Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 22:53, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

Имя ребенку

Прошу тётенек, которые ругаются, когда мамы спрашивают мнение форума как назвать ребенка, не ругаться) Проблема есть - сами не справляемся. Наглядно проблема проявилась после рождения старшей дочки. Мы с мужем особо не планировали спрашивать мнения своих родителей, хотели назвать сами. Но чем ближе к родам, тем яснее становилось - не можем. Дело в том, что я по национальности казашка, но с татарской кровью. А муж у меня литовец с русской. Свекр предложил имя Лайма, но муж не выговаривает букву "Л", поэтому я была против (свекр вроде не обиделся). А я не выговариваю "Р", так что имена с этой буквой тоже вычеркиваются. Интернациональное имя выбрать не удалось, решили остановиться на русском имени, которое подошло бы и литовке. Мое личное желание было, чтобы имя начиналось на А, было длинным, не вычурным и не старинным. 
Дальше еще интереснее! Дочка родилась за день до дня рождения моей усопшей бабушки (матери моего отца). В связи с чем мой отец на полном серьезе рассчитывал, что мы назовем дочь в ее честь. Я, конечно, очень уважаю отца и свою бабушку, но по-моему называть ребенка в честь умерших родственников - не очень хорошая традиция. Да и имя у нее специфическое. На эту новость муж сказал: "Ребенку и так всю жизнь (или до замужества) придется мучиться с фамилией (фамилия литовская, мужа никогда правильно не называют), с отчеством не повезло (Олеговна), так еще и имя у нее будет - Нагима! Может пожалеем дочь? Давай назовем Алевтина". Это имя я приводила в качестве примера, но оно казалось странным, "неродным". Зато сейчас я понимаю - она Алевтина и есть:D и никак иначе. Мой отец был очень недоволен и скандалил :(.
Теперь мы ждем мальчика! Я уже заранее переживаю повторения всей этой нервотрепки :( и на этот раз хочу подготовиться заранее, чтобы задолго до родов все успокоились и смирились. Но никак не могу выбрать! Муж хочет назвать в честь своего деда - Станислав. Я уже писала выше, что против этой традиции, да и имя Стас мне не нравится - плохие ассоциации, еще в их семье уже есть Стас (с такой же фамилией) - а это плохая примета :shock:, к тому же рифма к имени Стасик - не очень приличная! :angry:
Я уже все варианты перебрала, все темы перечитала. Всякие древне-русские мне не подходят (Богдан, Матвей, Данил и т.д.), обычные русские тоже мне не нра (Александр, Сергей, Андрей), среди литовских ничего не нашла. Максимум Станис - как компромисс с мужем и похоже на литовское, но всё равно же будут звать Стас! :angry:
В общем, девы, помогите! Сорри за такую простынь текста, хотелось объяснить все тонкости положения :D
Всех с праздниками и хорошего настроения!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Может Максим? 

Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Не поняла?:shock: Алевтина тоже с Л
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
там мягкая Л, мягкую он может))
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Ну тогда Виталий:)
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Сообщение от Аннаконда, 14 января 2014 года в 23:06
Ну тогда Виталий:)
Есть какая-то заморочь, типа у мальчика в имени должны присутствовать согласные буквы имени отца. У вас Олег - можно например Глеб. Или использовать одну согласную.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Виталик, Глеб - нее, категорически. мне вообще невозможно угодить :shock:
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Уххх, капризуля!:angry::D:D:D
Время еще есть, думайте, выбирайте. Удачи!
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
спасибки!
мне так мама всю прошлую Б говорила - придумаешь еще! или когда родишь, посмотришь на нее и сразу поймешь!
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Мудрая мама!:)
Я с именем не парилась - сказала будет Валерун хоть мальчик, хоть девочка. Сказано - сделано:D:D:D
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ульяшка
Клим?
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
А мы целый месяц смотрели и ничего в голову не приходило :D Я вас так понимаю, имя для ребенка выбрать - это та еще мука. Особенно если есть доброжелательные родственники.
Пожаловаться
светлана балтинова
имя БОГДАН   (богом дан)     ласково  Богдашка -очень красиво !   у  меня сына зовут Богдашечка   ему 7 лет ! ;)
Пожаловаться
Юлия Июльская
И у меня Богдаша!:):) Ему год и 3 мес! Самое лучшее имя на свете! Мы ждали его 13 лет и дождались! Привет вашему Богдаше от нашего ;)
Пожаловаться
светлана балтинова
:) Спасибо, ЮЛЯ ! растите здоровенькими и умненькими ! счастья ВАМ !:Dимя и правда КЛАССНОЕ !;):D
Пожаловаться
Юлия Июльская
:up:
Пожаловаться
Nibiru, 3 ребенка
и как характером? темперамент?
хотела бы так мальчика назвать Богданчик:):):), если уж решусь на третьего.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ну и зря, у меня сын Глеб Олегович, всем нравится сочетание.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
может быть! мне не нравится Глеб
Пожаловаться
RomА
сочувствую родителям Виталиев - не дитё а ураган, сметающий все на пути:D
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
мне почему-то тихие попадались:D:D:D
Пожаловаться
Ада
характеристики у этого имени не очень хорошие....
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
пусть назовут ребенка-Лариса)) ни маме,ни папе)
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Ни ребенку, мальчика ждут:D:D:D
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
тьфу)) тогда Лаврентием пусть зовут) и оригинально,и опять же )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас