Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 июня 2010, 12:40, В ожидании чуда, Выбираем имя

Имя для девочки (

Всю голову уже сломала. По УЗИ обещали девочку. Скоро рожать, а имени нет у меня... Раньше хотела назвать Елизавета, но сейчас это имя достаточно популярно и передумала, муж как-то предлагал Викторию, когда ещё 1 берем-ть была (2003г) но, не хочу, что бы, как в мои школьные годы, с одним именем несколько человек ходило (нас в классе было 7 Кать, жутко раздражало)...
Сейчас вроде выбрала несколько, в порядке, как нравится:
1. Лилия
2. Лариса
3. Светлана
4. Ангелина
Отчество Андреевна...

Да, ещё нюанс... Где-то на 4 месяце беременности (пол ребенка ещё не был известен) мне приснилось, что гуляла с дочкой и звала её Лара. Т.е. именно тогда мне пришло имя Лариса, а так я его никогда раньше не рассматривала, как имя для своей дочки...

Помогите выбрать :(

UPD: Спасибо, девочки. Мы родились, имя - Лариса ;-)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мечтательница
Лара очень красивое имя и редкое, среди маленьких девочек. Лариса Андреевна, хорошо звучит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
Да, мне вот тоже нравится именно сочетание с именем-отчеством...
nevestavetra, 1 ребенок
Лариса Андреевна...Ларочка..)Лучше не придумать..))
Ксю, 1 ребенок
Я за Лилию, у самой будет девочка и это имя предлагала мужу, но он отказался :( а Лилия звучит очень нежно :)
Anathema, 2 ребенка
Мой тоже изначально был против этого имени... Единственное, что смущает, так это слишком много гласных в сочетании имени-отчества... Другие дело, если бы у мужа имя на согласную было... а так -ия-а, один из звуков теряться будет...
Венька
я за свету и ангелину..но я бы назвала ирина татьяна ольга сейчас бы самое то в песочнице точно будете одни
Nelli, 2 ребенка
А можно Лара Андреевна. По моему очень красиво. Я встречала именно такое имя Лара.
sabina, 1 ребенок, беременна 40 недель
Ларочка)))) очень красиво

Лапунечка, 1 ребенок
У меня мама Лариса Николаевна,отличное имя!!!!Очень коммуникабельный,общительный,добрый человек!!!!Так что называйте Ларочкой-не пожалеете!!!!
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня лучшая подруга Лариса Николаевна. Чудеснейший человек!!!!
Лапунечка, 1 ребенок
Полностью с вами согласна!!!!
Наталья Строкина
Я бы Эвелину предложила)Будете называть ее Эвой или Линой.По крайней мере я бы так назвала свою дочь)А вот Ларисы на моем жизненном пути появлялись часто и вот что я скажу:для меня эти люди непривлекательны - у них сложный противоречивый характер.Еще Ангелина нравится - тоже двойное имечко.
Любовь
вот вот)))) мы тут на днях спорили как дочу назвать, я Полиночкой хочу очень, а он все обос....л и сказал Лариса,я нехочу Ларису, вот не хочу просто и все
А вобще мне из всех этих нравится Ангелина
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
Ну я конечно за АНГЕЛОЧКА!!!Я именно так назвала свою дочку!!
Натаха, 1 ребенок
А мне тоже Елизавета нравится (а вот в сокращённом варианте нет-Лиза,какие-то ассоциации навевает),У меня маму Света зовут-интересный общительный,энергичный человек, но вспыльчивая.А Лариса неплохой вариант.
Динь-Динь, 1 ребенок
да, у меня мама тоже Светлана, тоже интересная, общительная, но вспыльчивая, поэтому не захотела дочку Светой называть...
ЛИЛИЯ- довольно редкое имя, нежное и красивое
Ольга Лютикова, 1 ребенок
Мне очень нравится имя Олеся-нежное и не частое. Я доченьку назвала Олесей. Еще красивое имя Милена, Алиса, Регина, Рената, Евачка... Много красивых имен....
Anathema, 2 ребенка
Сейчас много Милен, Алис и Ев. В рассмотренных мною вариантах были и некоторые из этих имён, но они отпали по тем же причинам, что и Елизавета с Викторией... слишком популярные последнее время... ((
MemorieS, 2 ребенка
Мне нравится Марьяна)

Динь-Динь, 1 ребенок
мне нравится имя Лилия, а вот имя Лариса не нравится, вот, если можно было бы просто назвать Ларой...)
Anathema, 2 ребенка
По поводу Ларисы, мне тоже полное имя не очень... Лара нравится, а вот Лариса, как-то очень серьёзно, что ли, звучит... Не знаю, как объяснить...
Маринка74, 1 ребенок
Светлана.Светик,Светочка.Светлана Андреевна.По-моему,здорово!
Крысиный хвостик
Мне имя Лилия очень нравится. Цветочек)) И редкое сейчас. А имя Лариса мне самой в детстве очень не нравилось, зато теперь нравится. Меня на работе первой все звали Ларочка (я самая младшая была) и всегда и везде я в единственном экземпляре, второй такой нету))
Нуся, 1 ребенок
Пока не определяйтесь конкретно. Мне кажется, когда Вы её увидите, то сразу поймёте, какое имя ей подходит!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас