Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 22:43, Форум, В ожидании чуда, Роды

За и Против

Согласна, кому то и правда не нравится такое читать... Но вас ведь не заставляют. Просто помню свою первую беременность. Было интересно узнать к чему готовиться. Все в один голос твердили, что это больно и мучительно. Я нашла много информации и смотрела видео родов. Ничего мерзкого я в этом не увидела.
И на роды я уже пришла без страха. Родила ребенка, всё прекрасно. Недавно родиша второго, было посложней, но боли не было.
Честно,для меня гстается загадкой, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ КРИЧАТ? Я не могу понять, что меняется от того, когда роженица орет во весь голос?
Первого ребенка я родила смеясь. Я не шучу, я смеялась, улыбалась. Боли никакой небыло. Зато за стенами дурниной орали. От этого что,легче?
Вторые роды были чуть трудней, просто пузырь прокалывали и потуги немного болезненные были. А хотя я бы сказала, неприятные. И таже самая картина, за стеной крики других.
Девочки, те кто еще только собирается за своим Чудом. Когда Вы поймете что начинаются роды, не паникуйте, не кричите от схваток, не пшачте и не сходите сума от потуг. Во время схваток походите, погладьте животик, пойте песенки своему ребенку, обнимите животик, потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно. Расслабьте тело. Отпустите боль. Боль возникает в голове. Выберите для себя удобный способ дыхания при схватке и когда она начнется, подышите как вам лучше.
Есть многие женщины которые сходят сума,конечно в переносном смысле. Ходя по палате они орут благим матом адресуя это всё мужу, добавляя обе8ания того что больше никакого секса, слова о том, как мужа ненавидит. Зачем это? Мы ведь женщины, мы сильные. Мы сильный пол и не важно, что мы слабее по физической силе, мы выносливей.
Были случаи в род домах, что женщины, естественно беременные, при схватках запрыгивали на высокий подоконник, когда обычному человеку не очень удобно. Подоконники то не низкие. Другие же залезали под кровать и не давали себя достать, говорили что рожать не будут. Мне трудно это понять. Да конечно страшновато, но нужно просто это отпустить. В конце концов, каждая из нас знает, что желанная беременность заканчивается родами, так что не стоит схощить сума.
Если кто хочет поговорить, пишите. Расскажу всё что Вас интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891012
Леньчик, 3 ребенка
Я путаю низкий и высокий.
Пожаловаться
Фантик фунтик
Нас в институте так учили запоминать - если боль - это мышь, то ей сложно перелезть через высокий порог и легко через низкий )) хотя я не знаю как определить высокий или низкий у меня болевой порог. Мне просто больно, а чужую боль (для сравнения) я почувствовать не могу
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Боюсь, что не запомню. Хотя интересно.
Пожаловаться
Та самая
Когда Бесплатные роды, врачи всегда ругаются... И как это можно к боли привыкнуть!?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Да не сказала бы. Я все три раза рожала без денег и орали на меня первыы раз. Поэтому бесплатные роды не могу связать с таким отношением. Кроме этого в остальном мне все очень понравилось.
Пожаловаться
Та самая
Бывает и везет. Но все подруги такие ужасы рассказывали про бесплатные роды.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Со мной рожала девочка, когда я 2 рожала, она договорилась с врачем лично, никаких кантрактов. Так по моему личному мнению с ней разговаривали хуже всех, у нее единственной занесли какую-то заразу и появился большущий отек. Она пострянно с грелкой со льдом на промежности лежала. И после родов на осмотре на кресле ее так посмотрели, что она ползком до палаты ползла. Она потом этому врачу говорила, а он ей просто ответил, что тогда не его смена была. А деньги спокойно забрал и все.
Пожаловаться
Та самая
Так деньги не дают ни какой гарантии. Нужен проверенный человек.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Так он и был проверенный. Знакомый ее мамы, супер пупер, как она сказала. Потом ее мнение поменялось.
Пожаловаться
Та самая
Значит такой был знакомый;))
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Я кричала дурниной и мне никто в роддоме не запрещал))..
Пожаловаться
Юся
ппц, мадам... вы вызвали во мне бурю эмоций. вы даже не подозреваете, какой шикарный подарок сделала вам матушка-природа. вам повезло с болевым порогом. скажу так - у меня 2 подруги. одной сильно повезло, что муж решил положить ее в роддом заранее. повез с утра о дороге на работу. привез, оставил и поехал. не успел доехать до работы - ему позвонили и поздравили с рождением сына. у девочки было полное раскрытие, еле успели на стол затащить. она просто НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА. везуха))). а другая - крепкая терпеливая дрезденская девчонка. нет, она не кричала. она рожала больше суток и просто несколько раз теряла сознание от боли... молча...
еще одна моя подруга рожает быстро. она говорит: мне главное успехать до роддома доехать (с момента появления первых признаков родов главное - успеть). вот я думаю, какая бы страшная боль не была, потрепеть 2-3 часа можно. а когда ты с сильнейшей болью терпишь 10-12 часов... можно свихнуться. какой там пойте-пляшите-обнимайте животик?!!!!!!!!!!!!!! вам просто безумно повезло, вот и все...
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Честно,для меня гстается загадкой, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ КРИЧАТ?
потому что у Вас
боли не было.
А у большинства - есть. Мои воспоминания о родах - 8 часов дикой, нечеловеческой боли. Когда я наконец-то выпросила анестезию, я была самым счастливым человеком на свете))
Кстати, я не кричала. Но боли это не отменяет.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Да,давайте расскажите! А то здесь не знают...ну прям смешная Вы

Пожаловаться
Z-Osya
эх... Не то я делала... не то-оо-о.....

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Я не орала ни в первые, ни во вторые роды. На последних схватках только уже мычала))). Потуги, вообще, за счастье, когда можно делать, что хочется в данный конкретный момент, хоть и сил уже на них не было в первые роды. Тоже не знаю, в какой момент женщины кричат, но кричат же, значит им от этого легче, видимо!

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
какая вы интересная. То, что было не больно вам, не означает, что другим не было больно. Мне не было нужды кричать, у меня не роды были, а пародия на них. Моим подругам так не повезло. И у меня язык не повернется им сказать, что это они глупенькие, просто правильно боль не могут воспринимать.
Пожаловаться
Лоу
Вы такая интересная,у всех разные ощущения,кому то не больно,а кому то очень очень больно.Наверное не просто так ради удовольствия кричат.Если вы этого не представляете,то это не значит что этого нет.
Пожаловаться
AliNaz
никакой загадки.
это как способ облегчить боль.
кто на мяче скачет, кто на четвереньках стоит, кто ходит в
раскарячку и т.д.
У всех роды - это индивидуально.
Кто-то терпит, а кто-то кричит.
Пожаловаться
KMD
Кто-то терпит, а кто-то кричит.

А кому-то реально не больно.Нет боли-и все, и терпеть не надо.

Автор,ну-расскажите почему так бывает,что и терпеть не надо? Ответ я знаю-мне просто повезло,поэтому призывать "делай как я " -глупо,призыв не поможет,организм такой должен быть.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
В первую беременность роды прошли полностью безболезненно.
Зато второй раз я ущнало что это такое!!!! По полной программе
Пожаловаться
marysya
не приходило в голову, что у всех разный порог чувствительности и у всех по разному развита от природа родовая деятельность?
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Автор, мне кажется, что если бы всем женщинам в родах хотелось, петь танцевать и смеяться, то уж большая часть нас уж точно бы это делала
Пожаловаться
Елена Бабенко
Ндя......я в предродовой у кровати чуть спинку не оторвала, а надо было петь и танцевать......
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
во первых-у всех болевой порог разный..и особенности родового процесса тоже-индивидуальны...я первую рожала 15 лет назад.с окситоцином-кому ставили тот поймет..да и эрозию тоже на тот момент не прижигали-ждали после родов..все это в кубе приумножило в несколько сот раз "удовольствия"от схваток..вот это была жесть и это мягко сказать..12 часов ада на земле(((а вот сами потуги-бальзам на душу)))хоть отдышалась))хотя и порвалась на британский флаг..второго рожала.ни чем не стимулировали-сама..не то что бы я орала-так постанывала перед самыми потугами..все терпимо было.рассудка не лишалась..третьего рожала-как на курорт съездила)))ну больно-ну и что...совсем терпимые схватки а вот потуги болючие были..но 3 потуги я думаю тоже терпимо..а ор дело такое-не все могут контролировать свои эмоции..от прочитанного или увиденного пособия по родам это вообще не зависит..вам повезло...вы не испытали всей прелести схваточной боли..у меня подруга кстати тоже не испытывала вообще ни какой боли..привозили уже на потугах..оба раз..не роды а сказка..а вот детки получали родовые травмы..в разной степени тяжести..
Пожаловаться
14567891012
Подпишитесь на нас