Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2013, 06:21, В ожидании чуда, Выбираем имя

Имя для девочки.

Всем доброго времени суток.Не буду оригинальна,речь пойдёт об именах.Ждём малыша или малышку,точно не знаем,так как каждый раз узист по разному видит.Но дело не в этом.Если для мальчика имя сразу определилось(наш папа сказал,что будет Тихон),то для девочки ещё пока ничего конкретного нет.Долго искала красивое и оригинальное имя,пока случайно не натолкнулась на имя Заряна.Очень мне понравилось.Единственное,что я знаю,что это древнеславянское имя.Но тут у родни началось-Заряна не имеет именин,и вообще оно какое-то непонятное и т.д.Так как здесь мы делимся и общаемся по любому поводу,хочу послушать ваше мнение.Что вы думаете об этом имени?Может у вас "завалялись" какие-то красивые и редкие имена?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Заряна- Заря, древнерусское имя означающее рожденная на заре.
 Мне нравиться Кристина, Ариша.

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Ну и что,что не имеет именин? У меня дочь Светлана,крещена Фотинией.Мне нравится имя Снежана.
Пожаловаться
Анна
Снежана тоже красивое имя.Вот и я думаю,что не имеет значения,есть именины или нет,всё равно при крещении будет даваться другое имя.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Если по святцам смотреть,там на такие имена наткнуться можно-умора!)))) Полюбопытствуйте на досуге!
Пожаловаться
Анна
Уже))))
Пожаловаться
Вероника Кирилюк
мою племянницу назвали Кариной,а крестили Екатериной
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Заряна слышу впервые,хотя да есть такое имя. С именем Зарина много девочек встречала.  
Пожаловаться
Анна
Вот именно,что всем,кому не говорю,отвечают,ну,это то же самое,что и Зарина.Хотя совершенно разные имена.И не хочется,чтобы потом путали и называли ребёнка не тем именем.
Пожаловаться
Ага точно, ещё путать будут,придётся по 2 раза повторять...Подумайте ещё,Вам решать-это же ваш ребёнок)))
Пожаловаться
Анна
Ну, у меня изначально было имя Маргарита:),мне очень нравится,но муж как-то не с восторгом отнёсся,поэтому я это имя оставила в запасе.
Пожаловаться
ОО ну Маргарита это супер,ещё есть время мужу привыкнуть к этому имечку)))
Пожаловаться
Анна
:)
Пожаловаться
смит, 3 ребенка
А вы предложите что-нибудь ТАКОООЕЕЕ! Чтобы он сразу на Маргариту согласился:D
Пожаловаться
Оливка
Сообщение от Анна, 16 декабря 2013 года в 06:37
Вот именно,что всем,кому не говорю,отвечают,ну,это то же самое,что и Зарина.Хотя совершенно разные имена.
Я бы не сказала что Заряна - это то же самое, что и Зарина. Хотя и совершенно разными их не назвала бы тоже.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
это, видимо, из разряда Алена-Елена... вроде бы одно и тоже, но абсолютно разные! :)
Пожаловаться
Людмила Загний
Неплохо бы для начала имя папы знать, потому что имя должно сочетаться с отчеством:)
Пожаловаться
Анна
Фёдор)будет Заряна Фёдоровна.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
как-то не очень...

Любовь Федоровна
Варвара Федоровна
Лидия Федоровна..
Пожаловаться
два хомячка пара
ну не фонтан сочетание, честно...
Анна, Светлана, Мария, да Александра наконец, ну никак не Заряна. вы сейчас поизвращаетесь с именем, а ребенку же с ним жить! ну я понимаю заграница, там всё проще, но в России Заряна Федоровна - это пипец. имя хоть и славянское, но называть будут Зарина как минимум, а дети еще и не так извратят....
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Такое отчество сильное! :up: По моему мнению, прекрасно сочетается с именами Анна, Елизавета. Что-то царственное прослеживается :) А Заряну точно будут путать с Зариной
Пожаловаться
Лана
не стОит. Если бы имя отца было типа: Святослав, Вячеслав, Олег, Игорь ( т.е. именя созвучные с древнеславянскими "княжескими";) тогда бы это имя подошло. А Федор (не спорю, красивое имя) "простонародно" будет смотреться рядом с Заряной.
Кстати Маргарита Федоровна звучит намного лучше)))
Пожаловаться
Натали
Сообщение от Анна, 16 декабря 2013 года в 06:40
будет Заряна Фёдоровна.
:shock: Ну за что ж вы так с ребенком?:D
Пожаловаться
Людмила Загний
Неплохо сочетается, звучит, следовательно, подходит. Мне имя тоже понравилось.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Честно говоря, Заряна Федоровна звучит как-то не очень..... Но это мое мнение. А вам на мнения окружающих должно быть глубоко фиолетово ))))
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
Ульяна Федоровна, Юлия Федоровна, Лилия Федоровна. у мня была тема назвать дочку Бертой. вот хотелось, и все тут! Но понимала, что это как-то...не все оценят:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас