Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 мая 2014, 10:03, В ожидании чуда, Роды

Запоздалый отчётик)))

Всем привет!!!Всё таки хочется поделиться счастьем))
Коротко о моей беременности: господи, как же мне не понравилось быть дирижаблем! Я ныла все 9 месяцев о том, что хочу поскорее родить и мечтала что всё случится на 38-39 неделе! Все эти бессонные ночи, усталость, ломота в костях, аппетит как у паровоза, гигантские вещи, невозможность видеть свои ноги и т.д. и т.п....бррррр, как вспомню! Одно радовало - шевеления и толкания карапуза!
Итак, наступила 38 неделя и я с радостью начала уговаривать своё счастье порадовать нас своим появлением)) Мытьё полов, ходьба по лестнице, секс, наклоны, собирание спичек, кинотеатры, танцы, приседания, стимуляция груди, горячий душ, долгие прогулки...дорогое моё чадо показало мне кукиш и прикалывалось надо мной еще 3 недели  (сейчас я ему за это очень благодарна)
Наступила 41 неделя, приём у гинеколога, осмотр...больно! Сказала, если сегодня-завтра не рожу, даст направление, т.к. началась 42 неделя. Поехали мы с мужем кататься по делам, живот прихватывает. Скажу сразу, тренировочные схватки у меня были с 36ой недели и я на них просто не обращала уже внимание. Поэтому на эти схватывания после осмотра я даже бровью не повела. По приезду домой решила слопать булочку и шоколадку с мыслями "а вдруг рожу сегодня", потом не дадут сладостей)) Слопала и довольная пошла по маленькому в туалет, только "маленькое" потекло раньше чем я до туда дошла! Поняла сразу, что воды - началось! Хорошо что шоколадку успела съесть!  Спокойно собрались, через 5мин были в роддоме. 
А теперь самое интересное!
Гинеколог осмотрела, что-то там поделала (больно блин!), вода вытекла еще больше, раскрытие 2 пальца! Нацепили ктг, отвели в палату, сделали клизму (классная штука кстати, прочистило как надо!)
Ну и пошло поехало!!!
На курсы я не ходила но дышать научилась сразу!!! Схватки были нереально болючие и перерыв между ними был секунд по 10. Поставили анестезию, помогла, но прошла довольно быстро, поставили еще два раза, эффекта ноль! Я потихоньку начинала лезть на стены, сдерживать крик я не могла, уж извиняйте, такой боли в жизни не испытывала!!  Акушерка ругается, муж помогает как может,  я хожу как умалишенная со стонами и с одной мыслью "почему я еще жива и в сознании???" и так 8часов!! из них адской боли часов 6!! При схватках дышала так, что обветрила губы по самое не хочу! Про гигиеническую помаду в тот момент я и не вспомнила! 
Потом меня всю начало сокращать! Никуда я "какать" не хотела, просто начал сокращаться живот! Феерические блин ощущения! И тут меня повели (или потащили, т.к. я еле перебирала ногами) в родзал! 
Сейчас, говорят, легче будет! Ага, ЩАС!! Больно жесть, живот сокращается, кажется никогда это не закончится! 
Начала вытуживать ребёнка...мать моя женщина...далось мне это сложно! 45мин рожала его! Двойное обвитие и рукой вперед пошел! Думала разорвет меня напополам! Акушеры уже не ругались, а ласково помогали родить самой Натужила себе в лицо, была потом в красную крапинку 3 дня!
Вышла голова, застряли немного плечи (получился небольшо й разрыв), а потом "бульк!" и живот шмякнулся в "пропасть", как тряпка повис! 
Вот тут начались самые долгие 10 секунд в моей жизни... Где крик??? Лежу молча, скованная ожиданием: "не паникуй!"
Забрали его на стол, краем глаза вижу, что синенький, а краем уха слышу.....кряхтит!!! Ну кряхтит, значит живой!!! Обтерли его, рот чем то почистили и через 10сек я услышала первый крик своего сына!!!! 3700гр, 56см.Всё, я справилась... Больше сын кстати и не кричал, да и сейчас молчун))
Слёз умиления и радости у меня не было, положили на меня ребенка буквально на секунду и забрали обрабатывать и замерять.
Потом меня чистили и зашивали! Это больно!! Очень больно!!! Я мечтала, чтобы мои ноги наконец то свели вместе!!!
Всё закончилось...меня перевезли в палату, мысль одна "больше никогда!"
И вот спустя 3 месяца я понимаю смысл слов "никогда не говори никогда!"
Описывать какое это счастье нет смысла, всё равно слов не хватит! Мамочки меня поймут
Беременным девочкам желаю здоровья! Знайте, у вас впереди незабываемые впечатления!
Уже мамочкам и их малышам тоже здоровья, любви и счастья!!!

P.S. Мои роды прошли ужасно больно! Но это мой опыт! Беременные, не равняйте на себя! В этом деле всё индивидуально!!! Кто-то "выплёвывает", а кто-то "на британский флаг" Но дети - это счастье!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поздравляю! 

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
Спасибо!)
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Эллада
Поздравляю!

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо!! Будем растить)))
Пожаловаться
k
:up:
Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Мама Золотинки
поздравляю.
Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо!))
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
Здоровья малышу и мамочке!!!!!

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо большое!))
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Поздравляю!!!!
Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Поздравляю, позитивный отчет

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо! роды дело такое, позитивное))
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Поздравляю с сыночком!!! Здоровья Вам и ему, счастья и всего самого-самого лучшего!
Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо огромное!!!!)))
Пожаловаться
Строю планы
Ай, как хорошо написано :) Но вот тут 
Где крик??? Лежу молча, скованная ожиданием: "не паникуй!"
мои волосья встали дыбом :shock: ПОЗДРАВЛЯЮ
Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо! переборщила с интригой)) мои волосы тогда тоже немного напряглись))
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
С Сыночком Вас. Здоровья Вам )

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо)))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Yana *****, 1 ребенок
спасибо!))