Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За и Против

Согласна, кому то и правда не нравится такое читать... Но вас ведь не заставляют. Просто помню свою первую беременность. Было интересно узнать к чему готовиться. Все в один голос твердили, что это больно и мучительно. Я нашла много информации и смотрела видео родов. Ничего мерзкого я в этом не увидела.
И на роды я уже пришла без страха. Родила ребенка, всё прекрасно. Недавно родиша второго, было посложней, но боли не было.
Честно,для меня гстается загадкой, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ КРИЧАТ? Я не могу понять, что меняется от того, когда роженица орет во весь голос?
Первого ребенка я родила смеясь. Я не шучу, я смеялась, улыбалась. Боли никакой небыло. Зато за стенами дурниной орали. От этого что,легче?
Вторые роды были чуть трудней, просто пузырь прокалывали и потуги немного болезненные были. А хотя я бы сказала, неприятные. И таже самая картина, за стеной крики других.
Девочки, те кто еще только собирается за своим Чудом. Когда Вы поймете что начинаются роды, не паникуйте, не кричите от схваток, не пшачте и не сходите сума от потуг. Во время схваток походите, погладьте животик, пойте песенки своему ребенку, обнимите животик, потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно. Расслабьте тело. Отпустите боль. Боль возникает в голове. Выберите для себя удобный способ дыхания при схватке и когда она начнется, подышите как вам лучше.
Есть многие женщины которые сходят сума,конечно в переносном смысле. Ходя по палате они орут благим матом адресуя это всё мужу, добавляя обе8ания того что больше никакого секса, слова о том, как мужа ненавидит. Зачем это? Мы ведь женщины, мы сильные. Мы сильный пол и не важно, что мы слабее по физической силе, мы выносливей.
Были случаи в род домах, что женщины, естественно беременные, при схватках запрыгивали на высокий подоконник, когда обычному человеку не очень удобно. Подоконники то не низкие. Другие же залезали под кровать и не давали себя достать, говорили что рожать не будут. Мне трудно это понять. Да конечно страшновато, но нужно просто это отпустить. В конце концов, каждая из нас знает, что желанная беременность заканчивается родами, так что не стоит схощить сума.
Если кто хочет поговорить, пишите. Расскажу всё что Вас интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Да нивапрос! Йа запасливая :))))

Пожаловаться
Интересный стиль изложения у Автора, вроде все логично, а в связный текст никак не укладывается, три раза перечитала))) Повеселили на ночь)) Я вот только с колбасой с холодильнике здороваюсь, типа "здравствуй, моя прелесть, погибель моей талии"
Пожаловаться
Стиль изложения "внезапный" ;)))
да во здравие, на ночь полезно :)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Тоже помню тему и совет этот!

Афтар слегка витает где то)))))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сообщение от Снег, 12 июня 2015 года в 23:21
Сообщение от Исчадие доброты, 12 июня 2015 года в 23:17
я всё поняла
"Иу, Крииис, да ты ГЕНИЯ!" (С)

я бы вряд ли поняла и половину)))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Исчадие доброты, 12 июня 2015 года в 23:25
Сообщение от Снег, 12 июня 2015 года в 23:21
Сообщение от Исчадие доброты, 12 июня 2015 года в 23:17
я всё поняла
"Иу, Крииис, да ты ГЕНИЯ!" (С)

я бы вряд ли поняла и половину)))
Если бы Вам написали что то вроде- *я Вас предупредила что уксус опасный- хотите добавляйте конечно*
-мне кажется и Вы бы всё поняли и откланялись)))
Пожаловаться
Аа! Ну тут-то всё ясно-понятно!
Откланялась бы спешно)))
Пожаловаться
Дарт Аньян
огоспади
да ита же шыдевр!11
Пожаловаться
Отож! Йа аж заскринила от восторга)))
Пожаловаться

Пожаловаться
Anne Kirhen
Че дама употребила???
Пожаловаться
Неведомо сие ;( мне не отсыпала (((
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
так не честно! раз тебя колбасит, не жадничай! с другими поделись!
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
И правда, запасливая...
Пожаловаться
Анна
офигеть!!!! звезду за запасливость;)
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
По-разному бывает. Некоторые вообще только после экстренной реанимации в себя приходят (как это было у меня например) так давайте, создайте тему, что это же так просто, надо посмеяться и все пройдет.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Ну насчет того, чтобы во время схваток ходить, животик там гладить, петь и танцевать - это из области фантастики. Я молча "жила" эти часы, потому что выхода не было)
А вот кричать.. а вот кричать я тоже не понимаю, зачем и в какой момент процесса и когда. Во время схваток - эдак часами не наорешься. Да и странно.
Только если во время потуг.. но там не орать, там рожать надо.

В общем, от меня ни звука ни во время схваток, ни во время родов не было. Я вообще человек молчаливый)
Пожаловаться
Anne Kirhen
Пойте песенки своему ребенку, обнимите животик,потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно

Ну я пела песенки так,что слышали соседние палаты,хотя старалась потише выть. Обнимать животик-обнимала,тк на открытие шейки я блевала(простите за выражение). Потанцевать? Да не вопрос. танцевала от боли на мяче,ибо становилось легче.
А шо такое "сума"?
Пожаловаться
худеющая
а пшачте и прочее вас не смутили?))
Пожаловаться
Anne Kirhen
Меня много чаво смущает. Я жеж работала в роддоме. Так вот: авторша-редкий экземпляр,чтоб еще и смеяться во время родов)) Одну такую помню только,но у нее глюки были(наркоманка)
Пожаловаться
худеющая
да это либо тролль, либо реально неадекват))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас