Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вам имя Давид?

Felina
Девочки, привет!
Выбирали имя для сына и остановились на имени ДАВИД. Давид Игоревич. А сейчас муж что-то начал сомневаться. Дело в том, что когда мы говорим знакомым, как хотим назвать ребенка, в ответ либо как-то «тактично» молчат, либо говорят, что «есть много красивых русских имен». Бабушка наша вообще в шоке от этого имени и постоянно спрашивает, не передумали ли мы . А мне вот кажется, что имя красивое, царское что-ли такое… Может мы чего-то не понимаем??? А какие у вас ассоциации с этим именем. Просто мне очень важно понять, как окружающие люди будут реагировать на это имя. Кстати, фамилия у нас русская.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
ЮЛЯША.
у меня племянник ДАВИД.вообще это церковное имя и очень красивое.не кого не слушай.
Половинка
А мне наоборот кажется грубоватым, не ласковым. И к отчеству не подходит, язык сломаешь, а еще если фамилия русская...
FelinaВ ответ на Половинка
Половинка
А мне наоборот кажется грубоватым, не ласковым. И к отчеству не подходит, язык сломаешь, а еще если фамилия русская...
В принципе, с отчеством Игоревич мало что сочетается, мне кажется, что язык можно сломать именно от отчества :)
Евгения Субботникова
имя мне очень нравиться, а вот отчество которое от него получиться давидович или давидовна не особо на мой взгляд красиво звучит. но называть вам и только вам с мужем решать, если всех слушать так никогда не выберешь
Саломея
Aссоциации: либо кавказец, либо еврей.
ПтичкаВ ответ на Саломея
Саломея
Aссоциации: либо кавказец, либо еврей.
точно такие же возникают у меня когад слышу это имя.
Марина Бондаренко(Cелезнева)В ответ на Саломея
Саломея
Aссоциации: либо кавказец, либо еврей.
Этим именем называют и грузинов и армян!!!а вообще имя еврейское и обозначает любимый!!!
Марина Бондаренко(Cелезнева)
Этим именем называют и грузинов и армян!!!а вообще имя еврейское и обозначает любимый!!!
История переписки2
Я в курсе происхождения и значения. А что, грузины и армяне не кавказцы? P.S. Вообще, в винительном падеже склоняется как "грузин".
Буль буль Бабуля
Мне нравится, крачивое имя. Такое лаконичное. Слушайте себя, свое сердце, а не знакомых ))))
АНАСТАСИЯ
мне не очень, если вы русские, тоже что-то еврейское напоминает, а если нерусские, то лучше Девид.
ЮЛЯША.
вообще это христианское имя.значит русско-украинское.
Felina
Спасибо за ответы. Вообще-то имя древне-еврейское и мужа это начало смущать. А я вообще была уверена, что у меня будет девочка (т.к. сынок уже есть) и поэтому вообще про мужские имена как-то не думала. А Давид - это единственное имя, которое мне вроде как понравилось.
Ma
мы своего сына всю беременность называли Русланом,а под конец назвали Давид
Elmeera
мне нравится это имя - оно какое-то сильное))
ЮЛИЯ W
Очень красивое имя.Мне оно всегда очень нравилось.Даже думала,что ,если будет сын,то или Микаэл или Давид.
Felina
Спасибо,успокоили. Мне тоже это имя кажется очень красивым и каким-то мужественным. И еще посмотрели описание имени, очень понравилось.
Ахчи
Мне тоже очень нравится Давидик! И в церкви имя это есть и в библии! Так что не сомневайтесь!
Птичка
К отчеству Игоревич подходят славянские имена - Святослав Игоревич, Владимир Игоревич, Владислав Игоревич, Станислав Игоревич, Ростислав Игоревич, Ярослав Игоревич, Вячеслав Игоревич, Борис Игоревич, Всеволод Игоревич...
предложенное вами имя - совершенно не соответствует сочетанию с отчеством и фамилией... Давид - имя еврейское, часто встрачается это имя в армянских семьях, там как раз сочетание фамилии, имени и отчества звучат более гармонично!
АлёнА
а имя Давид все-таки древнегреческого происхождения....но, к сожалению, наше общество часто навешивает ярлыки и стереотипы....Имя Мария - вот древнееврейское имя....однако никого не смущает....
Называйте как вам нравится!
Галина
Знаю одного Давидика,хорошенький...если нравится так и назовите!
talant86
Мне не нравится совсем. Что за мода пошла? То Миланы Васильевны какие-нибудь, то Камиллы Ивановны, то Чарльзы Баировны, теперь вот Давид Игоревич. С необычным именем, нужно необычное отчество или хотя бы фамилию. А вот скажем Сидоров Давид Игоревич звучит глупо, даже смешно. Есть у меня одна Ясмина знакомая, у неё аж психоз начинается, когда её переспрашивают, как её зовут!!! Оригинальность - это хорошо, но Боже упаси за счет детей.
Анюта
Когда я старшего сына ждала, тоже думала Давидом назвать и тоже все вокруг квадратные глаза делала "еврей что-ли". Так и не решилась, назвала Егором.
Александра Люсина
прекрасное имя!!!у меня муж Давид!поистинне мужественное имя!и называть можно по-разному....и Давидик, и Давка и просто Дав....мне очень нравиться!
Светланья
У нас если будет сын тоже хотим назвать или Давид.или Демид.Хотя я больше к Демиду сколоняюсь.Дадим более жестковатое.
Танюша Стрельникова
Очень красивое имя, и окружающие будут реагировать очень даже паложительно, так как это имя церковное и обозначает любимый и счастливый, а разве вы не хотите своему ребенку счастья? Правильно, хотите, так что ни кого не слушайте и смело называйте. У меня сынулю тоже зовут Давид и всем нравится!
12