Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 октября 2010, 15:21, В ожидании чуда, Роды

завтра в роддом

девочки, завтра ложусь в роддом. хочу спросить уже родившись, что нужно не забыть, а то список в приемном покое висел какой-то маленький. может советы какие-нибудь дадите, подружки говорят главное при родах слушать, что врач говорит и тогда все будет хорошо. а вы как готовились?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Net
нам в роддом кроме телефона и бутылки воды ничего больше не разрешалось, а, ну тапки конечно, потом родные все приносят! кончно слушайте врача и акушера, все у Вас будет хорошо, легких родов!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа
спасибо, настраиваю себя, что все будет хорошо
mamaSS, 1 ребенок
Обязательно возьмите одноразовые трусы и прокладки послеродовые.
А ты будете ходить,руками пеленку между ног держать.
Березка
О да, это действительно необходимо, все продается в аптеке и очень удобно в использовании. Еще мазь для сосков: Бепантен или Десятин, первые дни грудь может сильно болеть и лучше все иметь под рукой, да и прокладки для груди.
Мамзилла
еще свечи глицериновые! а то после родов не всегда радостно ходить в туалет!!!)))
Татьяна Баракат, 3 ребенка
А нам в роддоме нужно было очень много всего.Постельное белье,ночнушку,халат,тапки,пелёнки медицинские,ложку,кружку,и для ребёночка вещи.

РэвеККа, 3 ребенка
А нам в роддоме нужно было очень много всего.Постельное белье,ночнушку,халат,тапки,пелёнки медицинские,ложку,кружку,и для ребёночка вещи.

это где вы рожали?
В роддоме!
РэвеККа, 3 ребенка
А в каком? Это в Москве? Просто интересно....не надо агрессивно реагировать)))
В Волгограде.
Надежда, 2 ребенка
Если это не крупный город, такое часто бывает. Хорошо, что еще лекарства, вату и шприцы не попросили.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Я рожала в 1998 году, так плюс к списку. приведенному выше были и лекарства!!!!Причем, если их не использовали для тебя. то все равно оставляли в роддоме!
Надежда, 2 ребенка
Я в нашей стране уже ничему не удивляюсь. Это просто безобразие, когда пациенты вынуждены тащить с собой половину дома и половину аптеки!!!!Почему бы еще самим у себя роды не принять!!! Хотя и такое бывает!!!
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Это да(((( меня больше всего возмутило тогда, что если не приносили памперсы, то ребенок лежал мокрый все время!!!!А в ответ медперсонал говорил, что у них не работает прачечная, потому и не меняют!!! Никакой связи не вижу - просто перепеленали бы! Потому и купила я тогда памперсы, которые стоили половину всей моей зарплаты((((
Надежда, 2 ребенка
Мда, я конечно сама с таким не сталкивалась, но много про это слышала. А ради своего ребенка что не сделаешь? И памперсы на последние купишь!!!
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Все то же самое, кроме постельного белья. Правда, ночнушки, все-таки можно было и роддомовские использовать, меняли каждый день.
натали, 2 ребенка
Слушайте врача, желаю легких родов!
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Да, так получилось, что по роддомовскому списку я все купила по-тихоньку, а вчера все в один пакет сложила. Там по ситуации акушерка разберется, что надо, а что нет. А то чего Вам будет не хватать - в долг дадут или что-то на месте придумают!

Самое главное до потуг - вода, лимончик и ГИГИЕНИЧЕСКАЯ помада - губы пересыхают, а к выписке будут кусками висеть. По своим первым родам знаю! Теперь запасусь!
Мышка-Иришка, 2 ребенка
А чего Вы так рано в роддом отправляетесь? По линеечке ещё 1,5 недели гулять смело можно!
Наташа
да я там намудрила с датой последних месячных, забыла когда они начались и сказала, что примерно 5 числа. меня еще раньше хотели положить, но я отказалась.
mamaSS, 1 ребенок
Почему это рано?!
Ребенок уже считается доношенный.Мы родились на 38нед.5 дней.
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Доношенный считается с 37 недель. Но мне мой врач и с первой беременностью и сейчас говорит о том, что лучше со схватками ехать если нет никакой патологии. Вот и спросила. А ещё когда, первого рожала удивилась нашим мудрым врачам (если приезжаешь не по договоренности): всем подряд тормозят схватки, а потом кесарят!!!
mamaSS, 1 ребенок
Спасибо кэп)))))
Я в курсах с какой недели считается донош-ый
mamaSS, 1 ребенок
Спасибо кэп)))))
Я в курсах с какой недели считается донош-ый
РэвеККа, 3 ребенка
Если сначала в патологию ложитесь, т.е. на обследование, то берите всё,что душе угодно!
А потом, в послеродовом, дет. мыло, зуб. щётка и паста, после патологии можно протащить трусики в пакете с остальным барахлом, если их запрещают и прокладки так же. Одно своё полотенце, если дадут добро. А так всё там выдают. Естественно мобильный, можно что-то почитать, если отдельно от ляльки лежать будете, а так все мысли приходят после того, как родишь. Ну и документы конечно.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас