Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 22:43, Форум, В ожидании чуда, Роды

За и Против

Согласна, кому то и правда не нравится такое читать... Но вас ведь не заставляют. Просто помню свою первую беременность. Было интересно узнать к чему готовиться. Все в один голос твердили, что это больно и мучительно. Я нашла много информации и смотрела видео родов. Ничего мерзкого я в этом не увидела.
И на роды я уже пришла без страха. Родила ребенка, всё прекрасно. Недавно родиша второго, было посложней, но боли не было.
Честно,для меня гстается загадкой, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ КРИЧАТ? Я не могу понять, что меняется от того, когда роженица орет во весь голос?
Первого ребенка я родила смеясь. Я не шучу, я смеялась, улыбалась. Боли никакой небыло. Зато за стенами дурниной орали. От этого что,легче?
Вторые роды были чуть трудней, просто пузырь прокалывали и потуги немного болезненные были. А хотя я бы сказала, неприятные. И таже самая картина, за стеной крики других.
Девочки, те кто еще только собирается за своим Чудом. Когда Вы поймете что начинаются роды, не паникуйте, не кричите от схваток, не пшачте и не сходите сума от потуг. Во время схваток походите, погладьте животик, пойте песенки своему ребенку, обнимите животик, потанцуйте с ним под музыку, медленно плавно. Расслабьте тело. Отпустите боль. Боль возникает в голове. Выберите для себя удобный способ дыхания при схватке и когда она начнется, подышите как вам лучше.
Есть многие женщины которые сходят сума,конечно в переносном смысле. Ходя по палате они орут благим матом адресуя это всё мужу, добавляя обе8ания того что больше никакого секса, слова о том, как мужа ненавидит. Зачем это? Мы ведь женщины, мы сильные. Мы сильный пол и не важно, что мы слабее по физической силе, мы выносливей.
Были случаи в род домах, что женщины, естественно беременные, при схватках запрыгивали на высокий подоконник, когда обычному человеку не очень удобно. Подоконники то не низкие. Другие же залезали под кровать и не давали себя достать, говорили что рожать не будут. Мне трудно это понять. Да конечно страшновато, но нужно просто это отпустить. В конце концов, каждая из нас знает, что желанная беременность заканчивается родами, так что не стоит схощить сума.
Если кто хочет поговорить, пишите. Расскажу всё что Вас интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Обхохочешься прямо, ага ) Особенно когда на минутных на ЭКС везут и между схватками спинальный наркоз ставят )
Пожаловаться
Tina, 1 ребенок
Ага, аналогично! И уже пофиг, режут тебя, или что они там с тобой делают, в голове одна мысль - поскорее бы это закончилось! но, нет!! Те, у кого роды прошли удачно, почему-то возомнили себе, что они теперь могут учить других.
Пожаловаться

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Nargiz , 12 июня 2015 года в 22:51
! Те, у кого роды прошли удачно, почему-то возомнили себе, что они теперь могут учить других.
Вы прям мои мыли озвучили слово в слово!
Такой наив, я оборжалась... Тоже когда-то думала, зачем они кричат... Ага, ничего не могла с собой поделать, само получалось...
Пожаловаться
Гармония
Вы знаете, у меня первые роды трудные были, но я мужественно терпела боль и не пикнула. За то во время вторых родов, уже на родильном столе я ОРАЛА, так как было пипец как больно, хотя болевой порог у меня высокий. Я могу только позавидовать женщинам, которые во время родов не испытывают боль.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Те, у кого роды прошли удачно, почему-то возомнили себе, что они теперь могут учить других.
ой, как согласна с вами!!!
Можно подумать, кричат, потому что ненормальные..... Иногда крик бывает неконтролируемый..
У меня боль сильная была капец.. И не в голове она возникала, а в том самом месте, откуда ребенок выходит.
Пожаловаться
Tina, 1 ребенок
Вот и я так же думаю... Ну если мне больно?? Я должна терпеть, потому что я сильная? Оу, неееет! Только не в этот раз
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
крик вобще штука очень полезная. почему женщины кричат при родах? почему взякие борцы кричат? теннисисты кричат во время удара? потому как кричать легче и полезнее - таким образом дыхание нормализуется, энергии больше выходит, стабильнее все получается
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
а мне мой гинеколог напутствовал, чтоб я старалась не кричать, так как это может вызвать гипоксию у ребенка. Но мне и не пришлось из-за ЭКС
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
привет, уже делали второе узи? точно сын?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
привет)))) нет, не успела. в четверг даже в платных центрах был фурор какой-то - запичаться вобще не вариант. уже до понедельника подожду
Пожаловаться
skvonck, 1 ребенок

Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
VESNUSHka
... Те, у кого роды прошли удачно, почему-то возомнили себе, что они теперь могут учить других.
просто иначе и даже совсем не так не бывает -это из области фантастики, автор уж точно знает
Пожаловаться
Иванова
Да у меня вроде тоже роды без особых проблем прошли, но что-то я не припомню улыбок и песенок во время потуг))) Вот что-то , а смеяться и песни петь мне что-то вообще не охота было, странная я, наверное....
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Да вот знаете, у меня роды очень удачно прошли в плане самого процесса. Но вот тех, кто орёт дурниной я прекрасно понимаю, ибо сама так орала. И как-то этого не стыжусь)
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Я сама не орала, и именно от того, что было больно так, что сил на ор не было, могла только дышать как ненормальная, иначе б задохнулась. Но понять тех, кто орет, я могу, не могу понять только откула сил столько.)))
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Аврора Авророва, 13 июня 2015 года в 15:33
Я сама не орала, и именно от того, что было больно так, что сил на ор не было, могла только дышать как ненормальная, иначе б задохнулась. Но понять тех, кто орет, я могу, не могу понять только откула сил столько.)))
Я к Вам.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
От отчаяние силы берутся. Лично у меня так было. Схватки начались в 5 утра, до вечера терпела, молчала, стонала потихоньку. Но когда в очередной раз врач говорит , что шейка опять не открывается и опять колит стимулирующий укол... Тут и появляются силы на крик от того, что это не конец и неизвестно когда конец будет и какой.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Ага, аналогично! И уже пофиг, режут тебя, или что они там с тобой делают, в голове одна мысль - поскорее бы это закончилось! но, нет!! Те, у кого роды прошли удачно, почему-то возомнили себе, что они теперь могут учить других.

Пожаловаться
Те, у кого роды прошли удачно, почему-то возомнили себе, что они теперь могут учить других.
Мне вообще кажется, что автор - мужыг...
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
А если мужиг,предлагаю для наглядности взять раскаленные на открытом огне плоскогубцы и выкручивать по часовой(ну,или против) одно место ими.И понаблюдать.Как задышал?Как его скрючило?Заорал ли так,что себя не помнит от боли?А потом пусть еще раз спросит,чего ж мы орем-то,смеяться ж надо!
Пожаловаться
Зачем же так жестоко?
Достаточно грейпфрут в попу засунуть
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Это не жестоко,это справедливо.У меня не было ощущения грейпфрута,было,как будто подожгли меня.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Не-е-е-е, мне девчонки в послеродовой другое сравнение подсказывали: засунули тебе в п о пу зонтик и раскрывают его там!.. Папу моего сына ОЧЕНЬ проняло...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас