Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 14:51, Форум, В ожидании чуда, Выбираем имя

Имена

Заметила я, что нет многих описаний в "имена" на проекте. Взялась я рихтовать имена. Теперь есть описание в комментах таких имен: Альбина; Мадина; Эльвира; Дана; Снежана; Майа; Нина; Регина; Амелия; Илона; Ия; Агата; Аделаида. Пока все:) если есть конкретные запросы оставляйте. Позже дополню и мужскими займусь. всем добра:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
О, давайте Илону)) почитаю с удовольствием. 
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Значение имени Илона
Происхождение имени Илона. Имя Илона католическое, греческое.
Синонимы имени Илона. Елена, Элона, Эллона.
Краткая форма имени Илона. Ила, Илуся, Илка, Илонка, Илонушка.

Происхождение имени Илона до конца не ясно - возможно, Илона является вариантом греческого имени Елена, означающее «светлая».

Существует ударение, как на первый, так и на второй слог имени Илона.

Илона празднует именины в разных странах в разные дни. В Латвии — 18 марта, в Польше - 27 января и 18 августа, в Чешской Республике — 20 января, в Венгрии — 23 апреля, 31 июля, 18 августа, 23 сентября, в Словении — 15 апреля, 18 августа. В Украине, России и Белоруссии именины Илоны празднуют 28 января, 3 июня, 8 июня, 24 июля, 12 ноября, также в этих странах именины Илоны празднуют вместе с именинами Елены. Среди католиков празднуют именины Илоны из Венгрии – 9 ноября.

Илона очень обаятельна. Она может быть не красива, но никто не откажет ей в очаровании. Она поражает окружающих своими большими глазами, в которых как будто заключена какая-то тайна.

С детства Илона выделяется сложным характером. Она необычайно скрытна. Своих тайн не доверяет даже лучшей подруге. Хотя внешне девушка кажется очень спокойной, внутри она горяча и темпераментна, однако хорошо умеет управлять своими эмоциями.

Женщина с этим именем всегда жаждет самоутверждения. При любом удобном случае она старается демонстрировать свои знания и способности. Моментально кидается в бой, если кто-то попробует их оспорить. Часто Илона стремится казаться агрессивной и нервной. От помощи других, пусть даже членов своей семьи, девушка отказывается, а после жалуется, на равнодушие и враждебность окружающих. В Илоне живет бунтарский дух, она возмущается властями и общественность, ненавидит подчиняться кому-либо. Из девушки выходит отличный руководитель. Если же она решится открыть собственное дело, то оно, скорее всего, принесет, ощутимый доход.

Когда Илоне удается успокоить свою напряженность, то она становится веселой и спокойной. В такие моменты девушка полна конструктивных идей. Илона любит путешествовать, переезжать с места на место. Ее мало интересуют домашние дела, а кулинария, вязание или шитье совершенно не входят в круг ее интересов.

Илона относится к женщинам, коллекционирующим мужчин. Она неустанно стремится покорить следующего мужчину, а, добившись своего, бросает его без сожаления. Илона обладает удивительной способностью начинать жизнь с чистого листа, начисто забывая прошлое. Лишь дожив до пятидесяти лет, Илона перестает с такой легкостью отказываться от имеющегося. Муж Илоны не может рассчитывать на ее лояльность. Девушка не станет спокойной женой. Мужа ожидают эмоциональные вспышки со стороны Илоны. Зачастую любовь и брак для женщины с этим именем – две разные вещи. Даже перспектива иметь детей не меняет поведения Илоны.

Девушка обладает непостоянным характером, возможно, из-за комплекса неполноценности. Илона чувственна и романтична. Однако она чувствует себя сильнее, когда доказывает окружающим, что способна завоевать любого мужчину. С возрастом все же наступает момент, когда Илона готова остановиться, имея за плечами уже большой багаж «завоеванных» мужчин. Тогда эта женщина становится примерной домашней женой, мудрой и консервативной. Хозяйка из Илоны посредственная, она не умеет готовить и не хочет этому учиться. Домашнее хозяйство – не ее призвание. Однако материнский инстинкт у Илоны очень мал. Хотя она заботиться о своих детях, следит за собой, чтобы необдуманным действием или словом не обидеть малыша, но при этом Илона не будет придумывать тысячи способов для занятий со своим малышом. Максимум, что может сделать Илона для своего ребенка, это записать его на различные кружки и секции.

Илона общительна. Например, за столом она готова рассказать вам все, что видела или слышала, при этом, совершенно не обращая внимания на то, что она есть, а порою даже забывая дышать.
Пожаловаться
Ух ты)) 
Спасибо!
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Да не за что:)
Пожаловаться
Юпитер
ну спасибо ... что ли..
Пожаловаться
Бодр и весел Я
:up::up::up:
Пожаловаться
Ну и ХДЕ?
Пожаловаться
МайскаЯ
Где-то на проекте, где имена ;)
Пожаловаться
Я уже поняла и посмотрела))) 
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Амир
Пожаловаться
Ок:)
Пожаловаться
...
Хм...вроде бы все имена есть на пректе, просто вбить в строку поиска и готово
Пожаловаться
Нет описания 
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
а дайте,пжл, ссылочку мне надо Анастасию и Софью
Пожаловаться
Анастасия
От греческого «воскресшая».Настенька — имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий — она никогда не будет ни злобной, ни мстительной. Напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к и тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок.И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить, и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи.Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сад, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции.Замуж выходит рано, предпочитает сильных мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать — достаточно для этого умело сыграть на развитом у Анастасии чувстве жалости. Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее — праздник.
Пожаловаться
 СофьяОт греческого «премудрость».Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в ее доме часто можно встретить попавшую в беду кошку или собаку. С незнакомыми людьми держится стеснительно, недоверчиво. Хотя с близкими друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться: если надо — отдаст последнее. Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, последние всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто обладает музыкальными способностями, увлекается театром.Где бы Софья ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти.Софья деликатна. Даже зная, что ей должен позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи никогда не встретят у нее отказа. Она способна пригреть в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них.Супруг Софьи скоро сможет убедиться, что она — замечательный кулинар и любит гостей. Жизнь у нее проходит покойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка — есть в ней что-то от тлеющего уголька. Любовь очень легко может заставить ее сломать налаженную жизнь.Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но и не любит экстравагантности. В старости Софья нередко остается в одиночестве. Жалуется на ноги, переносит операции.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Пожаловаться
Всегда пожалуйста ;)
Пожаловаться
Диана Лунит, 2 ребенка
В описания не верю. Лучше бы про перевод больше было.
Пожаловаться
Я этим тоже интересуюсь, но боюсь большинство не поймет:) это на любителя. Могу кстати вам один сайт скинуть интересный;)
Пожаловаться
Не знаю, может вы уже видели его, но мне кажется занимательным http://kurufin.ru/html/rus.html
Пожаловаться
Диана Лунит, 2 ребенка
Этим сайтом я всегда пользуюсь.
Пожаловаться
Диана Лунит, 2 ребенка
Ужас! Чем всякий бред интереснее перевода имён?
Пожаловаться
ой, и не говорите:) , но меня больше смущает когда какой то бред преподносят за истину, на подобии "Александр это исконно русское имя" так и хочется чем то треснуть по голове:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас