Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтушка

nina.evdokimova.86@mail.ru
Девчонки,у которых у детишек в роддоме обнаружилась желтушка, подскажите пожалуйста, в течении скольких часов делают повторный анализ на билирубин в роддоме после лежания под лампой? Где то слышала что 2 часа)просто завтра должны были выписать, а теперь с утра анализ брать будут, вот думаю выпишут или не успеют анализ проверить)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Luka, 2 ребенкаВ ответ на nina.evdokimova.86@mail.ru
nina.evdokimova.86@mail.ru
Да это полечим, главное чтобы выписали, я уже на стенку лезу, надоело в роддоме лежать((
История переписки4
Лечите-на солнышко и если гв, то чаще предлагать. Кирюхан декабрьский,солнца мало было, зато сисеГ много)))
NINA
Нас на 8 сутки выписали и желтушку дома долечивали,и под лампой лежали и в "бочке",безрезультатно.Утром кровь взяли,и где-то 1,5-2часа и выпнули домой.Мы пришли домой с очень высоким бил.,прошла желтушка к 2,5-3 месяцам.,сама, не лечили.
pascat, 2 ребенка
У нас выписывают если результат ниже какого-то там пограничного значения, а потом желтушка еще долечивается месяц или больше. Если выше этого значения, то переводят в патологию новорожденных и долечивают там.
Патрикеевна, 2 ребенка
Как мне объясняли в роддоме, сначала к коже фигню ккакую-то прикладывают, смотрят. Если показало очень высокий биллирубин, тогда берут кровь. Нам выписали с желтушкой, прошла к месяцу. Я давала холосас.
Мама двух медвежат
У вас какой биллирубин? Три года назад если биллирубин был ниже 230, то выписывали . Эти нормы меняются, потому что 9 лет назад норма была не выше 180. Нас выписали потому что стал снижаться, а потом опять поднялся :( хотели положить в стационар уже из дома. Это со вторым. А с первым перевели в стационар, но оттуда сбежала, а зря :(
И нас выписывали вроде только на следующий день после хорошего анализа.
nina.evdokimova.86@mail.ruВ ответ на Мама двух медвежат
Мама двух медвежат
У вас какой биллирубин? Три года назад если биллирубин был ниже 230, то выписывали . Эти нормы меняются, потому что 9 лет назад норма была не выше 180. Нас выписали потому что стал снижаться, а потом опять поднялся :( хотели положить в стационар уже из дома. Это со вторым. А с первым перевели в стационар, но оттуда сбежала, а зря :(
И нас выписывали вроде только на следующий день после хорошего анализа.
Нас под лампу положили из-за желтого тела и глазок,а результаты так мне и не сказали
love is
выписали желтыми, через 2 недели все само прошло....у моей была физиологическая желтушка
Lisa
3 часа вроде;)
nina.evdokimova.86@mail.ruВ ответ на Lisa
Lisa
3 часа вроде;)
Четкий ответ на поставленный вопрос,большое спасибо))
Нафаня, 1 ребенок
соседке по палате в рд обещали за два часа сделать и сразу выписать, если анализ нормальный.
МАдаМА, 2 ребенка
сыну ко лбу прислонили штуку и замерили желтушку
Лето
Нас с сыном только на седьмой день выписали, билирубин никак не падал. Выписали только когда началось снижение.
Александра Пузанова-Пшемецкая
мы неделю были в роддоме, под лампой 3 дня, билирубин каждые 2 часа брали. желтушка полностью к 2-м месяцам прошла
злюка
желтушка не всегда безпричинна , в нашем случае она просигналила об инфекции , хорошо , что нашли и пролечили , заметила изменения по ребенку только патронажная медсестра при первом же осмотре (врачи в роддоме спокойно выписали ) !! Лечились в детской 10 дней , последствия пока остались , но надеюсь это скоро кончится .
nina.evdokimova.86@mail.ruВ ответ на злюка
злюка
желтушка не всегда безпричинна , в нашем случае она просигналила об инфекции , хорошо , что нашли и пролечили , заметила изменения по ребенку только патронажная медсестра при первом же осмотре (врачи в роддоме спокойно выписали ) !! Лечились в детской 10 дней , последствия пока остались , но надеюсь это скоро кончится .
А сколько ребеночку? у нас врачи заметили, сказали если будет в норме ниже 220 то выпишут, пока не знаю сколько
Normal Person, 2 ребенка
В 6 утра брали анализ, в 12 был готов
nina.evdokimova.86@mail.ru
выписали))всем спасибо за ответы
12