Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

За и Против

Согласна, кому то и правда не нравится такое читать... Но вас ведь не заставляют. Просто помню свою первую беременность. Было интересно узнать к чему готовиться. Все в один голос твердили, что это больно и мучительно. Я нашла много информации и смотрела видео родов. Ничего мерзкого я в этом не увидела.
И на роды я уже пришла без страха. Родила ребенка, всё прекрасно. Недавно родиша второго, было посложней, но боли не было.
Честно,для меня гстается загадкой, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ КРИЧАТ? Я не могу понять, что меняется от того, когда роженица орет во весь голос?
Первого ребенка я родила смеясь. Я не шучу, я смеялась, улыбалась. Боли никакой небыло. Зато за стенами дурниной орали. От этого что,легче?
Вторые роды были чуть трудней, просто пузырь прокалывали и потуги немного болезненные были. А хотя я бы сказала, неприятные. И таже самая картина, за стеной крики других.
Девочки, те кто еще только собирается за своим Чудом. Когда Вы поймете что начинаются роды, не паникуйте, не кричите от схваток, не пшачте и не сходите сума от потуг. Во время схваток походите, погладьте животик, пойте песенки своему ребенку, обнимите животик, потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно. Расслабьте тело. Отпустите боль. Боль возникает в голове. Выберите для себя удобный способ дыхания при схватке и когда она начнется, подышите как вам лучше.
Есть многие женщины которые сходят сума,конечно в переносном смысле. Ходя по палате они орут благим матом адресуя это всё мужу, добавляя обе8ания того что больше никакого секса, слова о том, как мужа ненавидит. Зачем это? Мы ведь женщины, мы сильные. Мы сильный пол и не важно, что мы слабее по физической силе, мы выносливей.
Были случаи в род домах, что женщины, естественно беременные, при схватках запрыгивали на высокий подоконник, когда обычному человеку не очень удобно. Подоконники то не низкие. Другие же залезали под кровать и не давали себя достать, говорили что рожать не будут. Мне трудно это понять. Да конечно страшновато, но нужно просто это отпустить. В конце концов, каждая из нас знает, что желанная беременность заканчивается родами, так что не стоит схощить сума.
Если кто хочет поговорить, пишите. Расскажу всё что Вас интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
не мужик, в инете полно её отзывов про косметику и хозтовары
Пожаловаться
nnn, 1 ребенок

Пожаловаться
Prosto posmotret
Между потугами тоже веселоооо)))
и когда я раздевалась где то в коридоре между лифтом и операционной тоже не до песен было)))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
О, это про меня. Схватки шли через 3 минуты, а анестезиолог мне говорила "Замри, иначе не смогу уколоть". Ощущения непередаваемые.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
угу. когда у врача лицо меняется при УЗИ, а заведующая отделением орала- на каталку в операционную ее срочно. Прям ухохоталась я.
Пожаловаться
-
Мне даже акушерка советовала кричать. Громко. Крик помогает при раскрытии. Держать боль в себе хуже.

И потом.. кому это мешает? Что значит "мы женщины и мы сильные"? У Вас боли не было, а у других она есть.
Пожаловаться
Befana
да тролльчатина. Повелись, дурочки)
Пожаловаться
-

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Befana, 12 июня 2015 года в 22:52
блин... я правда повелась)))))))))))
Пожаловаться
Befana
так и я) повозмущалась там внизу)
Пожаловаться
nnn, 1 ребенок
Да по-любому!!! Задела за больное, и притаилась!
Пожаловаться
Анна
Зато какая милота! Зашибить охота...
Пожаловаться
у тебя рука к нагану потянулась?)))
Пожаловаться
Анна
Я и голыми руками бы справилась))))
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Тоже первая мысль- большой жирный провокатор- тролль!
Пожаловаться
Margo_sha, 2 ребенка
Первый раз слышу, что кричать помогает при раскрытии. Мне помогло только дыхание по собачьи.
Пожаловаться
-
Кто-то дышит, кто-то кричит. Кому как удобнее.
Пожаловаться
Gallisa
а я от этого дыхания теряла сознание, так что каждому свое
Пожаловаться
Мне за такое "собачье дыхание" акушер "штрафную карточку" предъявил. Чего, мол, дышишь, как престарелый спаниель?
Потом заставил дышать медленно и глубоко - и стало гораздо легче (да и спокойнее). Так что "собачье" тоже не панацея - видимо каждому свое.
Пожаловаться
Дарт Аньян
если я вам скажу, что у всех разные ощущения, болевой порог и т.д., у вас произойдет разрыв шаблона?
Пожаловаться
Та самая
Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
вот вот!!! в этом вся суть!!! я в первые роды перетерпела боль и не кричала, но не исключаю что во вторую придется поорать т.к. щас к боли чувствительнее почему то))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
именно так у меня и было, в первые роды не кричала, хоть и роды были сложные. А во вторые орала только так, потуги начались рано, а тужится было нельзя, и с криком легче было сдерживать их...
Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
что естественно, то не безобразно))лично мне было пофик кто там за стенкой кричит и что кричит)))
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вы что, кричащие просто плохо стараются
Пожаловаться
Подпишитесь на нас