Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2011, 20:57, В ожидании чуда, Роды

Жизнь после КС

Привет всем!!!!)))) Вот хотела спросить вас девочки у кого было кс некоторые вещи))) Как долго у вас живот сходил, как долго зеленкой шрам мазали, носили ли бандаж или же он не нужен, какую одежду носили (мне сказали только с высокой талией и мешковатую, а для меня это жуть как не привычно)? Конечно интересует вопрос, как долго еще болело все и заживало? И когда можно физ. близисть уж извините за вопрос? Вобщем интересует все все все. Поделитесь опытом пожалуйста барышни

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
и так: живот сошел сразу еще в роддоме
зеленкой мазала еще неделю после роддома
бандаж носила месяц, так прощ и удобней
одежду носила туже что и до беременности, благо фигура позволяет вольности
внешний шов зажил сразу очень быстро, внутренние швы заживают по сей день и думаю вряд ли заживут (
физ нагрузки начала через 2 мес
интим через 1,5 месяца
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тиермес
спасибо, я тоже слава богу пришла уже в форму, но вот живот остался и оч крупноватый, а что дела не знаю((((((
Glory, 2 ребенка
пресс+обертывания, и есть такую пищу, которая не вызывает вздутие кишечника и живота, тогда желудок и кишечник со временем становятся меньше объемом и пищи требуется меньше.
считайте: за раз желудок может вместить до 500 мл ЛЮБОЙ пищи включая воду, т.е. суммарно вместе с водой не более 500 мл, живот медленно но верно сойдет+ фигура еще круче будет, т.к. переедать не будете
Тиермес
сказали спортом не заниматься 6 мес
Glory, 2 ребенка
мне тоже так сказали, но вот уже прошло год и 3 мес, ттт, все норма, смотря как себя изнурять, пресс после КС в гугле наберите....нас в реанимации уже заставляли мини-зарядку делать, чтоб не раскисали
Юлия
вот темка моя недавняя. почитайте там много чего есть))http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Тиермес
ой спасибо, я тоже в этой темке отписывалась, еще до родов)))))))
Юлия
ааа вы уже отстрелялись?)))) а я вас вспомнила! поздравляю!!!))) сейчас отчетик почитаем -с) если есть
Тиермес
нету отчетика(((( да 7 февраля 23,25 мы родились, правда я этого не видела((((
Юлия
под общим наркозом? плановое было? какие впечатления? за отсутствие отчетика ата-та))
Тиермес
да было под общим наркозом. врачи меня посмотрели и пришли к выводу, что таз не клинически узкий и что дадут самой рожать. утром 7 врачи посмотрели, сказали ждем схваток, вышла из каб. живот начало тянуть, так я проходила до 7, в 7 сделали клизму и 7,30 я была уже в родовой. схватки пошли сильнее, раскрытие полное, воды не отходят, вытоге прокололи, гдн то в 9 наверноее, потуги так и не пошли. сказали, что ребенок все таки для меня оч крупный и выйти сам не может и либо кс либо все....я сама уже попросила кс (страху небыло вообще) так как чувствовала, что кроша не проходит и боли стали не выносимые. и вот в 23,25 родилась наша вторая доча, весом 3800. очнулась я где то через час, сразу принесли дочу и уносили только переодеть. 9 числа уторм нас перевели в обычную палату и все дальше только процедуры, уколы там и клизмы)))))
Юлия
вот блин и стоило так мучать. хорошо что все позади))) впереди счастье и приятные хлопоты)))
Тиермес
да слава богу, все уже позади и хорошо)))))) вам желаю тогоже))))))
Юлия
спасибо!!!!у меня уже ни сна ни отдыха)))одни думы
Тиермес
))))) я думала меня врачи будут по всему роддому ловить, а я от них в одной ночнухи убигать и орать только не это!!!!))))), но нет все как то подругому было и не страшно да же )))) сама в шоке!!!!
Юлия
молодчинка!)))))
Юлия
лучше вы мне ссылочку) а то доступа нет)
Солнечный луч, 1 ребенок
за 6 мес. всё норму пришло, носила спец. бельё послеоперационное, зелёнкой не помню сколько мазала.

Живот не ушел, осталась "плюшка" до сих пор, бандаж не помог. Шрам мазала не помню сколько. На свежий рубец мазала контрактубекс, шрам практически не видно. Да, с высокой талией. Сексом больно было заниматься по прошествии положенных 2 месяцев. Да и вообще было больно долго. А я еще сдуру спираль поставила, промучалась год, пока та не выпала. Иногда на погоду шрам болит.
* Мнишка
Живот сошел сразу. Никаких "курдючков" не осталось. Бандаж не носила. Секс через 1,5 месяца. Зеленкой мазали только в роддоме, неделю. Трусы у меня все низкие очень, шов задевали.)) Пресс начала качать через три дня после КС, ну это я рановато начала.)) Выделения меньше месяца потом были. Болеть перестало еще в роддоме. Через неделю после операции уже носилась по перинатальному центру по лестницам с сыном на руках. Шов - тоненькая светлая ниточка.
Ната, 2 ребенка
живот сошел сразу. зеленкой не мазала(ни чего про это не говорили) бандаж не насила. одежду носила привычную близость наступила через 3 недели. шов (внутриний) до сих пор тянет когда тяжелое поднимаешь и пресс качаешь.
Виктория Победа, 1 ребенок
Я мазала зеленкой 2 недели. Сексом с мужем нчали заниматьсяч ерез месяц где-то. Но советуют через 2 мес. Болел шов неделю наверное, выделения шли недели две.Носила я послеоперационный высокий бандаж, он помог быстро убрать животик.Но т.к у меня живот был огромный и малыш крупный, излишок ещ есть(. На физ упражнения я решилась недавно, неделю назад
Олимпия, 1 ребенок
Бандаж очень нужен,с ним намного легче.Носила месяц.Интимная близость через 2 мес.Живот остался и висит складкой над швом.Онемение в области шва прошло через 2 года.Одежду носила в какую влезла после родов.Но из-за шва-с высокой талией.И совсем не мешковатую.(глупость)Шов болел пару мес.Сейчас уже всё забылось))))))
сливка, 2 ребенка
мне два раза делали... первый раз долго не чувствовала кожу, как будто после замарозки, во второй раз получше, шов аккуратный, зеленкой дома уже не мазала, одежду одевала комфортную, такую чтобы живот не сдавливало, вот уже год а живот так и висит...,хотя я и с первым долго ходила с животом пока не вышла на работу, а на самом деле все индивидуально т.к. болевой порок у всех различен... с мужем как боли прекратятся так и можно, только осторожно....у меня после первых через 2 м, а во второй через 1 мес.
кобра в звездочках
первое КС было в 2006, второе в 2008, третье будет этом году. живот спадал постепенно, в 1 раз быстрее. мне говорили, что хоть убейся, но до 6 мес живот будет. мне кажется это верно. крутить обруч и качать пресс я начала через 4 месяца. муж был в пролете оба раза до 4 мес, было больно начинать, щипало, как будто я сама родила трамвай, да и желания особого не было, хотя врачи разрешают через 2 месяца. бандаж я не носила, может зря, одежду не меняла.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас