Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За и Против

Согласна, кому то и правда не нравится такое читать... Но вас ведь не заставляют. Просто помню свою первую беременность. Было интересно узнать к чему готовиться. Все в один голос твердили, что это больно и мучительно. Я нашла много информации и смотрела видео родов. Ничего мерзкого я в этом не увидела.
И на роды я уже пришла без страха. Родила ребенка, всё прекрасно. Недавно родиша второго, было посложней, но боли не было.
Честно,для меня гстается загадкой, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ КРИЧАТ? Я не могу понять, что меняется от того, когда роженица орет во весь голос?
Первого ребенка я родила смеясь. Я не шучу, я смеялась, улыбалась. Боли никакой небыло. Зато за стенами дурниной орали. От этого что,легче?
Вторые роды были чуть трудней, просто пузырь прокалывали и потуги немного болезненные были. А хотя я бы сказала, неприятные. И таже самая картина, за стеной крики других.
Девочки, те кто еще только собирается за своим Чудом. Когда Вы поймете что начинаются роды, не паникуйте, не кричите от схваток, не пшачте и не сходите сума от потуг. Во время схваток походите, погладьте животик, пойте песенки своему ребенку, обнимите животик, потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно. Расслабьте тело. Отпустите боль. Боль возникает в голове. Выберите для себя удобный способ дыхания при схватке и когда она начнется, подышите как вам лучше.
Есть многие женщины которые сходят сума,конечно в переносном смысле. Ходя по палате они орут благим матом адресуя это всё мужу, добавляя обе8ания того что больше никакого секса, слова о том, как мужа ненавидит. Зачем это? Мы ведь женщины, мы сильные. Мы сильный пол и не важно, что мы слабее по физической силе, мы выносливей.
Были случаи в род домах, что женщины, естественно беременные, при схватках запрыгивали на высокий подоконник, когда обычному человеку не очень удобно. Подоконники то не низкие. Другие же залезали под кровать и не давали себя достать, говорили что рожать не будут. Мне трудно это понять. Да конечно страшновато, но нужно просто это отпустить. В конце концов, каждая из нас знает, что желанная беременность заканчивается родами, так что не стоит схощить сума.
Если кто хочет поговорить, пишите. Расскажу всё что Вас интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
смешно
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
у всех по-разному бывает!

Пожаловаться
Сакура
не знаю, я в кд иногда жалею, что женщиной родилась, орать готова и послать весь мир к черту, это боль, которую терпеть невозможно никак для меня. что там в родах происходит вообще даже представлять не хочу
Пожаловаться
Gallisa
вам то какое дело? пусть кричат, матерятся, людям от этого легче...кстати, могу научить как удалять зуб мудрости без наркоза и не пикнуть и не дернуться, интересно? нет, вот и остальным ваши нравоучения не интересны

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
О, меня научите.
Пожаловаться
Gallisa
мне пришлось экстренно ехать в стоматологию при больнице к дежурному врачу с сыном, его пришлось оставить в кабинете, сидел на стульчике спиной к креслу, и чтобы не напугать сына и не вселить ему страх перед зубными врачами, я молчала и терпела, наркоз меня не взял, вот такой фокус
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вот что значит мать)
Пожаловаться
Gallisa
сама от себя не ожидала, но после этого случая спокойно к стоматологу хожу
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Gallisa, 12 июня 2015 года в 22:59
сама от себя не ожидала, но после этого случая спокойно к стоматологу хожу
За такое надо орден давать "За защиту защитников Отечества"!!!
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Лаокоон, 12 июня 2015 года в 22:52
О, меня научите.

Пожаловаться
коза в сарафане
Меня научите.Как по мне,зубы лечить без наркоза намного больнее и страшнее.Но это для меня так.
Пожаловаться
Анютка
им еня!!!! а то опять лезет((( 1-й опыт был крайне неприятен...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вы так интересно свой личный опыт на всех распространили.
я с таким же успехом могу написать что 4 часа окситоцина - нифига не больно

Пожаловаться
nnn, 1 ребенок
я после трех часов умоляла меня на КС отвезти! И ведь отвезли же
Раскрытия не было вообще, мне предложили еще пару часов под окситоцином полежать, но предупредили сразу, что вряд ли это спасет ситуацию))
Пожаловаться
ну и меня отвезли. только у меня ни единой схваточки не нарисовалось, больно вообще не было. так что мне почти что повезло))
Пожаловаться
nnn, 1 ребенок
А я дурниной орала! На мужа в основном, что это он виновник всех моих бед, и чтобы отрезал себе все на фиг и не подходил больше никогда!!!
У меня воды отошли, схватки во всю идут, а раскрытия нет! На КТГ у ребенка сердцебиение падает, я его просто душу, вот и повезли....
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
а мне и окситоцин кололи литрами
и матку или шейку(уж не знаю что, я не врач) вручную растягивали. потуги идут, а раскрытие ползет. как не порвалась--не знаю. я орала так, что разбудила девочек которые после кесарево были(напротив родилки их палата была). жуть жуткая больше не хочу.знаете, прошло 10 лет, а как вспомню--плохо становится.
Пожаловаться
читая такое, понимаю что легко и безобидно отделалась.
Пожаловаться
Иду.. курю..
Сообщение от Просто Ромашка, 13 июня 2015 года в 09:42
а мне и окситоцин кололи литрами
и матку или шейку(уж не знаю что, я не врач) вручную растягивали. потуги идут, а раскрытие ползет. как не порвалась--не знаю. я орала так, что разбудила девочек которые после кесарево были(напротив родилки их палата была). жуть жуткая больше не хочу.знаете, прошло 10 лет, а как вспомню--плохо становится.
а всего то надо было по совету автора

походите, погладьте животик, пойте песенки своему ребенку, обнимите животик, потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно
вот не знает никто такого чудодейственного приема, хорошо, что автор секрет раскрыла!
теперь в роддом можно - как на праздник!
(осталось только песен побольше выучить)
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Оно может быть и можно было отвлечься, походить по предродовому, пообщаться. Но когда обвешан проводами (ктг и что-то еще). И встать не дают...
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ага! КТГ, капельница.. Иди, ходи по коридору с аппаратурой под мышкой.
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Я рада за Вас, что все было безболезненно. Болевой порог у всех разный. К чему все это написано?

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
У людей разный болевой порог. Мне после КС не сделали ни одного обезболивающего укола. После операции на позвоночник кололи только первые сутки. На удалении лежащего зуба мудрости с разрезом, распиливанием и наложением швов на десну я уснула. А кто-то неделю мучается на кетанове после зубного и месяцами страдает после операций.
Хорошо, что у Вас все хорошо. Но не вижу причин удивляться тому, что кто-то не переносит боль.

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 12 июня 2015 года в 22:49
У людей разный болевой порог. Мне после КС не сделали ни одного обезболивающего укола. После операции на позвоночник кололи только первые сутки. На удалении лежащего зуба мудрости с разрезом, распиливанием и наложением швов на десну я уснула. А кто-то неделю мучается на кетанове после зубного и месяцами страдает после операций.
Хорошо, что у Вас все хорошо. Но не вижу причин удивляться тому, что кто-то не переносит боль.
Паника и страх боль увеличивают

Спокойнее надо быть

Не говорю о случаях сложных родов- когда нет род деятельности
Пожаловаться
Подпишитесь на нас