Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 23:46, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

Как быть???

У меня сложилась такая ситуация: Скоро в роддом и я всегда знала как назову своего малыша, (выбрала еще лет 10 назад)!  Но на днях у наших знакомых  родился сын и они назвали его тем самым именем, которое выбрала я для своего сына! (хотя они собирались другим назвать) И теперь я не знаю что делать? как быть?называть тем же именем или выбирать новое?! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вы же мечтали, что останавливает так и назвать
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У них свой сын, у Вас свой...В чем проблема? Сомневаюсь что Вы выбрали какое-то исключительное имя, которого больше ни у кого нет.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
ну вы даете!
Пожаловаться
Walnut
Да называйте так-же, в чём проблема то? :D;)
Пожаловаться
Диана Лунит, 2 ребенка
Ну, я, например, не люблю массовой распространённости. Её надо ограничивать.
Пожаловаться
И что????? Ваш ребенок, Вам решать, как называть
Пожаловаться
-
Наверняка так зовут еще пару сотен тысяч людей. Не только сына Ваших знакомых.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вам реально важно как зовут ребенка знакомых?  Может вы с ними через год раззнакомитесь и ради такой ерунды отказываться от своей мечты?
Пожаловаться
Люда
В точку!!!!:up:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Надо подать в суд на них - за присвоение чужого имени! :down: 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Зай... Я все детство мечтала, что назову сына Александр) И конечно рассказывала об этом.)) А золовка родила на год раньше и назвала так девочку. Ну вот куда было 2-х Саш в один дом? Потом, думая, что будет девочка вслухпомечтала, что хочу дашу.. Бац, она свою вторую дочь так называет:D:D:D 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Мдя... Не зря говорят - золовка - змеиная головка! ;):down:
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
ладно золовка,у меня 2 сестры двоюродные-между собой они родные-назвали своих детей одинаково.только у одной Дима и Женя,а у другой-Женя и Дима(по возрасту).
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Тем же именем,  которое выбрали заранее.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
если вам нравится имя почему не назвать то?причем тут знакомые?ваш сын вам решать. но я бы назвала так как я хотела не смотря на обстоятельства вокруг

Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Посмотрите на сына и сразу решите, как назвать. :up:
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Змеиная царевна, 28 июня 2014 года в 23:49
Посмотрите на сына и сразу решите, как назвать. :up:
вот именно! никогда в жизни до рождения ребенка не могла даже предположить что назову Максимом... а родился Макс, что уж тут поделаешь-то... :D:D:D:D Хотя еще за 10 лет до беременности твердо решила что у меня будет сын и назову я его Мишкой.
Пожаловаться
:up: а мне повезло, что дочери подошло имя, которым я хотела назвать, хотя все отговаривали. :D Сейчас "отговорщики" это имя как только не склоняют на уменьшительно-ласкательный манер! :D
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Змеиная царевна, 29 июня 2014 года в 00:15
:up: а мне повезло, что дочери подошло имя, которым я хотела назвать, хотя все отговаривали. :D Сейчас "отговорщики" это имя как только не склоняют на уменьшительно-ласкательный манер! :D
ну и нас вообще мистика случилась... роды были партнерские и звонит мне муж на следующий день после родов и произносит "а может Максом назовем?", сложно поверить, но у меня именно это имя в голове крутилось прямо с утра как в сознание хоть какое-то пришла... на том и решили. никаких споров до родов об именах не было, никаких предположений не строилось, всё само собой получилось... ни на знакомых, ни на родных не равнялись и об имени ребенка сообщили уже после получения свидетельства о рождении.
Пожаловаться
Какие замечательные у Вас родные! :up: У нас целая эпопея была. С заговорами и тайными совещаниями по переубеждению меня. :D:D:D
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
О, как у меня!)) Все приняли без проблем имя моего сына, кроме моего отца! Тот мне предлагал всё новые и новые варианты, даже когда сыну уже было 2 месяца!!! :angry: " А может Ильёй назовёшь? Или Владимиром?" Блин, да уже и свидтельство с Тимуром на руках давным-давно, еле угомонился!!))) Вот только недавно попустило)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
точно, мы тоже одно имя выбрали, а когда родился, поняли, что совсем не подходит, назвали другим именем.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
При чем тут знакомые и Ваша жизнь и ребенок?? Это ваше личное дело и вашей семьи, как называть ребенка!
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Знакомые сегодня есть- завтра нет

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас