Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2009, 08:47, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

Имя для девочки

Недавно узнала, что у меня будет девочка, решила назвать ЕСЕНИЯ, но никто из близких и родственников не одобряет. А мне это имя очень нравиться.
Теперь незнаю да же что и делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аллочка, 1 ребенок
Есения - арабское имя, означает "хороший, красивый". Произошло от мужского имени Хасан, как ни странно (сама удивилась, когда узнала) только вот не понятно как ласково называть.. Сеня что ли...или Еська.? имя красивое ,но я бы не назвала у меня оно ассоциируется с одноименным фильмом.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
а муж одобряет ваш выбор имени? Если одобряет - называйте как вам нравится, а остальные родственники привыкнут...
Пожаловаться
@лёнк@, 2 ребенка
А мне нравится имя Есения)))по-моему,очень нежно звучит...А как будет в сочетании с отчеством????
Моё мнение-если вам нравится,называйте так,как именно вы хотите.У нас тоже бабушки были против имени дочки,хотели назвать или Диана,или Ангелина,а бабушкам что-то не понравились эти имена,предлагали свои-Полина,Арина,Виолетта.А нам не нравились эти имена.И как только дочка родилась,сразу поняла-ни на какую Полину и т.д. она не похожа-она вылитая Ангелиночка.Как решили с мужем,так и назвали!А сейчас вроде они привыкли,даже очень довольны.Так что называйте свою кроху именем,которое вам по душе!!!А Есения очень красивое имя!!!!Мне нравится!!!!
Пожаловаться
Аксиния, 6 детей
Да, мои домашнии тоже категорически против имён Есения и Аксиния. Мне нравятся, все остальные против, что делать нее знаю. ((((

Пожаловаться
Мария Веселова
Обидно что и мужу это имя не нравиться
А если с отчеством то получится Есения Андреевна
Пожаловаться
Ромаш
По-моему как-то не очень с Андреевной, да и к фамилии, если у ребенка будет такая как у вас не совсем вяжется, и имя арабское.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
тогда может стоит вместе имя подбирать, тем более, что выбор сейчас ну просто огромен, как с повседневными и очень распространенными раньше именами типа Наташа, Таня, Света... да и релких имен сейчас много всплыло типа Таисия, Серафима, Аксинья - подумайте вместе - ведь это ваш общий ребенок, может найдется имя, которое вам обоим одинаково будет по душе. А с отчеством и правда не сильно сочетается имя...
Пожаловаться
Маруська, 2 ребенка
Это ваш ребенок и только вам решать как его называть, а ваши родственники пусть помолчат, а муж пусть предложит своё имя и найдите компромисс, мой тоже не хотел Дарью, тогда я сказала что будет Татьяна и он согласился что Дарья лучше.
Пожаловаться
Ольга Шелпакова, 1 ребенок
По-моему имя классное!У меня сына Елисей зовут и тоже все были против,зато теперь ненарадуются!
Пожаловаться
Саломея
Ах, Елисей, как же мне это имя нравится!!! Королевич Елисей... :)))
Пожаловаться
Оксана Осинцева
И мы хотим если сын будет Елисеем назвать. Только окружающие смеются Королевич -Елисей!!! А муж говорит, что как раз подходит , потому как его зовут Лев ( ну типа Король-Лев)!!!
Пожаловаться
Ironlady
а если назовете по принуждению родни какой-нибудь Машей или Соней, и потом не сможете привыкнуть к этому имени? была уже тут такая тема.
называйте, как вам нравится. это же ваш малыш, вам и решать. я сына назвала сама, родню не слушала, все их Гриши-Максимы и пр. мимо ушей. поставила просто перед фактом и все.
Пожаловаться
fiona
выбор имени очень сложная штука,а особенно как мне кажется для девочки....моя доча после родов почти 2 меяца без имени жила(хотя во время беременности я очень хотела назвать ее Милана, но все мои родственники были против(( )....ну,а мне вообще женские имена не наравятся и определиться было очень трудно, но вечером прищел рабостный дед и сказал- А как вам "Ксения"?...вообщем терерь уже почти 4 годя рядом со мной живет Ксения (но так я ее называю только года она не слушается), а так я ее все время зову- Сеня ...Кстати Ксения и Есения очень созвучные имена ;)))
Пожаловаться
Kasimusya, 1 ребенок
у нас Аксинья Алексеевна.И всем нравиться.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Привет ! у моей подруги дочь Есения Андреевна! Называют Есенюшкой! Если нравится, смело называйте! Мою Кира зовут!
Пожаловаться
Настенька, 2 ребенка
а меня мама 4 года хотела и говорила что Настенькой назову когда девочка родится. родилась,назвала,а меня все то Катей,то Оксаной называют,разные чужие люди и в разных местах и городах.
Пожаловаться
Роз@, 3 ребенка
Я своим родственникам сказала - сколько рожу детей, столько и назову сама. Решать тебе. Имя красивое- необычное.
Пожаловаться
Девочки, у меня тоже проблемка... Тоже не знаю как назвать)) Хотела Дина, но прочитала значение и что-то как-то не очень понравилось, а имя нравится. Чем больше думаю, тем больше бесит))) короче запуталась.
подскажите
Пожаловаться
Анастасия Волкова, 1 ребенок
А мы в первую очередь с мужем обсуждали имя для дочки,много перебрали,сошлись на одном-Карина!Для родственников сначала непривычно было,а теперь очень нравится,не нарадуются!!!!)))
Пожаловаться
Ромаш
Карина-армянское имя, хотя если для вас это необычно....
Пожаловаться
yolka зеленая, 1 ребенок
Есть красивое имя Камилия, означает "совершенная", правда тоже арабского происхождения. Интересно также Амалия.
Пожаловаться
Тигра
Кто рожает,тот и называет!Есения-росскошное имя!Даже не думайте их слушать!
Пожаловаться
Юлия
Я сделала проще- выписала женские имена какие мне нравятся вместе с отчеством и фамилией. Показала мужу-выбирай дорогой! И ждем мы Диану Александровну Каримову. Родню перед фактом поставили-мы родители нам и решать!
Пожаловаться
@лёнк@, 2 ребенка
Юля,мы тоже с мужем выписывали имена,я свои.которые мне нравятся,он свои.И два имени у нас совпало-это Диана и Ангелина.Потом решили,что как родится,увидим кто она Дианочка или Ангелиночка....т.к. дочка родилась блондиночкой и с голубыми глазками,решили однозначно-Ангелина Александровна.Имя Диана-очень красивое!!!,но по-моему мнению,подходит темненьким девочкам,хотя конечно,для кого как...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Полное имя то красивое,а сокращенно,ласково то как. Друзья-подружки во дворе как вашу девочку будут называть? Скорей всего Сеней(как мальчика). Как то не очень.мне так кажется. А может лучше Ксенией назвать,на слух почти как Есения.
Подумайте очень хорошо,девочке с этим именем жить,не вам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас