Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для дочери

Светлана
Девочки помогите с выбором имени! Дарина или София?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Vikki
Мне София очень нравится. Софи. Но это если вас не будет смущать что в классе и на площадке будет 3-4 Соф)
Хотя.... Похоже и с Дариной будет также))))
Ясон, 2 ребенка
А еще вариантов нет? Я как Софья ответственно заявляю - нас стало очень-очень много! А Дарина, как мне кажется, должно быть обусловлено национальностью, не? Или оно уже нынче универсальное?
farbaraliВ ответ на Ясон
Ясон
А еще вариантов нет? Я как Софья ответственно заявляю - нас стало очень-очень много! А Дарина, как мне кажется, должно быть обусловлено национальностью, не? Или оно уже нынче универсальное?
даже интересно какой национальностью? У моей приятельницы дочь Дарина, имя явно со славянскими корнями от слова Дар))) для матери со славянским именем Светлана, очень даже подходящее по национальности )))
СветланаВ ответ на farbarali
farbarali
даже интересно какой национальностью? У моей приятельницы дочь Дарина, имя явно со славянскими корнями от слова Дар))) для матери со славянским именем Светлана, очень даже подходящее по национальности )))
История переписки2
Мы русские! И имя Дарина славянское!!! Не знаю почему его считают не русским... Дар - Дарина!
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Мы русские! И имя Дарина славянское!!! Не знаю почему его считают не русским... Дар - Дарина!
История переписки3
Мне на ум сразу пельмени "дарина" пришли...
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Мне на ум сразу пельмени "дарина" пришли...
История переписки4
А пельмени же Дарья назывались, вроде?))
СветланаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Мне на ум сразу пельмени "дарина" пришли...
История переписки4
У нас каких только фирм сейчас нет,если так думать, ни одного имени не найдёшь...
farbaraliВ ответ на Светлана
Светлана
Мы русские! И имя Дарина славянское!!! Не знаю почему его считают не русским... Дар - Дарина!
История переписки3
согласна с вами))) раз ты на своем родном языке понимаешь значение имени) значит и имя родное)) Ой у меня в свое время муж был заморочен, чтобы у сына имя было именно славянское, долго выбирали )))
СветланаВ ответ на farbarali
farbarali
согласна с вами))) раз ты на своем родном языке понимаешь значение имени) значит и имя родное)) Ой у меня в свое время муж был заморочен, чтобы у сына имя было именно славянское, долго выбирали )))
История переписки4
И как назвали?
farbaraliВ ответ на Светлана
Светлана
И как назвали?
История переписки5
Мирослав ) сыну уже 16, ему его имя очень нравится. И он один Мирослав в классе, что тоже приятно.
СветланаВ ответ на farbarali
farbarali
Мирослав ) сыну уже 16, ему его имя очень нравится. И он один Мирослав в классе, что тоже приятно.
История переписки6
Красиво! Мне нравится! А то у нас как в анегдоте,вокруг что не рожа то Сережа... И Андрюша((( классное имя у вас!!! Но сейчас наверное более распространено..
Марина МаринаВ ответ на Светлана
Светлана
Мы русские! И имя Дарина славянское!!! Не знаю почему его считают не русским... Дар - Дарина!
История переписки3
Блин, у меня кису зовут Дарина)))))Она поДАРок, поэтому...мне нравится и то и другое, а отчество какое? Если с "р" то София, если без , то Дарина.
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Блин, у меня кису зовут Дарина)))))Она поДАРок, поэтому...мне нравится и то и другое, а отчество какое? Если с "р" то София, если без , то Дарина.
История переписки4
да лано у меня Дарина Руслановна-нормально звучит
вот подруга есть Варвара Эрнестовна и вторая Варвара Романовна-вот ржем что им тока логопедами работать
Марина МаринаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
да лано у меня Дарина Руслановна-нормально звучит
вот подруга есть Варвара Эрнестовна и вторая Варвара Романовна-вот ржем что им тока логопедами работать
История переписки5
Это всё конечно, но хочется мелодики..я сама рррр МаРРРРина АлексанДРРРРовна
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Это всё конечно, но хочется мелодики..я сама рррр МаРРРРина АлексанДРРРРовна
История переписки6
да нормальное у вас сочетание
у мужа дочка Маргарита Константиновна-вот вроде без РРРРРР лишено,но блин пока выговоришь полностью
Катя я нет никаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
да нормальное у вас сочетание
у мужа дочка Маргарита Константиновна-вот вроде без РРРРРР лишено,но блин пока выговоришь полностью
История переписки7
И у меня Маргарита Константиновна (честно, не от вашего мужа!).
А сама я - Екатерина Константиновна. Пока работала учителем и воспитателем в лагере, дети вешались. А в лагере напарник был Александр Константинович. Зато к концу смены фонетику детям подтянули)
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
И у меня Маргарита Константиновна (честно, не от вашего мужа!).
А сама я - Екатерина Константиновна. Пока работала учителем и воспитателем в лагере, дети вешались. А в лагере напарник был Александр Константинович. Зато к концу смены фонетику детям подтянули)
История переписки8
да капец блин
я говорю что если будут общие дети-я имена выбираю-буду покороче выбирать )))))
у дочки воспитатель в саду была Марина Константиновна-так моя ее звала Скатинана и фсе тут
Счастливая, 2 ребенкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Это всё конечно, но хочется мелодики..я сама рррр МаРРРРина АлексанДРРРРовна
История переписки6
А у меня дочка Маргарита Артемовна... еще и фамилия длинная и с "р"... тоже ни туда, ни сюда... о чем я думала???(
СветланаВ ответ на Счастливая
Счастливая
А у меня дочка Маргарита Артемовна... еще и фамилия длинная и с "р"... тоже ни туда, ни сюда... о чем я думала???(
История переписки7
А Дарина Дмитриевна не звучит?!
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
да лано у меня Дарина Руслановна-нормально звучит
вот подруга есть Варвара Эрнестовна и вторая Варвара Романовна-вот ржем что им тока логопедами работать
История переписки5
Ха, у знакомой дочка ВаРваРа ГРигоРьена.
Это треш полный
DfgyghhВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
да лано у меня Дарина Руслановна-нормально звучит
вот подруга есть Варвара Эрнестовна и вторая Варвара Романовна-вот ржем что им тока логопедами работать
История переписки5
Я знаю Эрна Дмитриевна. Причем она преподаватель у малышей)
Ясон, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
даже интересно какой национальностью? У моей приятельницы дочь Дарина, имя явно со славянскими корнями от слова Дар))) для матери со славянским именем Светлана, очень даже подходящее по национальности )))
История переписки2
Честно говоря, мне русские Дарины не встречались. Погуглила - происхождение этого имени точно не определено. Славянское, персидское, ирландское, греческое.... Настаивать не буду.
farbaraliВ ответ на Ясон
Ясон
Честно говоря, мне русские Дарины не встречались. Погуглила - происхождение этого имени точно не определено. Славянское, персидское, ирландское, греческое.... Настаивать не буду.
История переписки3
ну мне просто интересно с какой национальностью вы его ассоциируете?
Ясон, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
ну мне просто интересно с какой национальностью вы его ассоциируете?
История переписки4
Скажем так, я думала, что это мусульманское имя. Как выяснилось, это не так.
Маргарита ОкоповаВ ответ на farbarali
farbarali
ну мне просто интересно с какой национальностью вы его ассоциируете?
История переписки4
У меня всего 3 знакомые Дарины, и все с татарскими корнями