фамилия - Бородкин (и то эта фамилия у него от матери... а по отцу - Аббасов)... Отца ребёнка (т.е. бывшего мужа) зовут Артём. Моё отчество - Шамильевна (хотя, по паспорту - Шамилевна - мне неправильно записали)... Я начиталась на форумах: можно ребёнку давать любое отчество, даже выдуманные, лишь бы подходило к имени (потому мне в голову взбрело придумать отчество - Артемьевич - ведь, по некоторым источникам, имя Артемий - это форма имени Артём)... Что непонятно, так это то, что некоторые советуют давать отчество своего отца (у моего папы отчество - Ахмерович, но в паспорте у него вообще не написано никакое отчество).

Вот такие вот дела... Но! Главный вопрос: какое имя выбрать? Сиэль - женское французское имя (но этим именем также называют и мальчиков), означает "небо"... Марсель - тоже французское имя, означает "относящийся к Марсу" или "хвалящий Бога" (это имя часто встречается в Татарстане и Башкирии, а я как раз башкирка с казашкой, бывший муж - азербайджанец с русским)... Родион - греческое имя, означает "роза" или "герой"...

Помогите советом, плиз :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
Вадим артемович Усманов
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Юлия
ни то,ни другое
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
Артем и Артемий разные имена,и отчества от них разные. 
из имен-Родион уж тогда
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
мне нра Камиль... 
правда  не из Вашего списка...

Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
КАМИЛЬ ШАМИЛЬевич)))):D:D:D шашлык-машлык)))) автор, простите, не удержалась)))
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
как то ни разу не додумалась к имени  подбирать обзываловку.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
респект вам:up:
Пожаловаться
худеющая
вы взорвали мой блондинистый моцк:shock:
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Я к вам. Автор, я в прошлой теме вам уже советовала. Дайте ваше отчество и имя Марсель.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 18 января 2014 года в 20:19
вы взорвали мой блондинистый моцк:shock:
И мой неблондинистый тоже в руинах!
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Лучший вариант - Усманов Марсель Шамильевич. Будет,  как сын известного татарского писателя - Шамиля Усманова.

Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
красиво звучит
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Григорьевна, 18 января 2014 года в 20:19
Лучший вариант - Усманов Марсель Шамильевич. Будет,  как сын известного татарского писателя - Шамиля Усманова.
А отчество у внуков как звучать будет?   Или надежду имеете,что к тому времени отчество  отменят.  Пока  мальчикам мало давать красивое имя,стоит сразу думать и об  отчестве.   
Пожаловаться
Мари -Анна
Даже если вы развелись, то фамилию и отчество запишут по БМ. т.к. есть положение, что если в течение 280 дней после развода рождается ребенок, то записывается на мужа (бывшего). Если брак был официальный, то...
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Опередили, только хотела об этом написать
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
даже в течении 300 дней после расторжения брака, кажется
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Сиель, Марсель... нда, сразу вспомнила великого Грибоедова и его "Горе от ума";)))

Здесь нынче тон каков?
На съездах, на больших,
по праздникам приходским?
Господствует еще смешенье языков:
Французского с нижегородским?

И зачем далекого от Франции называть такими именами? Выпендриться охота? Ну так,извините, рожа выдаст реальное происхождение.)))
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
ого вы вспомнили))) тоже так считаю, ну какие французы в Башкирии, или где там автор живет......
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Это специфический региональный момент.
Я живу в Татарстане, здесь вполне обычными являются имена Марат, Марсель, Адель(я), Рафаэль... Причем родители, по большей части, свято верят, что это имена национальные и могут смертельно обидеться, если сказать, что это не так
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
но года не пройдет после развода, отчество то отца будет
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а живете вы где?чего то из ваших вариантов не нравится ничего, только отчество ваших внуков -Родионовичи, а имя Родион -нет
Пожаловаться
Kitana Psycho
Теперь я ещё больше запуталась........ С этими фамилиями и отчествами............ С именем - так вообще ))))))))
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
Святозавр или Геракл. я бы так назвала)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вам запишут сына на мужа атоматом. так что не парьтесь вообще. будет его отчество и фамилия, как я понимаю. хотя на счет фамилии не точно. в графе отец стоять будет он 100%. так что для начала узнайте в ЗАГСе возможно ли поставить прочерк или дать вашу фамилию/отчество, что для этого нужно. отказ отца или что-то еще.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас